Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Роб Коэн запускается с новым приключенческим проектом «Марко Поло»

Хейден Кристенсен в рубашке Роб Коэн, поставивший первый «Форсаж» и фильм «Три икса», а также выпустивший в текущем году «Поклонника» с участием Дженнифер Лопес, запускает новый проект на Universal — фэнтези-приключение озаглавленное «Марко Поло». Путешественника воплотит на экране Хейден Кристенсен, не снимавшийся в картинах студий-мейджоров с того периода, как сыграл в «Мальчиках-налётчиках».

Судя по заявленному жанру, фильм не обещает рассказать исторической правды о Марко Поло. Это будет свободная, беллетризированная до фэнтези жанра интерпретация долгих странствий легендарного путешественника по востоку, неведомому европейцам XIII века.

В создании фильма будет участвовать кинокомпания China Film Group. Интерес личностью Марко Поло со стороны Китая не удивляет, этот человек до сих пор популярный исторический персонаж в этой стране. Кинематографистам видится в картине большой кассовый потенциал как раз в китайском прокате.

На исходе 2014 года на Netflix выпустили многосерийный фильм «Марко Поло», который уже продлен на следующий сезон.


14 Апреля 2015


Вин Дизель и Крис Такер присоединились к новому проекту Энга Ли

Вин Дизель костюме Актёрская команда нового проекта Энга Ли пополнилась двумя новобранцами. В антивоенной драме-сатире «Долгая прогулка Билли Линна» ожидается участие Вина Дизеля и Криса Такера. Они присоединятся к предыдущим подписантам Кристен Стюарт, Стиву Мартину, Гаррету Хедланду и Джо Элвину, новичку, который заслужил доверие режиссёра настолько, что тот отдал ему роль центрального плана.

В фильме расскажут о судьбе молодого парня, солдата Билли Линна и его сослуживцах, которых решили превратить в героических бойцов Иракской кампании. По указу администрации Президента парней выдернули из самого пекла войны в родные края, чтобы наградить на глазах у всей Америки. После церемонии, проведенной в перерыве между таймами футбольного матча в честь Дня Благодарения, парней цинично отсылают обратно...

Сценарий написан «оскароносцем» Саймоном Бофоем («Миллионер из трущоб»), опираясь на сюжет книги Бена Фонтейна, названной «"Уловка-22" времён Иракской войны».

Ли собирается привлечь к просмотру зрителя не столько острой темой, как обещанием представить картинку революционного качества.

Фильм снимут в 3D формате, используя Ultra HD 4K разрешение.


11 Апреля 2015


Дэниел Рэдклифф договаривается об участии в картине «Grand Theft Auto»

Небритый Дэниел Рэдклифф Дэниел Рэдклифф ведёт переговоры с BBC Films по вопросу съёмок в картине «Grand Theft Auto». Это не кинопостановка легендарной компьютерной игры, а рассказ о судьбе её создателя, соучредителя Rockstar Games и его президента Сэма Хаузера.

В частности потенциальный фильм расскажет о противостоянии Хаузера и флоридского адвоката Джека Томпсона, обвинявшего Хаузера и его игровое детище в излишней жестокости, пропагандирующей насилие.

На удивление, история получилась со счастливым для игроманов концом: в 2008-ом году юриста Томпсона лишили лицензии на адвокатскую деятельность, обвинив в непрофессионализме и не соответственном его статусу поведении.

Драматургию фильма, который на заре разработки озаглавили «Rockstar Games», написан мастером сценарных разработок Джеймсом Вудом (сериал «Преподобный»). Постановщиком назначили не менее маститого Оуэна Харриса (сериал «Чёрное зеркало»), не так давно закончившего съёмки своей дебютной полнометражки «Убей своих друзей». Снимать начнут 20 апреля.


11 Апреля 2015


Фильм «Need for Speed: Жажда скорости» обзаведётся продолжением

Кадр из фильма Need for Speed жажда скорости Китайские бизнесмены в сфере киноиндустрии продвигают интересы франшизы «Need for Speed: Жажда скорости». В Китае на повестке дня производство англоязычного сиквела при участии местных звёзд кино.

Сперва, руководящая верхушка студии DreamWorks и не помышляла о съёмках продолжения, а после выгодного предложения, крепко задумалась.

Студийным боссам поступило предложение от трёх китайских кинокомпаний: Jiaflix, 1905 Pictures и China Movie Channel о совместной работе с владельцами франшизы Electronic Arts.

Вышеуказанная троица до этого принимала участие в производстве самого успешного в кассовых сборах фильма Майкла Бэя 2014 года «Трансформеры Эпоха истребления».

Интерес со стороны Поднебесной объясняется просто: в Китае фильм собрал гораздо большую кассу, чем где-то ещё в мире - 66,24 млн. $, оставив позади даже показатели по Америке (43,58 млн.). Сумма общих сборов по миру - 203,28 млн., при вложенных 66 млн. долларов.

Потенциальный проект ещё не обзавелся режиссёром и сценаристом. Кто будет сниматься в нём - тоже пока загадка.


11 Апреля 2015


Кристоф Вальц уверяет, что не будет играть Блофельда в ленте «007: Спектр»

Кристоф Вальц в пиджаке Кристоф Вальц снова дал категоричное опровержение слухам о том, что в новом проекте «бондианы» он сыграет самого известного в серии фильмов о Бонде злодея - Эрнста Ставро Блофельда.

«Это вообще не имеет никакого отношения к действительности — заявил актёр. — Слух пошел в интернете, который вообще просто паразитирует на сплетнях. Имя моего героя Франц Оберхаузер».

Разговоры о том, что в ленте «007: Спектр» появится Блофельд, пошли за долгое время до подписания в проект Вальца. Ещё с осени позапрошлого года HMSS Weblog - официальный фансайт Джеймса Бонда, взял след суперзлодея, проведав о том, что боссы MGM и компания Danjaq LLC, коим подконтрольна франшиза о Бонде, стали законно располагать образом Блофельда и организации СПЕКТР. Послужной список Блофельда включает 3 романа Флеминга и 7 частей фильмов «бондианы».

После подписания Вальца появилась информация, что актёр снимется в роли высокого чина среди членов СПЕКТРа, но вовсе не Блофельда, а Оберхаузера, друга детства Бонда.

Хотя, журналисты не исключают и тот факт, что продюсеры готовят интригу и новый Франц только ширма.

Вальц сознался, что решился на съёмки в «бондиане» только из-за творческой команды фильма — постановщика и актёров, которые ему импонируют.


09 Апреля 2015


Оливия Уайлд появится в третьей части франшизы «Трон»

Кадр из фильма Трон Издание The Hollywood Reporter подтвердило информацию о том, что уже совсем скоро предстоит производство третьего фильма серии «Трон» и сообщило, что из актёров, снимавшихся в «Троне: Наследии», в новый фильм подписали Гаррета Хедланда и Оливию Уайлд.

На Disney продолжительное время раздумывали над съёмками третьего по счету фильма франшизы (выход первого состоялся в 1982 году), только кассовые сборы «Наследия» оказались неубедительными (400,06 млн. $), что и привело к затянутым срокам разработки «Трона 3».

Фильму дали заголовок «Трон: Восхождение» (Tron: Ascension).

Возвращение Хедланда в проект состоится в роли Сэма Флинна, уникального компьютерного гения, а Уайлд вновь вернётся к образу Кворры, его неизменной бравой помощницы, переживающей приключения на просторах кибервселенной, которую некогда создал гениальный отец Флинна.

Фильм будет снимать режиссёр Джозеф Косински, поставивший ранее «Трон: Наследие» и «Обливион». Работать начнут с приходом осени в городе Ванкувер.


09 Апреля 2015


Ключевую злодейскую роль в фильме «Дэдпул» исполнит Эд Скрейн

Эд Скрейн в костюме Английскому актёру Эду Скрейну, который стал главной «фишкой» Люка Бессона, на которую он сделал все ставки в перезагруженной версии франшизы «Перевозчик», предстоит новая роль - главный злодей из комикса «Дэдпул».

В роли супергероя заявлен Райан Рейнольдс. В фильме предусмотрены образы для Джины Карано, Морены Баккарин и Т. Дж. Миллера («Кремниевая долина»).

Злодей в «Дэдпуле» известен под именем Аякс, а также он является Фрэнсисом, работающим в рамках секретной правительственной программы «Оружие Икс», занятых производством идеальных солдат. Он избавляет проект от ненужных проблем. Такой проблемой становится и Уэйд Уилсон (Дэдпул), однако избавиться от него оказывается не так просто.

Супергерой оказывает сопротивление и, кажется, убивает Фрэнсиса. Однако последний возвращается под личиной Аякса, вожделея отомстить своему несостоявшемуся убийце.

Режиссурой фильма занимается Тим Миллер - дебютант в полнометражном кино. Ванессу Карлайл, возлюбленную героя сыграет Морена Баккарин, Джине Карано предстоит сняться в роли мутанта Ангельской пыли, а Т. Дж. Миллеру стать соратником Дэдпула Визела.

Фильм покажут широкой публике 12 февраля в 2016 году.


09 Апреля 2015


Логан Лерман и Сара Гадон сыграют в режиссёрском дебюте Джеймса Шеймуса

Сара Гадон в сером Логану Лерману и Саре Гадон достались заглавные роли в дебютной режиссёрской работе Джеймса Шеймуса, именуемой «Возмущением» (Indignation) — кинопостановке романа «Возмущение» Филиппа Рота.

Шеймус известен как постоянный соавтор Энга Ли, номинированный на «Оскар» за «Горбатую гору» и обладатель приза фестиваля в Каннах за сценарий «Ледяного ветра».

18-летний Маркус (Логан Лерман) в 1951-ом году спасаясь от отцовского безумия, наделал немало ошибок и прошел через мясорубку Корейской войны. Оливия (Сара Гадон) сильная личность и сексуально раскрепощенная подруга Маркуса по колледжу. В годы учебы она привлекала повышенное внимание парня, но через долгое время им пришлось встретиться уже после того, как девушка попыталась свести счеты с жизнью и затем завершила реабилитационный курс в психиатрической клинике...

Параллельно актриса числится в актёрской команде сериала «11/22/63», где ей предстоит сыграть библиотекаршу Сейди, закрутившую роман с главным героем...


09 Апреля 2015


Шайа ЛаБаф снимется в новом фильме Андреи Арнольд «Американская милашка»

Шайа ЛаБаф в костюме Андреа Арнольд («Аквариум», «Грозовой перевал») приступила к формированию актёрского состава для участия в её новом фильме «Американская милашка». Первым подписантом стал Шайа ЛаБаф.

Для режиссёра «милашка» станет первой кинокартиной, которая будет сниматься в Америке, а не на родной английской земле.

Арнольд самостоятельно написала сценарий для постановки — забавное дорожное приключение девушки, сбежавшей из дома. Она зарабатывает тем, что колесит по американским штатам и предлагает всем вокруг оформить подписку на глянцевые издания, но в основном тратит время на вечеринки в кругу коллег, любовные отношения и мелкие правонарушения.

Продюсерами «Американской милашки» станут опытные мастера благородного жанра «инди» в лице Ларса Кнадсена и Джея Ван Хоя.

Андреа Арнольд получила заветный и заслуженный «Оскар» в 2005 году, удостоившись такой чести за лучшую короткометражную ленту. Также режиссёр является лауреаткой Каннского кинофестиваля, обладательницей приза жюри за картину «Аквариум».


09 Апреля 2015


« 1 2 ... 424 425 426 427 428 ... 778 779 »