Главная » Новости » Новости кино » Warner Bros. и Леонардо ди Каприо перезапустят «Остров доктора Моро»

Warner Bros. и Леонардо ди Каприо перезапустят «Остров доктора Моро»



Остров доктора Моро Постер В планах компании Warner Bros. новая экранизация романа фантаста Герберта Уэллса «Остров доктора Моро» ("The Island Of Dr. Moreau"). Об этом заявляет сайт Deadline.

Первое издание романа датировано 1896 годом. В книге речь идет об ученом, создавшем на необитаемом острове колонию человекоподобных зверей.

Однако эксперимент не удался, оказался неудачным: звери, превращенные в людей, все никак не могли побороть в себе животные инстинкты и постепенно возвращались к своему обычному состоянию.

Действие сюжета в «Острове доктора Моро» происходит в современное время.

Над сценарием картины трудятся Брайан МакГриви совместно с Ли Шипманом. Этот тандем уже работал вместе над телепроектом «Хемлок Гроув».

В продюсерах «Острова доктора Моро» заявлен Леонардо ди Каприо. Режиссер фильма пока не назван и не известна также дата выхода фильма на экраны.

Это далеко не первая экранизация книги «Остров доктора Моро». Выход последней версии пришелся на 1996 год. В предыдущей версии зрители могли оценить игру Дэвида Тьюлиса, Марлона Брандо, Вэла Килмера и Рона Перлмана. Фильм не оказался успешным ни с точки зрения критиков, ни по кассовым сборам. Есть вероятность, что новая версия будет полной противоположностью ему по всем параметрам.

08 Сентября 2013 dimaziz 0


  Теги: Леонардо Ди Каприо, Герберт Уэллс, Warner Bros., Остров доктора Моро, Брайан МакГриви
  Просмотров: 1876


Добавить комментарий: