Главная » Новости » Новости кино » Вонг Кар-Вай готовится к запуску нового режиссёрского проекта «Цветы»

Вонг Кар-Вай готовится к запуску нового режиссёрского проекта «Цветы»


Вонг Кар-Вай в очках Режиссёр Вонг Кар-Вай, поставивший «Великого мастера», «Любовное настроение» - известную гонконгскую киноклассику, готовит к запуску новый интересный проект «Цветы» (Blossoms), взяв за основу короткую прозу писателя Ючень Джина из Китая.

Действие будет разворачиваться в городе Шанхай, параллельно демонстрируя кинозрителям две сюжетные линии из разных десятилетий - 1960-ых и 1970-ых, в период Культурной революции и начиная с 1980-ых до наступления нового столетия.

Режиссёр планирует погрузиться в будничные перипетии и бытовые хлопоты самых обыкновенных горожан, задействовав в действии по меньшей мере сотню разнообразных персонажей, среди которых, конечно, выделятся особнячком некоторые ключевые герои. Кар-Вай продемонстрирует нам два Шанхая — старый город и мегаполис наших дней.

Как уже сообщалось ранее, режиссёр пока полностью поглощен работой в романтической драме «Паромщик», режиссура которого не входит в его обязанности, он ответственный в этом проекте только за драматургию.


20 Февраля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Blossoms, Ючень Джин, Вонг Кар-Вай, цветы
  Просмотров: 1024


Добавить комментарий: