Главная » Новости » Новости кино » Студия Lionsgate намерена сократить расходы на финальную часть «Дивергента»

Студия Lionsgate намерена сократить расходы на финальную часть «Дивергента»


Кадр из Дивергента Lionsgate выделит бюджет на финальную, четвертую часть франшизы «Дивергент» гораздо меньший, чем был израсходован на постановку двух предыдущих частей.

На производство «Инсургента» и «За стеной» студия потратила 110 млн. на каждый. Точную сумму бюджета четвёртого «Дивергента» не разглашают.

Студия продолжает выдавать по фильму в год и ставит релиз квадриквела на 9 июня 2017 года. Конвейерный режим вынудил выбыть из проекта режиссёра первого из фильмов Нила Бергера, а вслед за ним ушел и Роберт Швентке, который по контракту должен был осуществить постановку трёх последующих фильмов.

Свой уход Швентке объяснил накопившейся усталостью. Он признался, что работа опустошила его. В авральном режиме приходилось делать пост-продакшн одного фильма и параллельно готовиться к съёмкам следующего. Спешка не лучшим образом повлияла и на качество драматургии.

Хотя, по слухам, причиной ухода немца из проекта стал конфликт с Шайлин Вудли – звездой франшизы. У актрисы и режиссёра не возникло взаимопонимания. Шайлин поспособствовала тому, что пост режиссёра занял Ли Толанд Кригер. «Дивергент 4» начнут снимать с приходом лета. Сценарий еще не доработан, а смета не представлена.

24 Марта 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дивергент 4, Дивергент, Lionsgate, франшиза, Ли Толанд Кригер, шайлин вудли
  Просмотров: 1298


Добавить комментарий: