Главная » Новости » Новости кино » Студия Disney пригласила Зендею на главную роль в ремейке «Русалочки»

Студия Disney пригласила Зендею на главную роль в ремейке «Русалочки»


Зендея улыбается Как сообщает сайт That Hashtag Show со ссылкой на источники внутри студии, Disney пригласила Зендею («Человек-паук: Возвращение домой») на роль Ариэль в игровом ремейке «Русалочки». На данный момент неизвестно, согласилась ли актриса принять участие в съёмках проекта.

Представители студии или актрисы пока никак не прокомментировали информацию.

Классическая диснеевская «Русалочка», основанная на одноимённой сказке Ганса Кристиана Андерсена, увидела свет в 1989 году. Мультфильм с бюджетом в 40 млн долларов собрал в мировом прокате чуть больше 211 млн долларов.

Считается, что именно «Русалочка» вернула жизнь рисованным проектам студии Disney, поскольку начиная с 1970-х полнометражная анимация студии была коммерчески неуспешной. Выпуск «Русалочки» ознаменовал собой начало ренессанса студии, в результате которого вышли такие хиты, как «Красавица и чудовище» и «Аладдин».

Режиссёрское кресло ремейка занимает Роб Маршалл, долгое время сотрудничавший с Disney и поставивший для студии фильмы «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Чем дальше в лес…» и «Мэри Поппинс возвращается». Над сценарием работает Джейн Голдман («Звёздная пыль»), а музыку напишут Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда.

На данный момент у проекта нет точной даты релиза.

Сейчас Зендея занята на съёмках блокбастера «Человек-паук: Вдали от дома».
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Августа 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джейн Голдман, Русалочка, Лин-Мануэль Миранда, Ганс Кристиан Андерсен, Зендея, Роб Маршалл, Алан Менкен, Disney
  Просмотров: 747


Добавить комментарий: