Главная » Новости » Новости кино » Сиквел «Последнего богатыря» обзавёлся названием и датой премьеры

Сиквел «Последнего богатыря» обзавёлся названием и датой премьеры


Последний богатырь Корень зла Сиквел «Последнего богатыря» — одного из кассовых хитов отечественного проката — обзавёлся официальным заголовком. Продолжение приключенческого комедийного фэнтези называется «Последний богатырь: Корень зла». Информацию огласили в ходе питчинга в Фонде кино.

«Последний богатырь» вышел на большие экраны в октябре 2017 года и собрал в прокате рекордные 1,7 млрд рублей, а телепремьеру картины на канале «Россия» 1 января 2018 года посмотрел каждый третий житель страны.

Вторая часть современной сказки по мотивам русского фольклора расскажет об истоках древнего зла, с которым Иван, Василиса, Баба Яга и Кощей Бессмертный столкнулись в первом фильме. Авторы обещают расширить географию волшебного Белогорья и не только вернуть в повествование старых персонажей, но и познакомить зрителей с новыми. Режиссёр Дмитрий Дьяченко посулил в продолжении больше экшена и крутого визуала, а также анонсировал появление в истории безбашенного разбойника Колобка.

К производственному процессу второго фильма, над которым работают Disney и Yellow, Black and White, подключился телеканал «Россия». Продюсером и главой сценарной группы по-прежнему числится Виталий Шляппо («Кухня в Париже»). Съёмки стартуют в июле, а премьеру обещают 2 декабря 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Марта 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дмитрий Дьяченко, Виталий Шляппо, Последний богатырь: Корень зла
  Просмотров: 599


Добавить комментарий: