Главная » Новости » Новости кино » Руперт Сандерс выступит постановщиком исторической картины «Наполеон»

Руперт Сандерс выступит постановщиком исторической картины «Наполеон»


Наполеон Бонапарт портрет Британцу Руперту Сандерсу, успешно выпустившему в Голливуде «Белоснежку и охотника», удалось заполучить контракт на съемку исторической ленты «Наполеон» (Napoleon), которая задумана, как ни странно, с привязкой к классической гангстерской картине «Лицо со шрамом». Скорее всего, режиссеру уже разъяснили, что объединяет Тони Монтану и французского императора и полководца.

Как рассматривается Бонапарт в сценарии, разработанном Джереми Донером, остается пока только догадываться. На основе этой эпохальной личности можно состряпать любую историю, включая политические интриги, людские комплексы и даже батальный эпос. Видимо, братьям Уорнер ближе последний вариант. По этому случаю в проекте задействовали продюсерский талант Джанни Нуннари, на счету которого имеются успешные ленты-баталии «300 спартанцев», «Александр» и «Война богов».

Завершив служебный роман с Кристен Стюарт, Сандерс пребывает в долгих раздумьях, чем бы занять себя. Предложений хватает: гангстерская картина «90 Church», киноверсия «Джульетты» - рассказа Альфреда Бестера и экранизация «Списка убийств», книжной новинки романиста Фредерика Форсайта.

14 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Наполеон, Warner Bros., Лицо со шрамом, Руперт Сандерс, Джереми Донер, Джанни Нуннари
  Просмотров: 1688


Добавить комментарий: