Главная » Новости » Новости кино » Роберт Редфорд и Кейт Бланшетт исполнят главные роли в фильме «Правда»

Роберт Редфорд и Кейт Бланшетт исполнят главные роли в фильме «Правда»


Кейт Бланшетт на приеме На фабрике грез полным ходом идет разработка проекта «Правда» (Truth), режиссерского дебюта драматурга Джеймса Вандербилта. Фильм покажет историю легенды американского телевидения Дэна Разера, «журналиста, которому поверила вся страна». Главные роли предложены Роберту Редфорду и Кейт Бланшетт.

Действие сюжета будт вращаться вокруг одного скандального эпизода в карьере журналиста Разера. В 2004-ом его команда завладела информацией о том, что Джордж Буш, в то время — президент Америки, в период вьетнамской войны, служа летчиком нацгвардии Техаса, воспользовавшись отцовскими связями, избежал участия в боях в эпицентре военного конфликта.

Репортаж оказался в эфире, а Разер, которому на тот момент было 73 года, удалился в отставку. Как сообщили на канале CBS, это решение журналист принял добровольно. Но отставник опроверг это сообщение, высказавшись об оказанном на него давлении и подав иск на $70 млн.

Скандал прославился в журналистике как «Разергейт», созвучный «Уотергейту», тоже не обошедшегося без участия Разера.

Роберт Редфорд сыграет главного героя, а Кейт Бланшетт его коллегу и боевую подругу Мэри Мэйпс, уволенную вскоре после Разера. Сценарий своим появлением обязан мемуарам Мэйпс «Правда и долг», а перевел его на киноязык собственноручно Джеймс Вандербилт. Съемки стартуют грядущей осенью.


12 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джеймс Вандербилт, Кейт Бланшетт, Правда, Правда и долг, Мэри Мэйпс, Дэн Разер, Роберт Редфорд
  Просмотров: 1679


Добавить комментарий: