Главная » Новости » Новости кино » Прошла видеопрезентация несостоявшейся кинопостановки «Джона Картера»

Прошла видеопрезентация несостоявшейся кинопостановки «Джона Картера»


Обложка книги Джон Картер Гарри Ноулс, исполняющий обязанности продюсера несостоявшейся кинопостановки «Джона Картера», представил видео проекта, который так и не попал на экраны в прошлом десятилетии.

Права на постановку киносерии книг авторства Эдгара Райса Берроуза принадлежат студии Paramount, которая наняла для переноса сюжета на экран режиссёра Роберта Родригеса.

Съёмки планировали провести в 2005 году, но Родригес со скандалом покинул национальную режиссёрскую гильдию, разорвав тем самым предыдущие договоренности с Paramount. На его место студия пригласила Керри Конрана, а после вновь сделала замену в режиссёрском кресле, усадив в него Джона Фавро.

В 2006-ом году студийное руководство решило нецелесообразным продлевать права на экранизацию, сконцентрировавшись на проекте с более видимым потенциалом, занявшись перезагрузкой франшизы «Звёздный путь».

В итоге постановка всё-таки состоялась. «Джон Картер» вышел стараниями студии Disney в 2012-ом году, став одним из самых провальных фильмов в 21 веке. Фильм, обошедшийся в 265 млн. долларов, в прокате собрал всего на 19 млн. больше бюджетной суммы. По официальному заявлению Disney чистый убыток составил 84 млн.

Ныне представленное Ноулсом видео – своего рода посвящение неснятому проекту.




08 Июля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джон Фавро, Гарри Ноулс, Джон Картер, Роберт Родригес, Керри Конран, Disney, Эдгар Райс Берроуз, Paramount
  Просмотров: 1312


Добавить комментарий: