Главная » Новости » Новости кино » «Невероятные приключения Джонни Квеста» нашли нового режиссёра

«Невероятные приключения Джонни Квеста» нашли нового режиссёра


Невероятные приключения Джонни Квеста Режиссёр Крис Маккей («Лего Фильм: Бэтмен») стал главным постановщиком киноадаптации мультсериала «Невероятные приключения Джонни Квеста».

Как и первоисточник, фильм расскажет о приключениях героического подростка Джонни Квеста в компании сводного брата Хаджи, отца-учёного и бывшего тайного агента по имени Рэйс Бэннон, который переквалифицировался в телохранителя. На роль Бэннона планируют пригласить очень большую звезду.

Кино собираются снять ещё с 90-х. В 2009-м смогли утвердить актёрский состав: Зак Эфрон должен был сыграть Джонни, а Дуэйн Джонсон занял место Бэнонна. Ничего у них в итоге не вышло.

В 2015 году режиссёром стал Роберт Родригес, а сценарий взял на себя Терри Россио. Тогда Warner Bros. хотела сделать из «Джонни Квеста» свой следующий большой франчайз в духе «Гарри Поттера». Только никакого волшебства, а масштабный экшен, заимствующий важные элементы у Индианы Джонса и Джейсона Борна.

Маккей до сих пор числится режиссёром «Найтвинга» — фильма в киновселенной DC; ещё он должен поставить перезапуск серии «Подземелье драконов».
 
Источник: kg-portal.ru

09 Ноября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Крис МакКей, Невероятные приключения Джонни Квес, Warner Bros.
  Просмотров: 671


Добавить комментарий: