Главная » Новости » Новости кино » Киновселенная DC не будет увязывать все свои фильмы между собой

Киновселенная DC не будет увязывать все свои фильмы между собой


Киновселенная DC Похоже, расширенная киновселенная DC окончательно отказалась от пофазного подхода, который практикуют конкуренты из Marvel.

В интервью сетевому изданию Vulture президент DC Entertainment Дайан Нельсон и главный креативный директор DC Джефф Джонс рассказали, как успех «Чудо-женщины», которая крайне слабо связна сюжетом с общей киновселенной, помог им осознать простую истину о том, что нет смысла связывать все фильмы друг с другом, потому они не собираются этого делать.

Джонс:

«Мы не снимаем фильмы про другие фильмы. Некоторые картины собирают персонажей вместе — ну, как "Лига справедливости". Но вот "Аквамен" точно не должен связывать Аквамена с другими лентами».

Нельсон:

«Вселенная DC останется общей вселенной. Но её будут вдохновлять режиссёрские сердца. Разумеется, мы будем следить, чтобы общая канва соблюдалась и не скатывалась в белиберду. Но у нас нет упора на взаимосвязи или на одну глобальную сюжетную линию».

Короче говоря, наш план — отсутствие плана. Всё правильно: если вы по каким-то причинам не можете строго соблюдать график, не стоит пытаться. Ведь у такого подхода есть очевидные плюсы. К примеру, приспичит Стивену Спилбергу снять кино про Болотную тварь — и можно смело приступать к реализации, не напрягая лишний раз головы на тему «Этого персонажа мы хотим представить только через пять лет». Вот только Спилберг пока не идёт; зато отлично сработало с Джоссом Уидоном, которого привлекли возможностью срежиссировать «Бэтгёрл» и параллельно запрягли в «Лигу справедливости».

Очевидны и минусы: режиссёрские мнения придётся учитывать, и планы всегда станут меняться в самый неподходящий момент.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Октября 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дайан Нельсон, DC Entertainment, киновселенная DC, Джефф Джонс, Vulture
  Просмотров: 820


Добавить комментарий: