Главная » Новости » Новости кино » Хью Грант примет участие в продолжении «Приключений Падингтона»

Хью Грант примет участие в продолжении «Приключений Падингтона»


Хью Грант в рубашке Стартовали съёмки сиквела «Приключений Паддингтона», международного хита 2014-го года, собравшего по миру около 300 млн. долларов. Теперь к актёрской команде первого фильма присоединились ещё две знаменитости: Хью Грант и Брендан Глисон.

Добродушный медвежонок из перуанских лесов сменил жизнь на природе на беззаботные городские будни в семье Браун и даже стал в Лондоне местной знаменитостью. Придя в антикварную лавку мистера Грубера (роль Джима Бродбента), ему на глаза попадается уникальная книга, которую он решает преподнести тёте Люси (роль Имельды Стонтон) в качестве презента на 100-летний юбилей. Но антикварное издание стоит недёшево, поэтому медведю приходится подработать. Пока Паддингтон весь в трудах, заветную книгу похищают из магазина. Добряку-медведю ничего не остаётся, как отыскать вора.

Главный злодей сиквела – матёрый взломщик Наклс МакГинти (Брендан Глисон). А Хью Грант появится в роли напыщенного, списанного в тираж актёра и местную достопримечательность Финикса Бьюкэнэна.

Рулевым проекта по-прежнему остаётся Пол Кинг.

«Приключения Паддингтона» – самый кассовый семейный фильм мирового проката, к созданию которого не причастны голливудские студии.

В сумме сборы составили 288,67 млн. долларов. По Америке показатель – 76,27 млн. А вторым по размеру вкладом в копилку создатели должны быть благодарны родному британскому зрителю — 64,97 млн.

20 Октября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: сиквел, Джим Бродбент, Пол Кинг, Имельда Стонтон, Приключения Паддингтона, Хью Грант
  Просмотров: 1017


Добавить комментарий: