Главная » Новости » Новости кино » Гильермо дель Торо экранизирует хоррор-трилогию «Страшные истории»

Гильермо дель Торо экранизирует хоррор-трилогию «Страшные истории»


Обои страшных историй Гильермо дель Торо готовится приступить к съёмкам кинопостановки культовой хоррор-трилогии «Страшные истории» Элвина Шварца (Scary Stories to Tell in the Dark).

Произведения, написанные Шварцем, регулярно оказывается в списке книг, вызывающих бурные протесты и чаще других подвергаемых цензуре.

«Страшные истории» включают три тома небольших рассказов, на создание которых Шварца сподвигли городские легенды и фольклор. В 1981 году издали первый том, а следующие два вышли в 1984-ом и 1991 годах. Все они подвергались неизменной критике за перенасыщенность насилием (хоть и заявлены, как детские произведения). Хотя, на тиражах этот факт всегда отражался исключительно положительно.

Важной составляющей скандальной славы, которую снискали себе книги Шварца, стали жуткие иллюстрации, созданные Стивеном Гэммеллом.

Уже закончил работу над сценарием Джон Огаст. У дель Торо, как обычно, полный хаос в рабочем графике. В его ближайших планах - постановить продюсерский проект «Фантастическое путешествие», заняться съёмками продолжения «Тихоокеанского рубежа» и рядом проектов скромнее масштабом.


18 Января 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Страшные истории, Гильермо Дель Торо, Элвин Шварц, Scary Stories to Tell in the Dark, Трилогия, Джон Огаст
  Просмотров: 1424


Добавить комментарий: