Главная » Новости » Новости кино » Фильмы, мотивирующие к занятию бизнесом

Фильмы, мотивирующие к занятию бизнесом


Благодаря кинофильмам мы не только разнообразим наш досуг, но и получаем вдохновение, возможность почерпнуть новые идеи, радикально измениться в своем отношении к происходящим вокруг событиям. Предлагаем подборку фильмов, которые можно смотреть неоднократно, вдохновляясь для работы и обучаясь чему-то новому.

Основатель

В основу фильма «Основатель» положены реальные события, связанные с невероятной историей создания легендарной и самой известной в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Вам посчастливится познакомиться с яркой и таинственной историей Рэя Крока, неудачно начавшейся с работы продавцом и сделавшей героя миллиардером и легендой. Не ждите ровного, спокойного и предсказуемого течения сюжета фильма: накал страстей и неожиданные повороты ставят его в один ряд с наиболее напряженными триллерами. В фильме показано, как обычному человеку удалось перестроить целую индустрию, используя всего лишь собственный интеллект и нужные навыки.

Историческая драма вышла на экраны в 2016 году.

Джобс. Империя соблазна

Мало встретишь людей, не знакомых с компанией Apple, к одним из основателей которой относят Стива Джобса. В этом фильме нас знакомят с жизнью знаменитого создателя вычислительной техники, которым был Стив Джобс. Как произошло превращение Джобса из никому не подчиняющегося хиппи в одного из соучредителей крупной мировой компании, повествует кинолента.

Джобсу почти не приходилось жить другой жизнью, кроме жизни в его работе, которой он занимался почти всегда. О нем у окружающих создавалось впечатление человека властного, агрессивного в отношении конкурентов, многим не по нраву были его авантюрные методы руководства компанией. И все-таки вопреки всем его недостаткам у Джобса получилось сделать компанию мировым лидером, получающим огромнейшие доходы. А имя великого изобретателя навсегда оказалось в исторических летописях.

Впервые широкий зритель познакомился с этим драматическим фильмом в 2013 году.

В погоне за счастьем

Главную роль в легендарном фильме досталась Уиллу Смиту. В мотивации и вдохновляющих к работе посылах фильму не откажешь. В основе сюжета лежит история простого мужчины Криса и его борьбы за свое счастье. Не миновали человека неудачи, у него не было денег на оплату счетов и нормальное содержание своей семьи. Взять денег в долг тогда было непросто, в отличие от сегодняшних дней. К примеру, оформить займ на карту на www.1mbank.kz можно не выходя из дома. Но как дальше жить и расплачиваться по кредиту?

Жена не выдержала трудностей и отправилась искать лучшую долю, оставив сына и накопившиеся долги Крису. У любящего отца появилась идея для изменения жизни — он пошел в брокеры. Путь к счастливой жизни был тернистым, но Крис решил не сдаваться и не опускать руки — будущее сына зависело от него.

Драматический фильм появился на экранах в 2006 году.

Волк с Уолл-стрит

Ставший резонансным и скандальным фильм «Волк с Уолл-стрит», поставленный Мартином Скорсезе, подтолкнет к переосмыслению многих жизненных взглядов. Кинолента 5 раз номинировалась на Оскар, главную роль исполнил Леонардо Ди Каприо, герой которого Джордан Белфорт в 1980-х стал основателем одной из крупных брокерских контор. Деньги лились рекой, его окутал ореол славы, стали доступными всевозможные развлечения и наркотики, Джордан превратился в ловкого махинатора. Безудержное веселье длилось десятилетие, в итоге Белфорт получил срок за отмывание денег и прочие финансовые преступления. Он прекратил пьянствовать, использовать наркотики, отсидел присужденные три года. К финалу фильма Джордан стал автором пары книг, где рассказал молодежи о своем пути к успеху.

Комедийный драматический кинофильм вышел в 2013 году.


27 Декабря 2022 @dmion 0


  Теги:
  Просмотров: 5509