Главная » Новости » Новости кино » Disney нашла нового сценариста для «Особняка с привидениями»

Disney нашла нового сценариста для «Особняка с привидениями»


Katie-Dippold-Haunted-Mansion Поблагодарим Гильермо дель Торо за ещё один брошенный на произвол судьбы проект — «Особняк с привидениями», повторную экранизацию диснеевского аттракциона. 10 лет назад этот визионер обещал снять кино, разумеется, мрачное и с рейтингом PG-13, а главным злодеем должен был стать Призрак Хэтбокс. Потом дель Торо начал сомневаться, что лично срежиссирует фильм, но верил в силу сценария. Классика!

Ну а на днях Disney наняла нового сценариста — Кэти Дипполд. Тот ещё выбор: Дипполд — штатный автор режиссёра Пола Фига и отметилась в «Копах в юбках», «Шпионе» и «Охотниках за привидениями».

Также у франчайза плохое наследство — одноимённая комедия 2003 года с Эдди Мёрфи в главной роли. Сам аттракцион открылся в 1969 году и незамедлительно стал популярным. Гости парка попадали в страхолюдный особняк, где их ждал широкий набор пугалок. Ещё была куча узнаваемых персонажей.

До «Особняка» у Disney получилось найти баланс между семейным фильмом и увлекательным приключением, имя ему — «Пираты Карибского моря». Этот франчайз, кстати, тоже хотят перезагрузить. Ещё следующим летом выходит «Круиз по джунглям» — тоже фильм по аттракциону. Как видите, схема пока работает.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Августа 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Disney, Особняк с Привидениями, Кэти Дипполд
  Просмотров: 455


Добавить комментарий: