Главная » Новости » Новости кино » Disney cнимет игровую адаптацию своего мультфильма «Геркулес»

Disney cнимет игровую адаптацию своего мультфильма «Геркулес»


Hercules По информации портала The DisInsider, студия Disney задумала игровую адаптацию ещё одного своего классического мультфильма — приключенческого эпика «Геркулес» (1997).

Продюсерами проекта назначены коллеги по «Королю Льву» Джеффри Силвер и Карен Гилкрист. Картина предназначена для кинотеатрального релиза.

Анимационная картина является крайне свободным пересказом древнегреческих мифов о жизни и подвигах величайшего из героев Геракла. По сюжету, божественное дитя — сына Зевса и Геры — выкрали у богов приспешники злокозненного Аида и поселили его среди смертных. Достигнув юношеского возраста, Геркулес узнаёт правду о своём происхождении, учится управлять собственной силой и совершает подвиги, помогая простым людям.

Инсайдеры сообщили порталу, что режиссёра проекту пока не подыскали, но на рассмотрении у студии несколько достойных кандидатур: снявший «Книгу джунглей» и «Короля Льва» Джон Фавро, режиссёры «Мстителей: Финала» братья Руссо, а также постановщик «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Апреля 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Геркулес, Disney
  Просмотров: 539


Добавить комментарий: