Главная » Новости » Новости кино » Даррен Аронофски разглядел свои старые идеи в новом фильме про Джокера

Даррен Аронофски разглядел свои старые идеи в новом фильме про Джокера


Бэтмен против Джокера комикс Режиссёр Даррен Аронофски, работавший над перезапуском «Бэтмена» (проект тогда назывался «Бэтмен: Год первый») даже раньше Кристофера Нолана, только сейчас начал замечать воплощение своих тогдашних идей в расширенной вселенной DC. В первую очередь это касается недавно анонсированного фильма «Джокер» — истории происхождения сами-понимаете-кого:

«Так получилось, что мы опередили студию в развитии на 15 лет. До меня доносятся разговоры о том, как проходил питчинг «Джокера», и фактически это был мой подход. Я предлагал снимать в Детройте и Нью-Йорке. Никакого специально возведённого Готэма. Нашим бэтмобилем был Lincoln Continental с двумя автобусными движками.

Тогда мы бросили все творческие силы на полную инвентизацию, чтобы атмосферно быть ближе к "Таксисту" Скорсезе. Но какое там. Представители департамента по сбыту игрушек сразу нам сказали, мол, никакого Lincoln Continental, нужно придумывать новый бэтмобиль».

Похожесть действительно бросается в глаза, ведь из «Джокера» режиссёр Тодд Филлипс планирует сделать реалистичную криминальную драму под продюсерским присмотром Скорсезе. Аронофоски, понятное дело, никого не осуждает, просто констатирует факт: идеи, которые кажутся дикими сегодня, внезапно окажутся правильными спустя пятнадцать лет. Впрочем, подход Кристофера Нолана тоже оказался удачным и более компромиссным — он таки изобрёл свой бэтмобиль.

Интересно, а были люди, которые предлагали DC расширенную киновселенную двадцать лет назад? Может быть, сейчас они работают в Marvel?
 
Источник: kg-portal.ru

15 Сентября 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: DC, ДжОкЕр, Скорсезе, Даррен Аронофски
  Просмотров: 805


Добавить комментарий: