Главная » Новости » Новости кино » «Чёрная вдова»: главные претенденты на режиссёрское кресло

«Чёрная вдова»: главные претенденты на режиссёрское кресло


Черная вдова Кадр из Мстителей Marvel продолжает разработку отдельного фильма о Наташе Романофф. Как сообщает сайт Deadline, в режиссерское кресло «Чёрной вдовы» метят австралийка Кейт Шортланд, британка Амма Асанте и американка Мэгги Беттс. Скарлетт Йоханссон вёрнется к образу супергероини.

Актриса впервые появилась в роли Романофф в фильме «Железный человек 2». Затем героиня фигурировала в двух частях «Первого мстителя» и трёх частях «Мстителей». Ожидается, что Чёрную вдову можно будет увидеть и в четвёртой части супергеройского кроссовера, которая выйдет 2 мая 2019 года.

В январе стало известно, что «Чёрную вдову» напишет Жаклин Шеффер, чей сценарий «Душ», рассказывающий о вечеринке для будущей матери на фоне инопланетного вторжения, попал в «Чёрный список» и привлек внимание Энн Хэтэуэй.

Кейт Шортланд известна по драме «16 лет. Любовь. Перезагрузка», историческому фильму «Лоре» и психологическому триллеру «Берлинский синдром». Её работы участвовали в фестивалях в Локарно, Каннах и «Сандэнсе».

Амма Асанте поставила драму «Путь жизни», костюмную драму «Белль» и мелодраму «Соединённое королевство».

В активе Мэгги Беттс — религиозная драма «Послушница», удостоенная на фестивале «Сандэнс» специального приза жюри за лучшего режиссёра-дебютанта.

О своей заинтересованности в проекте также заявлял режиссёр «Судного дня» и перезапуска «Хеллбоя» Нил Маршалл, однако в Marvel твердо намерены посадить в режиссерское кресло женщину.
 
Источник: kinomania.ru

21 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Marvel, Чёрная вдова, Кейт Шортланд, Амма Асанте, Жаклин Шеффер, Мэгги Беттс
  Просмотров: 930


Добавить комментарий: