Главная » Новости » Новости кино » Брэдли Купер срежиссирует биопик о Леонарде Бернстайне

Брэдли Купер срежиссирует биопик о Леонарде Бернстайне


Брэли Купер с бородой Брэдли Купер, который осенью дебютирует в режиссуре с фильмом «Звезда родилась», займётся постановкой биографической ленты о знаменитом композиторе и дирижёре Леонарде Бернстайне. Купер не ограничится постановкой и планирует исполнить в картине главную роль.

Купер также напишет сценарий картины совместно Джошем Сингером, лауреатом премии «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий» за фильм «В центре внимания».

Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Фред Бернер, Эми Дернинг и Кристи Макоско Кригер спродюсируют проект.

Леонард Бернстайн — один из самых известных дирижеров современности. Он дирижировал многими ведущими оркестрами мира. В 1958-м стал главным дирижёром Нью-Йоркской филармонии, где дебютировал с концертом ещё в 25-летнем возрасте. Впервые исполнил многие произведения американских композиторов. Автор балетов и симфоний, написал музыку к легендарному мюзиклу «Вестсайдская история».

Проект Купера — не единственный биопик о жизни Бернстайна, находящийся в разработке. 4 мая стало известно, что Кэри Фукунага поставит картину «Американец», основанную на биографии Бернстайна за авторством Хамфри Бертона. Главную роль в фильме исполнит Джейк Джилленхол.

Согласно источникам, Бернер и Дернинг на протяжении 10 лет вели переговоры с наследниками Бернстайна относительно прав. В какой-то момент к фильму присматривался Скорсезе, но в итоге переключился на «Ирландца» и остался с картиной в качестве продюсера. Из-за задержек со сценарием истёк срок использования прав, но продюсеры продолжили работу и проект ожил, когда к работе подключились Спилберг и Купер.

Параллельно с ними адаптацию «Американца» разрабатывал Джилленхол совместно с Ривой Маркер.

Драма «Звезда родилась», где Купер сыграл одну из главных ролей, появится в российских кинотеатрах 4 октября.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Мая 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Брэдли Купер, Джош Сингер, Леонард Бернстайн
  Просмотров: 777


Добавить комментарий: