Главная » Новости » Новости кино » Бен Аффлек срежиссирует историческую драму о борьбе против порабощения Конго

Бен Аффлек срежиссирует историческую драму о борьбе против порабощения Конго


Ben Affleck Бен Аффлек всё-таки смог усадить себя в режиссёрское кресло. Напомним, что у него неплохо получается снимать фильмы, но иногда сложно себя заставить, как это случилось с «Бэтменом».

Бен стал главным постановщиком исторической драмы King Leopold's Ghost — экранизации бестселлера с очень длинным названием.

Сюжет расскажет о страшнейшем историческом периоде, который унёс жизни больше восьми миллионов жителей Конго. Действие разворачивается в момент, когда многие страны Европы наперегонки ломанулись в Африку, чтобы поделить природные ресурсы континента. Бельгийский монарх Леопольд II стал богатейшим человеком мире, заработав миллиарды на эксплуатации Свободного государства Конго.

Кино покажет, как храбрые местные оказывали сопротивление армии наёмников Леопольда, который заставлял их работать на себя, а несогласных — пытал и убивал. Героические усилия конгонийцев сформировали нетипичных союз, куда вошли чернокожий миссионер из Америки, английский журналист-исследователь и ирландский шпион. Они обратили внимание мира на творящиеся ужасы и послужили началом движения за человеческие права.

Аффлек увлечён проектом уже несколько лет — очень уже он любит этот регион. Бен даже планировал снять минисериал, но потом решил делать полнометражный фильм.

Фархад Сафиния («Апокалипсис») напишет сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Ноября 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Фархад Сафиния, Бен Аффлек, King Leopold's Ghost
  Просмотров: 505


Добавить комментарий: