Главная » Новости » Новости кино » Бен Аффлек снимет кино о скандале с розыгрышем призов в «Макдоналдс»

Бен Аффлек снимет кино о скандале с розыгрышем призов в «Макдоналдс»


Бен Аффлек с бородой В ходе ожесточённых торгов студия Fox приобрела права на историю о скандале с розыгрышем призов в «Макдоналдс», сообщает Deadline. Проект моментально получил «зелёный свет». Бен Аффлек займёт режиссёрское кресло картины, а Мэтт Деймон сыграет главную роль.

Ретт Риз и Пол Верник, работавшие над «Дэдпулом», напишут сценарий на основе статьи Джеффа Мейша, опубликованной на сайте The Daily Beast несколькими днями ранее.

Статья «Как бывший коп подтасовал розыгрыш призов в „Макдоналдс“ и украл миллионы» рассказывает о Джерри Джейкобсоне, главе охранного предприятия, отвечающего за распространение игровых элементов для «Монополии в Макдоналдс».

История начинается в 2001 году, когда житель Род-Айленда получил чек на 1 млн долларов. По его собственным словам, он выиграл просто приняв участие в розыгрыше призов от «Макдоналдс», основанном на знаменитой настольной игре «Монополии». Быстро стало понятно, что человек врёт и к делу подключилось ФБР.

В ходе расследования удалось выйти на Джейкобсона, который использовал своё положение, чтобы подтасовывать результаты розыгрыша и распространять призы среди своих подельщиков, за долю от выигрыша. В масштабном заговоре принимали участие мобстеры, медиумы, владельцы стрип-клубов, торговцы наркотиками и семья Мормонов, утверждающая, что легально выиграла 24 млн долларов.

За права на историю сражалось несколько голливудский студий и кинокомпаний, включая Universal, Warner и Netflix. В итоге победу одержала Fox.

Сейчас Аффлек занят на съёмках триллера «Тройная граница», после чего актёр планирует заняться постановкой.
 
Источник: kinopoisk.ru

03 Августа 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Бен Аффлек, Пол Верник, Ретт Риз, Джефф Мейш, Мэтт Деймон
  Просмотров: 692


Добавить комментарий: