Главная » Новости » Новости кино » Автор трилогии «Остин Пауэрс» Майкл МакКаллерс сочинил сюжет «Шрека 5»

Автор трилогии «Остин Пауэрс» Майкл МакКаллерс сочинил сюжет «Шрека 5»


Шрек обои От Майкла Митчелла, режиссёра нового мультика «Тролли», стало известно о том, что автором трилогии «Остин Пауэрс», его тёзкой Майклом МакКаллерсом, уже написан сценарий для «Шрека 5».

На 2019 год DreamWorks запланирован выпуск пятой части популярной анимационной франшизы.

Митчелл и Уолт Дорн, поставившие «Троллей» причастны к серии о добродушном зелёном монстре. Майкл Митчелл осуществлял постановку четвёртой и, как предполагалось ранее, финальной части франшизы – «Шрек навсегда». А Дорн писал сценарии ко второму и третьему «Шреку». Теперь дуэт объявил, что на студии скопилось немало новых заготовок, чтобы возвратить популярный персонаж на экран в новых частях, а они готовы присоединиться к участникам камбэка.

МакКаллерс, выходец из Saturday Night Live, ранее специализировался на комедиях («Остины Пауэрсы», «Ой, мамочки», «Тайный брат»), а это десятилетие посвятил анимационной драматургии. В данном жанре он дебютировал с «Приключениями мистера Пибоди и Шермана», в 2017-ом следующем году ожидается выход «Босса-молокососа», а годом позже – третья часть «Монстров на каникулах».

На сегодня франшиза о Шреке состоит из пяти картин — четыре пронумерованные части и один спин-офф – «Кот в сапогах», также имеется несколько телекороткометражек, бродвейский мюзикл (2008) и мультсериал-спин-офф Netflix.

19 Октября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Майкл Митчелл, Уолт Дорн, DreamWorks, Шрек 5, Майкл МакКаллерс
  Просмотров: 891


Добавить комментарий: