
В команде аферисток, деятельностью которых заправляет героиня Буллок (здешний прототип Джорджа Клуни) вместе с Бланшетт (инкарнация Брэда Питта), также заняли свои места Минди Калинг и рэперша Аукуафина, знаменитая и как талантливая комедиантка.
Ранее ходили слухи, что режиссёр фильма Гэри Росс сумел уговорить сниматься Дженнифер Лоуренс, но, видимо, она всё-таки не будет участвовать в проекте, хотя пока в команде вакантно восьмое место.
Сюжет фильма засекречен. Никто не собирается заниматься пересказом старых афер Клуни и его компании. Стараниями Оливии Милч написан вполне самодостаточный сценарий, а Стивен Содерберг пообещал активно помогать в съёмках, расквитавшись к тому времени с работой в «Счастливчике Логане».
Владельцы франшизы со студии Warner Bros. нацелены на долгоиграющую франшизу и, поговаривают, припасли на сиквел появление Клуни.
Снимать «Восьмёрку Оушена» начнут с октября в Нью-Йорке.