Главная » Новости » 27 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Дональд Сазерленд выступит в роли хранителя тайного архива NASA

Donald-Sutherland Съёмки научно-фантастического фильма «Падение Луны» с бюджетом в $ 120 млн режиссёра Роланда Эммериха уже начались, но это не мешает главному постановщику набирать новых лицедеев. К актёрскому ансамблю присоединились Дональд Сазерленд и Эме Иквуакор.

Сюжет запускает Луна, вернее, загадочная сила, которая столкнула спутник Земли с орбиты, и теперь небесное тело идёт на столкновение с нашей планетой, что может кончиться только одним — 2020 год завершится логичным образом (гибелью всего человечества). За несколько недель до крушения разношёрстная группа персонажей вылетает в космос, оставляя на Земле родных и близких, чтобы рискнуть всем, высадиться на Луне и попытаться спасти планету от аннигиляции.

Сазерленд сыграет хранителя тайных архивов NASA, где спрятали всю страшную правду о миссиях «Аполлонов» на Луне; этот персонаж будет страдать от того, что не может поделиться с миром своими знаниями. Иквуакор изобразит высокопоставленного офицера, плохого отца и бывшего мужа персонажа Холли Берри.

В фильме также снимаются Патрик Уилсон, Стэнли Туччи, Чарли Пламмер и Джон Брэдли.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Октября 2020


Том Холланд закончил с Uncharted и штудирует сценарий «Человека-паука 3»

spiderman_uncharted Съёмки экранизации Uncharted завершились! Серьёзно. Это не учебная тревога. Кино по мотивам известной игры так долго собирались снимать, что уже и не верится, но, возможно, оно всё-таки выйдет 16 июля 2021 года. Да, вместе с Томом Холландом и Марком Уолбергом.

Но, отстрелявшись по-быстрому за юного Натана Дрейка, Холланду отдыхать не придётся — Marvel и Sony уже приступили к съёмкам «Человека-паука 3», где пацан тоже играет главную роль.

Актёр поделился радостной новостью в своих соцсетях — как раз сегодня ему прислали сценарий продолжения «Вдали от дома», к изучению которого он незамедлительно и приступил.

Джон Уоттс продолжает занимать режиссёрское кресло.Бенедикт Камбербэтч появится в образе Доктора Стрэнджа, Дж. К. Симмонс покричит за Дж. Джону Джеймсона, а Джейми Фокс снова станет Электро (но чуть менее синим).

Триквел приключений Питера Паркера в киновселенной Marvel выходит 17 декабря 2021 года. Кстати, наученный горьким опытом, Холланд обещает ничего не наспойлерить до тех пор. Но вы знаете Тома…
 
Источник: kg-portal.ru

27 Октября 2020


Космическая одиссея Адама Сэндлера с режиссёром «Чернобыля» и сервисом Netflix

Adam-Sandler Выпустив всех своих внутренних демонов в «комедии» «Хэллоуин Хьюби», Адам Сэндлер готов сыграть в чём-нибудь приличном.

Netflix вновь спонсирует — сервис рад любому проекту, лишь бы смотрели. Безымянное кино снимают по мотивам романа The Spaceman of Bohemia, а режиссирует Йохан Ренк — главный постановщик сериала «Чернобыль».

Сэндлер получил партию астронавта, которого отправляют на край галактики, чтобы собрать для исследований таинственную и очень древнюю пыль. Потом происходит следующий этап истории: земная жизнь протагониста начинает разваливаться, и он обращается за советом к тому единственному, кто может помочь ему собрать осколки былого счастья воедино, — некоему голосу, принадлежащему существу, которое скрывается в тенях с самого начала времён.

Также Netflix готовит вместе с Сэндлером спортивную драму Hustle. Кажется, они все решили взять отпуск от комедий.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Октября 2020


Оскар Айзек договаривается о главной роли в «Лунном Рыцаре»

moon-knight-oscar-isaac Портал Deadline сообщает, что на главную роль в многосерийном супергеройском экшене «Лунный Рыцарь» от Marvel Studios и потокового сервиса Disney+ метит Оскар Айзек («Дюна»). Прямо сейчас актёр ведёт активные переговоры об участии в проекте.

Сериал поведает об антигерое Лунном Рыцаре, в которого превратился Марк Спектор, страдающий множественным расстройством личности. Агент ЦРУ и наёмник выполнял очередное задание в Египте, но оказался при смерти из-за стычки с террористом Бушманом. Спектора ждала смерть, однако его спас египетский бог Луны по имени Хонсу, воскресив в обмен на возможность использовать Спектора в качестве аватара для своего земного воплощения.

Сценарной адаптацией одноимённой серии комиксов занимаются Джереми Слэйтер («Академия Амбрелла») и Бо Демайо («Ведьмак»). Съёмки должны стартовать в этом году в Великобритании. Дату премьеры пока не сообщают.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Октября 2020


Шанте Адамс снимется в фильме Дензела Вашингтона Journal for Jordan

chante-adams Шанте Адамс («Роксана Роксана») получила ключевую роль в фильме Journal for Jordan («Журнал для Джордана»), режиссёром которого выступит Дензел Вашингтон.

Главную мужскую роль в проекте ранее застолбил Майкл Б. Джордан. Фильм станет экранизацией мемуаров Даны Канеди, написанных в 2008 году. Сценарием занимается номинант на «Оскар» Вирджил Уильямс.

В ставших бестселлером мемуарах обладательница Пулитцеровской премии рассказала о своём романе с сержантом Чарльзом Кингом. В 2005 году у них родился ребёнок, которого они назвали Джорданом. Вскоре Кинга отправили в Ирак, где он начал вести дневники, чтобы делиться мудростью и ценными советами со своим сыном. Чарльз успел написать более двухсот страниц, прежде чем его жизнь трагически прервалась в октябре 2006 года в результате взрыва противопехотной мины. Джордану на тот момент было семь месяцев. Шанте Адамс сыграет Дану Канеди.

Продюсировать экранизацию будут Тодд Блэк, Стив Тиш и Джейсон Блюменталь из компании Escape Artists.
 
Источник: lostfilm.info

27 Октября 2020