Главная » Новости » 29 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Научно-фантастическая серия книг Кевина Стеверсона переживёт экранизацию

Salvage Title Студия Hideout Pictures приобрела права на научно-фантастическую серию книг Кевина Стеверсона Salvage Title.

Главный герой первого романа — Хармон Томерал, как водится, сирота, который стал кадетом в космической академии, где ему все ставят палки в колёса и не дают добиться желаемого — вырваться в космос. Хармон с друзьями участвует во флотском состязании, где разыгрывается главный приз — 100,000 кредитов; необходимая сумма для открытия собственной компании. Чтобы выиграть, главным героям нужно построить собственный мех. Увы, флот очень сильно не хочет видеть Хармона в своих рядах, но это не проблема, ведь все центральные персонажи с прибором кладут на все флотские уставы.

Даг Вагнер напишет сценарий.

Пока Hideout Pictures хочет снять по первоисточнику полнометражный фильм, но всегда может передумать и замутить сериальчик.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Сентября 2020


Яра Шахиди станет феей Динь-Динь в диснеевской сказке «Питер Пэн и Венди»

Yara Shahidi Игровые адаптации анимационной классики Disney продолжают идти по пути исправления расовой несправедливости.

В полнометражную постановку «Питер Пэн и Венди» записалась Яра Шахиди («Черноватый»), которая сыграет фею Динь-Динь и попытается стереть образ миниатюрной блондинки из зрительской памяти.

Адаптация анимационного фильма 1953 года, рассказывающего о приключениях главного героя сказочных повестей Джеймса Барри, этим летом успела записать в свои ряды Джуда Лоу. Он сыграет злодея Капитана Крюка. Весной сообщалось, что на роль Венди пристроили Эвер Андерсон, а партия Питера Пэна досталась Александру Молони.

За режиссуру отвечает Дэвид Лоури («Пит и его дракон»), который также поработал над сценарием фильма в соавторстве с Тоби Халбруксом.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Сентября 2020


Apple приобрела права на драму про войну, любовь и героин с Томом Холландом

cherry Apple Original Films получила права на показ драмы «Черри» от режиссёров «Мстителей: Финала» Джо и Энтони Руссо с Томом Холландом в главной роли.

Всё удовольствие стоило $ 40 млн, но теперь у Apple есть фильм, который может проявить себя во время наградного сезона. Премьера состоится в начале следующего года на платформе Apple TV+.

«Черри» рассказывает правдивую историю автора Нико Уокера (Холланд), бывшего военного медика, вернувшегося из Ирака с исключительно суровым случаем посттравматического синдрома, который никто не потрудился диагностировать. Вместо лечения главный герой подсел на опиоиды и начал грабить банки.

В этой истории есть всё: любовь, война, грабёж банков и героин.

Уокера поймали в 2011-м и должны отпустить в 2020-м. Даже может успеть освободиться к премьере.

В фильме также снялись Сиэра Браво, Джек Рейнор, Форрест Гудлак, Джефф Уолберг, Майкл Гандольфини, Кайл Харви, Томас Леннон и Келли Бёрглунд.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Сентября 2020


«Чёрный Адам» нашёл себе чёрного Хоукмэна

aldis-hodge-hawkman Супергеройский экшен «Чёрный Адам», первое представление о котором зрители могли составить по материалам виртуального конвента DC FanDome, готовится расширить свой актёрский состав. В фантастический эпик с Дуэйном Джонсоном в титульной роли планирует вписаться Элдис Ходж («Человек-невидимка»).

Актёр ведёт переговоры об участии в постановке, примериваясь к роли Человека-ястреба (или Хоукмэна). Этот супергерой дебютировал во вселенной DC на заре 40-х в образе археолога Картера Холла. Он открыл некий удивительный N-ный металл, отменявший гравитацию. Из этого чудо-материала Холл сконструировал себе костюм, позволявший ему летать. Хоукмэн состоит в Обществе Справедливости Америки, с которым не в ладах антигерой в исполнении Джонсона.

Режиссирует картину Жауме Кольет-Серра («Круиз по джунглям») по сценарию Рори Хайнса и Сохраба Ноширвани. Премьеру обещают 23 декабря 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Сентября 2020


Крис Хемсворт, Майлз Теллер и Джерни Смоллетт-Белл исполнят главные роли в фильме Spiderhead

chris-hemsworth-miles-teller-jurnee-smollett Уже больше года прошло с тех пор, как режиссёр Джозеф Косински («Обливион») начал работу над фильмом для онлайн-сервиса Netflix. Видимо, постановщик добавляет последние штрихи в картину «Топ Ган: Мэверик» и теперь готов переключиться на новый проект. Косински подобрал трио голливудских звёзд на главные роли в ленте под названием Spiderhead.

На съёмки в картине подписались Крис Хемсворт, Майлз Теллер и Джерни Смоллетт-Белл. Для Хемсворта это будет уже второй совместный проект с Netflix после экшена «Тайлер Рейк: Операция по спасению», а Теллер продолжит сотрудничество с Косински, начавшееся на площадке «Топ Гана». Ну а Джерни Смоллетт-Белл заслужила главную роль в амбициозном проекте: 2020-й выдался для актрисы весьма удачным — она засветилась в блокбастере «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» и сериале «Страна Лавкрафта».

Новая лента описывается как научно-фантастическая история, действие которой разворачивается в недалеком будущем. Заключённые могут сократить свой тюремный срок, если станут подопытными свинками для испытания новых наркотиков, влияющих на эмоции. Двое главных героев как раз соглашаются на участие в тестировании препарата, вызывающего чувство любви.

К сожалению, информации о ролях, которые получили Хемсворт, Теллер и Смоллетт-Белл, пока нет. Сюжет фильма основан на рассказе Джорджа Сондерса, а адаптировали его Ретт Риз и Пол Верник («Дэдпул»).
 
Источник: lostfilm.info

29 Сентября 2020


Режиссёр «Американских богов» пройдёт по грани нормальности

Edge Of Normal Работавшая над сериалом «Американские боги» постановщица Эва Сорхауг возглавит съёмки полнометражного триллера под названием Edge Of Normal («Грань нормальности») для компаний Industry Entertainment, XYZ и Bold Films. В основу сюжета ленты будет положен роман Карлы Нортон.

Сюжет книги вращается вокруг Лив Леклер — женщины, которая в подростковом возрасте пережила травматичный опыт, находясь в плену у садиста. Повзрослев, она не без помощи специалистов наладила свою жизнь и даже пришла к тому, чтобы помогать другим. По просьбе своего психиатра Лив соглашается стать наставницей для одного молодого человека, пережившего схожий опыт. Главная героиня ещё не подозревает, что впереди её ждёт смертельно опасная игра в кошки-мышки с противником, чьи силы заметно превосходят её психические ресурсы.

Помимо работы на ТВ Сорхауг известна своим фильмом «90 минут», который вышел в 2012 году и был представлен на кинофестивале в Торонто.
 
Источник: lostfilm.info

29 Сентября 2020


Ник Фьюри переберётся на малые экраны

Ник-Фьюри Слухи о том, что Ник Фьюри может получить собственный сериал, появились ещё два года назад. Однако руководство Marvel не торопилось анонсировать проект, тем более что в работе у студии находится ряд других сериалов, которые выйдут на платформе Disney+.

Наконец удача улыбнулась и Нику Фьюри: он перекочует на малые экраны и появится в новом телевизионном шоу по комиксам Marvel. Сэмюэл Л. Джексон уже согласился вернуться к роли своего героя из кинематографической вселенной.

Пока детали нового сериала хранятся в строжайшем секрете. Официально неизвестно, будет ли проект сольником Ника Фьюри, но многие инсайдеры утверждают, что Сэмюэлу Л. Джексону отведена в шоу главная роль. Сценаристом и исполнительным продюсером сериала выбран Кайл Брэдстрит («Мистер Робот»).

На ранних этапах строительства кинематографической вселенной Marvel Ник Фьюри был связующим звеном между блокбастерами франшизы. В последний раз он был замечен в сцене после титров фильма «Человек-паук: Вдали от дома» — Фьюри находился в космосе, на корабле скруллов. Возможно, если новый проект Disney+ окажется сольником директора организации Щ.И.Т., то зрители отправятся бороздить бескрайние просторы вселенной вместе с ним.
 
Источник: lostfilm.info

29 Сентября 2020


Машинки Hot Wheels снова готовы к заезду

Hot Wheels Страшно подумать, но уже 17 лет по производственному аду катается экранизация по мотивам популярного игрушечного бренда Hot Wheels от Mattel. И студия Warner Bros. готова остановить эту отвратительную практику и таки снять кино по свеженькому сценарию от Гэвина Джеймса и Нила Уайденера.

Что именно такое придумала эта парочка, не говорят. Но именно их версия сюжета наповал сразила студийных управленцев.

Джеймс и Уайденер пока ещё не успели проявить себя — они работали над сценариями «Иллюзии обмана 3» и «Разлома Сан-Андреас 2», но эти сиквельные шедевры ещё не сняли.

Warner и Mattel подружились только в январе 2019 года. До этого права на Hot Wheels принадлежали Columbia, где над проектом работал Макджи, а потом интеллектуальная собственность переехала в гараж Legendary (там под капот лазили Джастин Лин и Саймон Крэйн).
 
Источник: kg-portal.ru

29 Сентября 2020


Стивен Содерберг полностью укомплектовал актёрский состав своего будущего проекта

Steven-Soderbergh Начались съёмки нового триллера режиссёра Стивена Содерберга No Sudden Move. HBO Max и Warner Bros. применяют полный спектр протоколов безопасности, чтобы никто не подхватил COVID-19, а творческий состав у них солидный — лишняя безопасность не помешает.

В фильме точно снимутся Дон Чидл, Бенисио Дель Торо, Эми Саймец, Джон Хэмм, Рэй Лиотта, Билл Дюк, Фрэнки Шоу, Джулия Фокс, Дэвид Харбор, Брендан Фрейзер, Киран Калкин и Ноа Джуп.

Также должны были участвовать Джордж Клуни, Джон Сина и Себастиан Стэн, но из-за переноса старта производства с весны на осень не все актёры смогли удержаться за проект.

Сценарий Эда Соломона повествует о группе незамысловатых преступников в Детройте 1955 года. Мелкие воришки получают заказ украсть, как они думают, простой документ. Когда все планы идут по известному адресу, центральные персонажи пытаются найти своих нанимателей в количестве двух индивидуумов и докопаться до их истинных мотивов. Ну а расовое напряжение, царящее в Детройте, нисколько им не помогает.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Сентября 2020


Sega готовит киноадаптацию популярной игры Yakuza

Yakuza Variety пишет, что видеоигровой издатель Sega всерьёз хочет снять полнометражное кино по мотивам игрового франчайза Yakuza.

Производственные компании 1212 Entertainment и Wild Sheep Content помогают студии в этом нелёгком деле и приступили к поискам умеющих писать людей (для сценария).

Первая игра рассказывала историю персонажа по имени Кадзума Кирю, который выходит на свободу после 10 лет заключения — протагонист взял на себя вину за убийство патриарха семьи. Параллельно этому событию развивается другой сюжет — весь японский криминальный мир ищет 100 миллионов долларов, украденных из хранилища бывшего клана Кирю. Старая жизнь, естественно, моментально засасывает центрального персонажа обратно.

В 1212 Entertainment считают, что Yakuza предлагает уникальную возможность с увлекательным повествованием и сложными героями в неповторимой атмосфере, которая редко дотягивается до зрителей. Кинематографичность уже встроена в первоисточник: резкий экшен с разумными дозами юмора, взаимосвязанные сюжетные линии и завораживающая история искупления.

Первая часть вышла на PlayStation 2 в 2005 году.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Сентября 2020