Главная » Новости » 15 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Звезда «Страны Лавкрафта» изобразит злодея в «Человеке-муравье 3»

Jonathan Majors Джонатан Мэйджерс — звезда сериала «Страна Лавкрафта» — уходит на постоянную занятость в киновселенную Marvel. И как утверждает издание Deadline, перспективы у него будьте-нате. Он получил важную роль в «Человеке-муравье 3», где центральные партии у Пола Радда и Эванджелин Лилли.

Это не официальная информация, а сплетни близких к студии источников, но говорят, что Мэйджерс сыграет злодея Канга Завоевателя.

Разумеется, студия оставляет за собой право вольной интерпретации комиксоидного персонажа, но в комиксах Канг — путешественник во времени, который успел посражаться со всеми Мстителями.

Пейтон Рид, режиссёр предыдущих двух частей, возвращается на триквел. Сценарий пишет Джефф Лавнесс. Кевин Файги продюсирует.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Сентября 2020


Трилогия Рика Риордана «Наследники богов» отправилась на Netflix

percy jackson Потоковое счастье накрыло писателя Рика Риордана. Сперва сервис Disney+ решил вложиться в производство сериала по мотивам книг «Перси Джексон». Теперь Netflix приобрёл права на «Наследников богов» — ещё одну серию Риордана. Только платформа без разных математических символов в названии собирается снимать полнометражные фильмы. Видимо, три штуки — по количеству романов: «Красная пирамида», «Огненный трон» и «Тень змеи».

Вы ни за что не догадаетесь, о чём первоисточники. ...конечно же, о подростках и мифологии. В данном случае — египетской.

Два центральных персонажа внезапно выясняют, что они потомки фараонов. А значит, именно им предстоит общаться с египетскими богами. Общение, видимо, не будет культурным или мирным. Действие разворачивается в наше время. Да, всё как у Перси.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Сентября 2020


Морган Фриман и Руби Роуз станут главными героями экшен-триллера Vanquish

Morgan Freeman and Ruby Rose Обладатель премии «Оскар» Морган Фриман и Руби Роуз, звезда сериала «Бэтвумен» и блокбастера «Мег: Монстр глубины», исполнят главные роли в экшен-триллере Vanquish («Побеждать»), съёмки которого как раз стартовали в штате Миссисипи.

Фриману досталась роль отошедшего от дел комиссара полиции, который начинает шантажировать собственную сиделку (Роуз). Он похитил её дочь и теперь заставляет помогать ему, а нужно бывшему копу перехитрить команду продажных детективов, чтобы таким образом очистить город от преступников.

Руководит съёмками Джордж Галло, не понаслышке знакомый с жанром экшен благодаря фильмам «Успеть до полуночи» и «Плохие парни», к которым он писал сценарии. Участвовал он и в создании текста нового проекта, а помогал ему в этом Сэмюэл Бартлетт. Помимо Фримана и Роуз в актёрском составе ленты числятся Патрик Малдун («Звёздный десант»), Ник Валлелонга («Зелёная книга») и Майлз Долеак («Нападение южных жареных зомби»).

«Побеждать» станет одним из первых проектов Руби Роуз после её ухода из сериала «Бэтвумен». Что до Моргана Фримана, то в прошлом году он появлялся в «Ядовитой розе» всё того же Джорджа Галло и в «Падении ангела».

Судя по предварительной информации, книга выйдет в печать в 2022 году.
 
Источник: lostfilm.info

15 Сентября 2020


Шон Бин попадёт за решетку в мини-сериале BBC

Sean Bean На улице поклонников Шона Бина праздник: актёр подписался на участие в телепроекте, в котором его герой не умрёт, а ограничится четырёхлетним тюремным сроком.

По сведениям зарубежных источников, британец готовится к съёмкам в трёхсерийном мини-сериале BBC «Время» (Time).

Бин сыграет учителя и примерного семьянина Марка Хебдена, угодившего за решётку за непредумышленное убийство. Чувство вины заставляет протагониста принять вердикт суда, однако он ещё не подозревает, что тюрьма окажется гораздо страшнее, чем можно было представить.

Важную роль в сюжете также сыграет тюремный надзиратель Эрик Рид, которому придётся пойти на компромисс с совестью, когда один из заключённых начнёт угрожать его семье. В этой роли предстанет четырёхкратный номинант на премию BAFTA Стивен Грэм («Рождественская песнь», «Табу»).

Авторскую группу мини-сериала возглавит Джимми МакГоверн. Бин и Грэм уже снимались вместе в одном из предыдущих проектов шоураннера — антологии «Обвиняемые». Съёмки тюремной драмы стартуют в ближайшие недели в Ливерпуле.
 
Источник: lostfilm.info

15 Сентября 2020


Sony получила права на экранизацию романа «Скандар и похититель единорогов»

A.F. Steadman Unicorn Похоже, голливудские студии начали осознавать, что в коронавирусную эпоху зрителей в кинотеатры смогут вернуть вовсе не жизненные драмы, а картины о волшебных мирах, которые позволят хотя бы на пару часов сбежать от суровой реальности.

Неудивительно, что на Фабрике грёз разгорается бум фэнтези и фантастики. Сегодня к нему присоединилась студия Sony, купившая права на экранизацию романа «Скандар и похититель единорогов» (Skandar and the Unicorn Thief).

Дебютная книга А.Ф. Стидман только готовится к печати, но этот факт не смутил руководство Sony. Писательница задумала книжную серию, поэтому студия гарантированно получит материал для строительства кинофраншизы. Начало недели выдалось для Стидман крайне удачным: сначала она подписала контракт на семизначную сумму с издательством Simon & Schuster, а затем получила примерно такой же чек от руководства Sony.

Действие книжного цикла развернётся в мире магии, где существуют единороги. В отличие от многих фэнтезийных историй, они окажутся вовсе не милыми и добродушными созданиями, а кровожадными монстрами, которых могут приручить лишь специально обученные дрессировщики. В центре сюжета окажется парень по имени Скандар Смит, мечтающий стать одним из таких укротителей...

Судя по предварительной информации, книга выйдет в печать в 2022 году.
 
Источник: lostfilm.info

15 Сентября 2020