Главная » Новости » 14 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Драма «Побитая» с Холли Берри выйдет на платформе Netflix

Bruised Netflix по-крупному раскошелится, чтобы приобрести права на показ фильма «Побитая» — драмы про смешанные единоборства. Также это режиссёрский дебют Холли Берри с ней же в главной роли. Съёмки ещё не закончены, но предоставленного материала хватило, чтобы потоковая платформа расщедрилась на $ 20 млн.

Сценарий Мишель Розенфарб рассказывает о Джеки «Джастис», профессиональной спортсменке, умудрившейся профукать единственное, что у неё получалось хорошо, — борьбу. Когда шестилетний Мэнни — сын, от которого главная героиня отказалась, — появляется на пороге её дома, Джеки должна победить внутренних демонов, отмудохать восходящую звезду смешанных единоборств и наконец-то стать образцовой матерью для своего ребёнка.

Как видите, кино в духе «Рокки»: центральный персонаж будет очень старательно приводить себя в форму, чтобы сражаться на равных с более молодыми соперниками.

Боевую хореографию ставят профессионалы из команды «Джона Уика».
 
Источник: kg-portal.ru

14 Сентября 2020


Netflix заплатил $ 30 млн за чёрно-белую драму Malcolm & Marie

Malcolm-&-Marie Netflix не пожалел $ 30 млн за права на показ романтической драмы Malcolm & Marie от создателя сериала «Эйфория» Сэма Левинсона, где главные роли сыграли Зендая и Джон Дэвид Вашингтон.

Режиссёр невероятно благодарен актёрам и съёмочной команде, многие из которых пришли с «Эйфории», за слаженную работу в эти непростые времена. Говорит, кино сделано с большой любовью и душой. Ну и Netflix тоже прекрасен, ведь позволяет дотягиваться до всех зрителей мира, а ещё у них есть миллионы долларов.

Malcolm & Marie рассказывает, как один киношник (Вашингтон) со своей подругой (Зендая) возвращаются домой с громкой кинопремьеры, чтобы отпраздновать свой успех. Вместо этого наружу начинают вылезать неприятные секретики про их отношения, что позволит испытать на прочность их чувства.

Чёрно-белое кино снимали в середине лета.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Сентября 2020


Гарри Стайлс пришёл на смену Шайе Лабафу в фильме Оливии Уайлд

Harry-Styles Певец Гарри Стайлс начал свою кинокарьеру в 2017 году, когда снялся у Кристофера Нолана в «Дюнкерке». Теперь парень определился со вторым фильмом и главного постановщика нашёл неплохого — Оливию Уайлд. Стайлс снимется в триллере Don’t Worry Darling, где освободилось место из-за ухода Шайи ЛаБафа — конфликт графиков, сами понимаете.

Стайлс присоединится к Флоренс Пью и Крису Пайну. У режиссёра Уайлд тоже есть актёрская партия в фильме — второстепенная, но важная.

Мало что известно о сюжете Don’t Worry Darling: вроде бы действие разворачивается в 50-х и вертится вокруг утопической коммуны в калифорнийской пустыне.

Студия New Line финансирует проект.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Сентября 2020


«Флэш» устроит перезапуск киновселенной DC

Flash Студия Warner Bros. провела вторую часть DC FanDome — свою виртуальную конвенцию для поклонников, но результат не идёт ни в какое сравнение с первым эпизодом — никаких трейлеров или громких анонсов. Можем предложить свеженькую цитату от продюсера «Флэша» Барбары Мускетти:

«Рассказать всё не имею право, но могу ответственно заявить — предстоит ещё та поездочка. Будет офигенски и ждите многих дисишных персонажей. Флэш — супергерой этого фильма, потому что он — связующее звено между этими персонажами и временными линями. И в каком-то смысле фильм всё перезапускает и ничего не забывает».

Собирается ли режиссёр Мускетти полностью перезапускать киновселенную DC? Никто вам точно не скажет. Но точно проявит себя мультивселенная, раз уже вернут двух Бэтменов прошлого — Майкла Китона и Бена Аффлека. Видимо, на них не остановятся. Можно ещё зацепить героя Паттинсона и персонажей из телевизионных сериалов (прецедент уже есть).

Премьера намечена на 2 июня 2022 года, хотя съёмки ещё не начинали.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Сентября 2020


Paramount перенесёт на большие экраны хоррор-комикс про бродячих собак

Stray-dogs Студия Paramount Animation приобрела права на экранизацию хоррор-комикса Stray Dogs. Сразу же подключили к делу сценариста Марка Переса («Ночные игры») и привлекли в качестве продюсера Гари Добермана — режиссёра «Проклятия Аннабель 3».

Сюжет первоисточника не раскрывают, но есть возможность потренировать воображение — история, как говорят, одновременно напоминает «Молчание ягнят» и «Леди и Бродягу».

Доберман комментирует проект в общих чертах:

«Как в основном работает хоррор: вы берёте что-нибудь невинное и превращаете это в нечто пугающее. Как кукла в "Аннабель". Или клоун в "Оно". Нечто подобное мы сделаем в случае Stray Dogs: используем анимацию, чтобы рассказать действительно мрачную историю. Есть все мои любимые составляющие: анимация, хоррор и собаки».

Комикс обещают издать в 2021 году.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Сентября 2020