Главная » Новости » 10 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



«Робокоп» без Робокопа: грядёт приквел про молодого Дика Джонса

Робокоп Робокопу следовало острее обращать внимание на то, что происходит за спиной — к его тылу с приквельными целями подкралось некоторое количество людей.

Впрочем, самому Алексу Мёрфи волноваться не стоит. Во-первых, это не кино, а сериал. Во-вторых, самого Робота-полицейского там не будет. А кто же будет главным героем? Так Дик Джонс — главный злодей первого фильма.

Эдвард Ноймайер, сценарист оригинальной картины, сообщает:

Сейчас работаем по этой теме с MGM. Там будет всё крутое из "Робокопа", только без Робокопа. Вместе со мной ещё два сценариста — Дэйв Паркин и Роб Гиббс, именно они родили идею и связались с одним телепродюсером, моим другом. Идея мне сразу понравилась, потому что сразу виден потенциал. Персонаж то очень интересный.

Сюжет потенциального сериала расскажет историю молодого Дика Джонса. Точнее — Ричарда, полным Диком он станет позже, не все же начинают свой корпоративный путь в роли злодея. Представьте себе научно-фантастическую версию «Во все тяжкие» и получите примерную картинку.

Но сперва, конечно, нужно убедить MGM дать денег на пилот.

Откровенно говорят, звучит интереснее, чем очередной киношный сиквел, которым сейчас занимается режиссёр Эйб Форсайт. О фильме, кстати, давно ничего не слышно.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2020


11 сезон станет заключительным для «Ходячих мертвецов»

the-walking-dead Портал IGN опубликовал шокирующую новость — кабельный канал AMC, обещавший снимать «Ходячих мертвецов» годами, принял решение наконец-то отпустить несчастных и прикрыть проект после 11 сезона.

Торжественное прощание с зомби-флагманом запланировано на 2022 год. Стартовать 11 сезон должен в следующем году, при условии что эпидемиологическая ситуация позволит начать его съёмки в запланированные сроки.

Правда, спустя некоторое время твит, видимо, преждевременно размещённый официальным аккаунтом портала, удалили, однако в интернете ничто так просто не исчезает. Скрин с сообщением гуляет по сети, пугая хардкорных поклонников сериала и радуя тех, кого бесконечная эпопея уже порядком утомила.

В том же твите упомянуто, что AMC не собирается забывать о наследии оригинального сериала и соорудит спин-офф о приключениях Дэрила и Кэрол, премьера которого состоится в 2023 году. Осталось дождаться официального заявления от кабельного канала.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2020


Сарик Андреасян представит проект «Чикатило. Явление зверя»

Сарик Андреасян Информагентство ТАСС сообщает, что режиссёр Сарик Андреасян совместно с видеосервисом Okko работает над сериалом под выспренним названием «Чикатило. Явление зверя».

Информации о многосерийном проекте пока не очень много, но известно, что съёмки уже начались и что Андреасян руководит процессом в качестве режиссёра:

Для меня это первый опыт работы над большим сериалом, поэтому и я, и моя команда понимаем всю ответственность как перед зрителями, так и перед мультимедийным сервисом Okko. Мы ставим перед собой амбициозные художественные задачи. Это страшная история, и мы будем стараться максимально честно её донести.

Актёрский состав сериала пока неизвестен. Сюжет сосредоточится на личности самого известного серийного убийцы в СССР Андрея Чикатило, на счету которого более полусотни жертв. Маньяк орудовал с 1978 года по 1990-й на территории Ростовской области, Краснодарского края и Узбекистана.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2020


Кирилл Кяро и Нонна Гришаева окажутся «Вне зоны доступа»

Кирилл-Кяро-и-Нонна-Гришаева Режиссёр Анна Курбатова, выпустившая в августе детективную драму «Тень звезды» с Павлом Прилучным, занята новым проектом. Она снимет фильм о взрослении и роли гаджетов в повседневной жизни.

Комедийная мелодрама «Вне зоны доступа» расскажет о питерском подростке по имени Иван, который после ссоры с отцом отправляется в ссылку в поселок Комарово в Ленинградской области. Там он встречает старых друзей и теряет телефон, благодаря чему компания решает отказаться от гаджетов на всё лето. Героям предстоит многое узнать, стать ближе друг к другу и научиться понимать близких людей.

Центральные роли в картине исполнили юные актеры Олег Чугунов, Маргарита Дьяченкова, Влас Кропалов, а также семилетняя Лиза Медведева. Также в картине задействованы Кирилл Кяро, Нонна Гришаева и Александр Нестеров, которым предстоит воплотить на экране родителей главных героев.

Съёмки ленты стартовали на днях в Санкт-Петербурге, но вскоре творческая бригада переместится в Комарово, где сосредоточится основная часть производства проекта. Также некоторые сцены будут сниматься в Карелии.

Фильм «Вне зоны доступа» выйдет не раньше следующего года. Точная дата премьеры пока не известна.
 
Источник: kinoafisha.info

10 Сентября 2020


В финальный сезон «Люцифера» войдёт всего 10 эпизодов

Lucifer «Люцифер», привыкший к постоянному выживанию, на этот раз, похоже, готовится попрощаться навсегда.

О том, что Netflix продлил свой дьявольски привлекательный процедурал на заключительный шестой сезон, стало известно ещё в июне, и вот теперь издание TVLine, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что состоять он будет всего из 10 эпизодов.

Прямо скажем, не много для прощания с едва ли не главным зрительским любимчиком. Впрочем, для стриминг-гиганта подобная тактика не нова: в текущем сезоне изначально тоже было всего 10 серий, что не помешало ему получить заказ на дополнительные шесть. К слову, тогда тоже говорили про финал, так что когда имеешь дело с «Люцифером», ничего нельзя знать наверняка.

Меж тем съёмки сериала должны возобновиться в этом месяце. 21 августа состоялась премьера первой половины пятого сезона, дата выхода оставшихся эпизодов пока не назначена.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2020


Энн Хэтэуэй снимется у Дага Лаймана в бюджетной комедии lockdown

Anne Hathaway Режиссёр Даг Лайман решил поступить мудро: прежде чем отправиться в холодной космос вместе с Томом Крузом, чтобы снять первое в своём вроде кино, он проведёт время в приятном обществе Энн Хэтэуэй. Правда, фильм достаточно стандартный, да ещё и на тему пандемической изоляции.

Стивен Найт настрочил сценарий картины Lockdown, где Хэтэуэй сыграет главную роль.

Это будет романтическая комедия с элементами грабежа на фоне локдауна.

Съёмки хотят начать в конце сентября. На одну из главных ролей усиленно зовут Киллиана Мёрфи, но тот пока плохо отзывается. Ну и самое главное, бюджет у постановки очень разумный - десять миллионов долларов.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2020


Сценарист фильма «Ford против Ferrari» срежиссирует гангстерскую драму

Jason-Keller Джейсон Келлер, один из авторов сценария фильма «Ford против Ferrari», готовится снять свой режиссёрский дебют. Им станет гангстерская драма под названием La Sombra («Тень»). За производство ленты отвечают компании Sherborne Media Finance и Paprika Financing.

Действие фильма развернётся в Пуэрто-Рико, которое станет полем битвы одного человека, сражающегося против местной могущественной банды, похитившей его брата. Съёмки стартуют весной следующего года, а пока ведётся кастинг на главные роли.

Продюсерами драмы выступят Луилло Руис из Pimienta Film Company, Гэри Раскин из Sherborne Media Finance, а также Аластер Берлинэм и Робби Бреннер.
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020


Лив Шрайбер подписался на участие в киноадаптации романа Эрнеста Хэмингуэя

Liev Schreiber Английская студия Tribune Pictures и американская компания The Exchange экранизируют одно из самых известных произведений Эрнеста Хемингуэя: к путешествию на киноэкраны готовятся герои романа «За рекой, в тени деревьев».

Книга вышла в 1950 году и получила в основном негативные отзывы в прессе. Критики сетовали, что в истории не хватает динамики. Лучший ответ на их обвинения дал сам Хемингуэй.

«Критики пишут, что в моём романе ничего не происходит, — сказал писатель. — Подумаешь, всего-то защита реки Пьяве, прорыв в Нормандии и взятие Парижа...».

Как это часто бывает, с годами отношение к книге поменялось, и сегодня она по праву считается классикой своего жанра.

В центре сюжета — американский полковник Ричард Кантуэлл, переживший два сердечных приступа. Третий наверняка станет летальным, поэтому военный решает отправиться в Венецию, чтобы снять стресс, поохотиться на уток и вспомнить события двух мировых войн. Образ Кантуэлла воплотит лауреат «Тони» и шестикратный соискатель «Золотого глобуса» Лив Шрайбер.

Компанию американцу в актёрской команде картины составят Матильда Де Анхелис, Лаура Моранте, Хавьер Камара и Джанкарло Джаннини. Режиссёрское кресло драмы займёт Паула Ортис («Невеста»).
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020


Стив Куган отправится на поиски останков Ричарда III

Steve Coogan Стив Куган прольёт свет на одну из самых интересных страниц британской истории: английский актёр и сценарист анонсировал фильм о поисках останков Ричарда III.

Ричард III погиб в 1485 году во время битвы при Босворте. Изначально короля похоронили в монастыре Грейфрайерс. В Британии существовало предание, что во времена Генриха VIII обитель разграбили, а останки монарха выбросили в реку Сор. Однако некоторые авторы подозревали, что мародеры так и не добрались до могилы короля. В 2012 году английские власти решили проверить эту теорию и начали раскопки на автостоянке, построенной на территории бывшего монастыря. Вскоре археологи наткнулись на скелет мужчины с признаками сильного сколиоза. Поскольку некоторые летописи называли Ричарда III горбуном, учёные отправили находку на тест ДНК.

Останки монарха перезахоронили в 2015 году. Куган рассказал о картине в интервью BBC. Стив возьмёт на себя двойные функции — напишет сценарий в сотрудничестве с Джеффом Поупом, а также сыграет мужа писательницы Филиппы Лэнгли, которая убедила власти в необходимости провести раскопки.

Кугану и Поупу уже доводилось работать над биографическими проектами: в 2014 году они удостоились оскаровской номинации за сценарий «Филомены».
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020


Герои Шекспира переместятся в современную Америку

william-shekespare-and-pals Производственная компания Hazy Mills питает особую любовь к современной адаптации классических сюжетов: её основатели Шон Хейс и Тодд Миллинер, в прошлом вдохнувшие новую жизнь в сказки братьев Гримм в мистическом детективе от канала NBC, решили перенести на экраны персонажей произведений знаменитого английского драматурга Уильяма Шекспира.

Действие сериала, получившего название «Стратфорд» (The Startford), развернётся в Америке наших времён, а точнее — в элитном нью-йоркском отеле. Главному герою предстоит отправиться на поиски убийцы своего отца. Мир «Стратфорда» построен по всем правилам шекспировских произведений, но в актуальном переосмыслении: за современными фасадами и новыми персонажами на самом деле скрываются герои классических пьес.

Шоу, над сценарием которого работает Винсент Энджелл («Чёрный список», «Новобранец»), выйдет в эфир на телеканале NBC. Когда начнутся съёмки проекта, пока неизвестно.
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020


Тео Росси и Шейн Уэст будут бороться за выживание

Theo Rossi and Shane West Компании Cr8iv DNA и Anacapa Pictures продолжают кастинг в мистический триллер «Побег с поля» (Escape the Field). Сегодня к актёрскому составу картины присоединились Тео Росси («Сыны анархии», «Люк Кейдж») и Шейн Уэст («Салем», «Готэм»).

Анонс «Побега с поля» состоялся несколько дней назад. Тогда же стало известно, что пробы в проект прошла Джордан Клэр Роббинс («Академия "Амбрелла"»). Картина расскажет о шестерых незнакомцах, очнувшихся посреди огромного кукурузного поля. Вскоре герои понимают, что за ними охотится какое-то существо. Смогут ли участники зловещей игры работать вместе и победить загадочного врага?..

Информация о персонажах Росси и Уэста хранится в секрете. Съёмки уже стартовали, поэтому имена остальных участников фильма станут известны в ближайшее время.

Постановка картины доверена режиссёру-дебютанту Эмерсону Муру.
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020


Universal экранизирует статью об убийстве американского блогера

John-Chau Компания Universal расскажет трагическую историю американского блогера, погибшего во время попытки обернуть жителей острова Северный Сентинел в христианскую веру: телевизионный отдел студии опередил конкурентов в борьбе за права на экранизацию статьи «Жизнь и смерть Джона Чау».

Материал Дж. Оливера Конроя вышел в прошлом году в газете The Observer. Статья рассказала о блогере Джоне Аллене Чау, который вступил в организацию All Nations и стал христианским миссионером. В 2017 году парень погрузился в религиозный экстаз и начал считать Северный Сентинел последним пристанищем дьявола на Земле. Как известно, сентинельцы противятся любым попыткам контакта извне и живут в полной изоляции.

Хотя власти Индии строго-настрого запрещают посещать Северный Сентинел, Чау пробрался на остров и вступил в контакт с местными жителями. Встреча закончилась тем, что американцу пришлось спасаться от стрел. Несмотря на враждебный приём, Джон вернулся на остров. С той поры его больше не видели. Индийские власти обратились к сентинельцам с просьбой вернуть тело миссионера, однако в итоге переговоры зашли в тупик.

История Чау ляжет в основу мини-сериала. Продюсированием телепроекта займётся Патрик МакМанус («Марко Поло», «Хэппи!»).
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020


«Борат 2»: Саша Барон Коэн снял продолжение

Borat В прошлом месяце в социальных сетях стали то и дело появляться намёки на то, что Саша Барон Коэн снимает что-то в Лос-Анджелесе. Теперь журналистам удалось узнать, что актёр вернулся к знакомому образу и что завершена работа над сиквелом «Бората».

The Film Stage пишет, что в центре истории будут отношения Дональда Трампа и покойного Джеффри Эпштейна. Не забудут и про коронавирус. В избранный нарратив впихнут камео вице-президента Майка Пенса, Руди Джулиани и много кого ещё. Возможно, за такое камео один политик поплатится карьерой. Мол, ждите скандалов и судебных дел.

Первого «Бората» снял Ларри Чарльз, но на данный момент неизвестно, участвовал ли он в создании сиквела. Картина собрала в мировом прокате $262 млн, и проложила дорогу для других творений Саши Барона Коэна — «Бруно» и «Диктатора». Правда, ни один из них не достиг вершин «Бората».

Инсайдеры полагают, что «Бората 2» финансирует один из стриминговых сервисов. Первый фильм вышел под знаменем студии 20th Century Fox, но вряд ли выкупившая её Disney готова поощрять съёмки комедий с рейтингом R, тем более в эпоху коронавируса.
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020


Дэйзи Эдгар-Джонс получила роль в триллере автора «Игры на понижение»

Daisy Edgar-Jones Дэйзи Эдгар-Джонс, прославившаяся благодаря недавно вышедшему сериалу «Нормальные люди», получила роль в социальном триллере Fresh, который находится в разработке у студии Legendary. Сценарий проекта написала Лорин Кан, а съёмки возглавит Мими Кейв.

Подробности сюжета триллера не раскрываются, однако известно, что продюсировать его будет Адам МакКей, получивший «Оскар» за финансовую драму «Игра на понижение». Компанию ему составит Кевин Джей Мессик из Hyperobject Industries.

Сериал «Нормальные люди», основанный на одноимённом бестселлере Салли Руни, стал настоящим хитом канала BBC Three и принес исполнителю главной мужской роли Полу Мескалу номинацию на премию «Эмми». Шоу повествует о школьной влюблённости, которую персонажи Дэйзи и Пола пронесли через всю жизнь, несмотря на то, что их пути постоянно расходились.
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020


Netflix и Энди Сёркис готовят хоррор о доме-ловушке

no-one-gets-out-alive Между компанией Imaginarium Productions и онлайн-сервисом Netflix складываются плодотворные отношения: Энди Сёркис и Джонатан Кэвендиш вместе со стриминговым гигантом спродюсировали приключенческий фильм «Маугли» и атмосферный хоррор «Ритуал». В данный момент киноделы также работают с Netflix над экранизацией сатирической антиутопии Джорджа Оруэлла «Скотный двор».

На радость всем поклонникам качественных фильмов ужасов компании объявили о новым совместном проекте — киноадаптации романа Адама Нэвилла No One Gets Out Alive («Никто не уйдёт живым»).

Сюжет разворачивается вокруг иммигрантки, отправившейся в Штаты в погоне за американской мечтой. Девушка и не догадывалась, что после того, как снимет комнату в пансионате, ей придётся заботиться о куда более насущных проблемах, например, о том, как остаться в живых.

Главные роли в картине исполнят Кристина Родло («Террор») и Марк Менчака («Озарк»). Джон Крокер и Фернанда Коппель («Как избежать наказания за убийство») занимаются адаптацией сценария, а возглавит съёмки Сантьяго Менгини, для которого этот проект станет полнометражным дебютом.

Предстоящий хоррор — вторая по счету экранизация произведений Нэвилла, к которой приложили руку Imaginarium Productions: ранее компания поучаствовала в создании мистического триллера «Ритуал», основанного на одноимённой книге писателя.

Вместе с Сёркисом, Кэвендишем и Нэвиллом продюсированием ленты займутся Уилл Теннант, Фил Робертсон и режиссер «Ритуала» Дэвид Брукнер. Съёмки картины начнутся уже в этом месяце в Бухаресте.
 
Источник: lostfilm.info

10 Сентября 2020