Главная » Новости » 27 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Сервис Netflix готовит комедию Upstate с Райаном Рейнольдсом

Ryan Reynolds Потоковый сервис Netflix продолжает вкладываться в проверенный актив — Райана Рейнольдса. В 2019 году вышла «Призрачная шестёрка» — кино режиссёра Майкла Бэя, сейчас продолжают снимать «Красное уведомление», а в будущем нас ждёт новое кино — комедия Upstate.

Рейнольдс не только исполнитель главной роли, но и один из сценаристов. Основной сочинитель сюжета — Джон Огаст. Рейнольдс и Огаст уже сотрудничали над триллером «Девятки», который вышел в 2007-м. Также Огаст — известный соратник Тима Бёртона и отметился в сюжетах «Крупной рыбы», «Трупа невесты», «Чарли и шоколадной фабрики».

Все эти перечисления достижений нужны только по одной причине: про Upstate не известно вообще ничего.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Августа 2020


Джастин Хартли снимется в экранизации романа The Noel Diary

Justin-Hartley Звезда сериала «Это мы» получил главную роль в экранизации романа Ричарда Пола Эванса The Noel Diary («Дневник Ноэля»), которая выйдет на сервисе Netflix. Джастин Хартли также выступит одним из продюсеров будущего фильма, а режиссёрское кресло займёт Чарльз Шайер («Отец невесты»).

Сюжет романа вращается вокруг Джейкоба — молодого писателя, который после смерти матери приехал в её дом и занялся сортировкой маминых вещей. Среди накопленного за годы жизни хлама он обнаружил дневники человека по имени Ноэль, содержащие секреты из прошлого самого Джейкоба. Вместе с новой знакомой Рейчел главный герой отправляется в увлекательное путешествие по минувшим дням, чтобы переписать своё собственное будущее.

Вместе с Хартли роли в драме получили Бонни Беделиа («Родители») и Трит Уильямс («Любовь вдовца»).

Премьера пятого сезона драмы «Это мы», в которой Джастин играет Кевина Пирсона, запланирована на осень.
 
Источник: lostfilm.info

27 Августа 2020


Ричард Гир вернётся к романтическим комедиям с лентой The Making Of

Richard-Gere Ричард Гир, Дайан Китон, Лин-Мануэль Миранда и Блейк Лайвли встретятся на съёмочной площадке романтической комедии The Making Of («Процесс создания»).

Авторами сценария картины значатся Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц, они же возьмут на себя функции продюсеров через их компанию Bedford Falls. Производство ленты стартует весной.

По сюжету, пожилые супруги, оба работающие режиссёрами (Гир и Китон), собираются снимать фильм о самих себе и своих отношениях. На роли молодых версий себя они приглашают актёров в исполнении Миранды и Лайвли, тем временем их собственный брак трещит по швам.

Цвик и Херсковиц вместе создали такие полюбившиеся публике картины, как «Траффик», «Легенды осени» и «Последний самурай». Среди недавних проектов Ричарда Гира можно отметить драму «Ужин», Дайан Китон снималась в нашумевшем сериале «Молодой Папа», Лин-Мануэль Миранда является звездой Бродвея, ну а Блейк Лайвли известна киноманам по захватывающему триллеру «Отмель».
 
Источник: lostfilm.info

27 Августа 2020


Режиссёр «Tomb Raider: Лара Крофт» снимет кино про норвежского тролля

Roar-Uthaug Роар Утхауг — режиссёр фильма 2018-го «Tomb Raider: Лара Крофт» с очень выгодной репутацией — может снять красиво за очень скромную сумму и ушёл на заработки в Netflix. На новом месте он поставит Troll — норвежское монстрмуви.

Кино, вдохновлённое скандинавской легендой, рассказывает о том, как в норвежских горах после тысячи лет сна пробуждается огромное существо. Будучи в не самом добром расположении духа, гигантский тролль отправляется в Осло, попутно кроша в труху все загородные районы.

Утхауг уверяет, что вынашивал эту идею 20 лет. Но нас не проведёшь — это фильм по мотивам одного из эпизодов мультсериала «Металлопокалипсис».

Продюсирует постановку норвежская компания Motion Blur.

Все стороны, как и следовало ожидать, очень довольны. Утхауг ценит в Netflix энтузиазм и амбициозность, а в Netflix рад тому, что матёрый кинодел Утхауг возвращается к своим корням.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Августа 2020


Мелисса Лео, Джош Хартнетт и Фрэнк Грилло сыграют главные роли в экшен-триллере Ida Red

Ida-Red Мелисса Лео («Уэйуорд Пайнс»), Джош Хартнетт («Чёрный ястреб») и Фрэнк Грилло («Первый мститель: Другая война») возглавили актёрский состав экшен-триллера Ida Red, съёмки которого в настоящее время проходят в Оклахоме при соблюдении всех мер безопасности. Сценаристом и режиссёром картины выступил Джон Своб.

Помимо них в фильме задействованы Уильям Форсайт («Скала»), София Хьюблиц («Озарк»), Дебора Энн Уолл («Сорвиголова»), Марк Бун Джуниор («Сыны анархии»), Бо Напп («Славные парни») и Слэйн («Город воров»).

В центре сюжета триллера — преступница Ида Ред Уокер (Лео), которая борется со смертельным заболеваниям, отбывая 25-летний тюремный срок в одном из исправительных заведений Оклахомы. Под присмотром и руководством Иды её сын Уайатт (Хартнетт) вместе с его дядей Далласом (Грилло) пытаются удержать на плаву семейный бизнес. Но когда мужчины напортачат, в дело вмешаются местный детектив Боди (Слейн), являющийся родственником Уайатта, и агент ФБР Лоуренс (Форсайт).
 
Источник: lostfilm.info

27 Августа 2020