Главная » Новости » 21 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Шестой сезон «Люцифера» уделит внимание движению Black Lives Matter

lucifer Шоураннеры мистического процедурала «Люцифер» спешат порадовать свою аудиторию заверениями в том, что не так давно дарованный видеосервисом Netflix шестой сезон сериала коснётся одной из наиболее актуальных тем в США. Речь о движении Black Lives Matter (BLM).

В беседе с порталом Entertainment Tonight соавтор сериала Илди Модрович объяснила, что они никак не могли пройти мимо этой животрепещущей темы:

«Вернувшись в сценарную комнату, мы стали обсуждать, каков наш вклад как полицейского сериала в освещение проблем, связанных с полицией. И мы решили, что нам стоит поговорить о [BLM]. Поэтому мы создаём сюжетную линию, непосредственно связанную с [движением Black Lives Matter], и мы от неё в полном восторге».

Модрович призналась, что они немного нервничают, освещая столь щепетильный вопрос, ведь им хочется всё сделать правильно и никого не обидеть. Модрович с соавтором Джо Хендерсоном подходят к теме с особым тщанием, и как призналась шоураннер, сценарная команда в процессе написания этой линии не раз ударялась в слёзы, настолько остро все переживают происходящее в стране.

Само собой, актёрская команда сериала во главе с Томом Эллисом, Лесли-Энн Брандт и Д. Б. Вудсайдом с превеликой радостью поддержала инициативу шоураннеров и ждёт не дождётся рассказать историю о проблемах лос-анджелесской полиции во вселенной «Люцифера».
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2020


Бен Аффлек вернётся к роли Бэтмена во «Флэше»

Ben Affleck_Batman Вы ждали и верили, но в глубине души не надеялись. Тем не менее, вот он — Бэтфлек собственной персоной, решивший заглянуть к огонёк к Барри Аллену.

Издание Vanity Fair эксклюзивно сообщает, что Бен Аффлек вернётся к роли Бэтмена ради одного-единственного фильма, и актёр уже дал своё согласие на участие.

Произойдёт счастливое событие, как нетрудно догадаться, во «Флэше»: персонаж Эзры Миллера будет раздвигать границы возможного, прыгая между измерениями и встречая там разные версии одних и тех же героев DC. Помните мы писали про «запасного» Бэтмена, который есть у Warner Bros. на случай отказа Майкла Китона? Таки это был Бен, только он будет не вместо, а вместе с Китоном. И этими двумя дело не ограничится.

Режиссёр Андрес Мускетти информацию уже подтвердил, не скрывая своего восторга от предстоящего сотрудничества:

«У его Бэтмена очень сильное раздвоение — он очень мужественный, из-за того, как он выглядит, его фигуры и подбородка, но при этом уязвимый. Он знает, как показать эту чувствительность. Ему лишь нужна была история, которая позволит продемонстрировать этот контраст, этот баланс.

Он крайне важная часть эмоционального воздействия фильма. Взаимоотношения между Барри и Уэйном Аффлека привнесут тот эмоциональный уровень, которого мы раньше не видели. Это фильм Барри, его история, но их персонажи связаны куда сильнее, чем мы думали».

По словам режиссёра, ему было бы крайне тяжело браться за всё это предприятие с другими Бэтменами, не имея Аффлека в качестве отправной точки:

«Он основа. Он часть этого неизменного состояния, прежде чем мы отправимся в путешествие с Барри. Фильм немного запутанный в том смысле, что означает существование единой вселенной, в которой все предыдущие киноитерации по-прежнему действительны. Всё, что вы видели раньше, и всё, что вы ещё увидите, существует в одной и той же унифицированной вселенной».

Как же им удалось уговорить актёра? Похоже, за них всю работу проделала одна всем известная Ана — просто тогда у Бена в жизни было всё сложно, а теперь уже ему все завидуют:

«Он говорил, что ему было очень тяжело играть Бэтмена. Но я думаю, это больше касалось его личных трудностей. Когда мы связались с ним, он уже находился на совершенно ином этапе жизни. И он был очень открыт ко всему, что немного нас удивило. Мы не были уверены, что он согласится.

Все мы люди, у всех бывают тёмные и светлые полосы в жизни. Прямо сейчас он действительно сможет наслаждаться ролью Бэтмена. Кроме того, ему не нужно тянуть на себе целый фильм. Его роль ключевая, но, в то же время, забавная», — прокомментировала продюсер Барбара Мускетти.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2020


Это не конец: «Очень странные дела» продолжатся после четвёртого сезона

stranger-things Хоть пандемия коронавируса и повлияла на выход четвёртого сезона сериала «Очень странные дела», сдвинув его на неопределённый срок, вынужденная передышка, образовавшаяся у создателей проекта из-за ограничительных мер, принесла свои позитивные плоды. Так, на четвёртом сезоне Мэтт и Росс Дафферы останавливаться не собираются.

Создатели самого популярного проекта Netflix дали интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором раскрыли немало интересных деталей о шоу. Главной сенсацией стало заявление братьев Дафферов о том, что они не намерены останавливаться на четвёртом сезоне. Период застоя, когда вся киноиндустрия замерла из-за угрозы распространения вируса COVID-19, дал возможность обдумать историю более вдумчиво и детально.

«Четвёртый сезон не станет финальным. Мы уже знаем, как и когда закончим сериал. [Пандемия] дала нам время подумать наперёд и разобраться, как сделать шоу лучше. Возможность охватить все события шоу разом дала нам представление о том, сколько времени ещё потребуется, чтобы завершить эту историю», – отметил Росс Даффер.

«У нас было гораздо больше времени для работы над сценариями. Впервые у нас готовы сразу все сценарии, что позволяет нам рассматривать их как единое целое и по необходимости вносить правки», – поддержал брата Мэтт Даффер.

На вопрос о сроках выхода четвёртого сезона шоураннеры сериала ответили, что с радостью вернулись бы к работе, однако в приоритете у них остаётся безопасность каста и съёмочной группы.

Первый сезон «Очень странных дел» вышел на Netflix в 2016 году. С самого начала проект завоевал любовь аудитории, сделал задействованных в нём актёров звёздами и получил много престижных премий, в том числе несколько «Эмми».
 
Источник: kinoafisha.info

21 Августа 2020


Американская журналистка и тусовщица Кортни Фрил получит собственный байопик

Tonight-at-10-cover Американская журналистка и бывший репортёр Fox News Кортни Фрил получит собственный байопик.

Курировать проект будет компания Zero Gravity Management, а в основу сюжета лягут мемуары Кортни Tonight At 10: Kicking Booze and Breaking News, в которых она, кроме прочего, рассказала о том, как Дональд Трамп сделал ей непристойное предложение.

Книга, вышедшая в декабре прошлого года, повествует о начале работы Фрил в сфере новостей, в частности, о том, как в 2007 году в возрасте 26 лет она стала корреспондентом Fox News, отвечающим за освещение проблем алкоголизма и наркомании.

Представители Zero Gravity отмечают, что история Кортни совмещает в себе комедийные элементы и торжество человеческого духа над зависимостью, а контраст образов прямолинейного репортёра и отчаянной тусовщицы непременно найдёт отклик в сердцах киноманов. Представители самой Фрил не стали отвечать на вопрос, будет ли в фильме представлен эпизод с Трампом.
 
Источник: lostfilm.info

21 Августа 2020


Новая актриса из «Крика 5» имеет опыт взаимодействия с серийными убийцами

Jenna Ortega В «Крик 5» берут актёров, у которых есть опыт общения с серийными убийцами: в пятую часть франчайза взяли Дженну Ортега — девушку из второго сезона сериала «Ты» про романтика-душегуба. Роль у Ортега в фильме ключевая, но опять без важных подробностей. В актёрском ансамбле уже числятся Мелисса Баррера, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт.

Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт — режиссёры хоррор-комедии «Я иду искать» — отвечают за постановку нового сиквела. Сценарий написали Джеймс Вандербилт («Зодиак», «Новый Человек-паук») и Гай Бусик.

Как говорят, сюжет рассказывает о девушке, которая возвращается в родной городок, чтобы разобраться с тем, кто накануне совершил внушительное количество жестоких убийств.

Студия Paramount планирует выпустить «Крик 5» в 2021-м.

Кевин Уильямсон, один из создателей оригинальной серии, продюсирует кино.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2020