Главная » Новости » 20 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Оливия Уайлд срежиссирует кино про Женщину-паука

spider_woman Полку женских проектов прибыло. Портал Deadline эксклюзивно сообщает, что актриса, продюсер и режиссёр Оливия Уайлд успешно завершила переговоры со студией Sony Pictures и получила пост режиссёра и сценариста в секретном полнометражном проекте по вселенной Marvel. Официально информация пока не подтверждена, но источники утверждают, что речь почти наверняка идёт о Женщине-пауке.

Кто именно станет главной героиней супергеройского сольника, пока сказать никто не берётся. Среди прочих костюм Женщины-паука в разное время примеряли Гвен Стейси, Мэри Джейн Уотсон и Джессика Дрю. Какое сюжетное направление выберет творческая команда фильма, ещё только предстоит выяснить.

Со сценарием Уайлд будет помогать её соавтор Кэти Силберман. Эми Паскаль выступит продюсером будущей картины.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Августа 2020


STXfilms подарит любителям кроссовок глубокую драматическую комедию

American Sole Студия STXfilms запускает в производство высококонцептуальную драматическую комедию American Sole. Главные роли уже распределили между Питом Дэвидсоном («Король Стейтен-Айленда») и О’Ши Джексоном («Голос улиц»). Сам Кевин Харт продюсирует, а это что-нибудь да значит (или нет).

Режиссёр-сценарист Йен Эдельман придумал сюжет про двух лоботрясов с гигантской задолженностью по студенческим кредитам, которые хотят поднять быстрые деньги на вторичном рынке кроссовок, чтобы побыстрее воплотить Американскую Мечту. Но когда у их маленького бизнеса заканчивается наличка и единственная надежда на спасение — непроверенный инвестор, то фантазии моментально оборачиваются кошмаром.

Президент STXfilms считает, что American Sole улавливает тренд, который включает в себя все элементы попкультуры — моду, музыку, спорт и бизнес.

Короче говоря, если вы носите кроссовки — это ваше кино.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Августа 2020


Софи Оконедо и Каэ Александер снимутся в экранизации фэнтези «Колесо времени»

Sophie Okonedo Kae Alexander В актёрском составе многосерийного фэнтези «Колесо времени» свежее пополнение — в экранизации знаменитого книжного цикла Роберта Джордана поучаствуют Софи Оконедо («Эон Флакс») и Каэ Александер («Игра престолов»). Также к касту добавились Кейт Флитвуд, Петер Францен и Клэр Перкинс.

Оконедо сыграет Суан Санчей — члена могущественного женского ордена Айз Седай из Голубой Айя. Некогда она получила титул Престол Амерлин, став самой молодой главой ордена за всю его историю. Александер досталась роль провидицы Элминдреды (Мин) Фаршав.

События первого сезона поведают о Морейн Дамодред (Розамунд Пайк) из Айз Седай, отправившейся в опасное путешествие с необычными спутниками. Морейн верит, что один из них — воплощение великого человека, которому пророчеством уготована особая судьба — спасти или погубить человечество.

В многосерийном проекте от Amazon также снимаются Мадлен Мэдден, Барни Харрис, Маркус Рутерфорд, Йоша Страдовски, Майкл Макэлхаттон, Дэрил Маккормак и другие. За сценарий отвечает шоураннер Рейф Джадкинс («Агенты Щ.И.Т.»). Производством занимаются Amazon Studios и Sony Pictures Television.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Августа 2020


«Почти как "бьюик"» Стивена Кинга нашёл режиссёра

Jim Mickle Экранизация романа «Почти как "бьюик"» Стивена Кинга обрела режиссёра — «водительское» кресло проекта занял Джим Микл («Холод в июле», «Земля Вампиров»).

Актёр Томас Джейн («Глубокое синее море», «Мгла»), также принимающий участие в создании хоррора, сообщил в подкасте, что несмотря на это назначение, дата начала работы над будущим фильмом пока неизвестна. Задержка связана не только с пандемией коронавируса, поставившей на паузу всю жизнь в Голливуде, но и с течением истории — она фокусируется на отряде полицейских и может вызвать недопонимание при нынешних общественных настроениях в США.

По сюжету романа, после трагической гибели полицейского в автокатастрофе его сын Нед Уилкокс обнаруживает, что коллеги отца скрывают в стенах участка некую тайну. Загадка хранится в местном гараже — это прекрасно сохранившаяся раритетная машина, правда о которой оказывается ужаснее, чем можно представить. Автомобиль оказывается исчадием ада, которое подчиняет себе жизни полицейских уже на протяжении 20 лет...

Ранее Томас Джейн уже снимался в экранизациях книг Стивена Кинга («Ловец снов», «1922»). Одними из последних киноадаптаций произведений короля ужасов стали ленты «Оно» и «Кладбище домашних животных».
 
Источник: lostfilm.info

20 Августа 2020


Билли Бойд присоединился к триллеру An Intrusion

Billy-Boyd Актёры Билли Бойд («Властелин колец») и Джейми Зеваллос («Плащ и Кинжал») присоединились к команде будущего триллера An Intrusion («Вторжение»), съёмки которого начались на днях в штате Мичиган.

В актёрском составе проекта уже значатся Сэм Логан Халеги («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»), Кейр Гилкрист («Оно») и Скаут Тэйлор-Комптон («Хэллоуин»).

По сюжету обеспеченная семья, проживающая в большом доме в хорошем районе, становится жертвой странной череды событий. Их особняк подвергается бесконечным актам вандализма и преследования, и никто не может объяснить, почему это происходит. На чьей стороне окажутся герои Бойда и Зеваллоса — напуганной семьи или нарушителей порядка — пока неизвестно.

Режиссёром и продюсером картины выступает Николас Холланд, специализирующийся на хоррорах. После проектов, связанных со вселенной Средиземья, Бойд в основном занимался озвучкой и сыграл несколько эпизодических ролей в сериалах. До телеадаптации комикса Marvel Зеваллос также снимался для ТВ («Мост», «По волчьим законам»).
 
Источник: lostfilm.info

20 Августа 2020