Главная » Новости » 18 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Чад Стахелски снимет суровое городское фэнтези о магических кланах

Chad Stahelski Чад Стахелски, подаривший миру киносерию «Джон Уик» и не теряющий надежды однажды снять-таки новый сериал по вселенной «Горца», в процессе подготовки к съёмкам четвёртой главы экшен-триллера Киану Ривзом согласился поработать над ещё одним проектом студии Lionsgate. Стахелски снимет мистический боевик под названием «Аркана».

О будущем фильме пока что известно крайне мало, но кое-какая общая информация о сюжете всё-таки имеется. «Аркана» — суровое городское фэнтези, события которого разворачиваются в скрытом от глаз простых смертных мире магических кланов.

Стахелски не только срежиссирует картину, но и выступит её продюсером. Сценарий пишут Майкл Финч и Алекс Литвак — соавторы «Хищников» и «Наёмника».
 
Источник: kg-portal.ru

18 Августа 2020


Свежая кровь: в «Крик 5» пригласили Мелиссу Баррера

Melissa Berrera В «Крике 5» будут не только старые и хорошо знакомые лица, на ключевые роли зовут и новичков. Позвали и Мелиссу Баррера; она сыграет важного, но пока неизвестного персонажа. Ранее в новый сиквел пристроились ветераны серии — Кортни Кокс и Дэвид Аркетт. Переговоры с Нив Кэмпбелл по-прежнему продолжаются.

Новый эпизод серии режиссируют Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт, поставившией комедийный ужастик «Я иду искать». Расчудесный, по мнению читавших, сценарий написали Джеймс Вандербилт («Зодиак», «Новый Человек-паук») и Гай Бусик.

Сюжет, как говорят, рассказывает о девушке, которая возвращается в родной городок, чтобы разобраться с тем, кто накануне совершил внушительное количество жестоких убийств.

Кевин Уильямсон, один из создателей оригинальной серии, продюсирует кино.

Франчайз насчитывает четыре фильма; первая часть вышла в 1996-м. Оригинал и три сиквела, собравшие в мировом прокате более $ 600 млн, поставил покойный Уэс Крэйвен.

Paramount планирует выпустить «Крик 5» в 2021-м.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Августа 2020


Уилл Смит и Кевин Харт прокатятся самолётом, поездом и машиной

Will-Smith-and-Kevin-Hart Студия Paramount Pictures опять покушается на святое — готовится ремейк комедии 1987 года «Самолётом, поездом, машиной».

Естественно, главные роли отойдут современным аналогам Стива Мартина и Джона Кэнди. Оказывается это Уилл Смит и Кевин Харт. Кто бы мог подумать? Эйша Карр — сценаристка юмористического сериала «Бруклин 9-9» — обновит сюжет. Смит и Харт также заделались в продюсеры.

Оригинальное кино режиссёра сценариста Джона Хьюза рассказывало, как два персонажа — Нил Пэйдж и Дел Гриффит — вынуждены путешествовать вместе, чтобы успеть попасть домой под Рождество из-за отменённого рейса.

Трёхдневная поездочка этих двух абсолютно непохожих друг на друга людей оборачивается серией ужасно неприятных инцидентов.

После премьеры фильм очень быстро оброс положительными отзывами и стал классикой жанра. У нас «Самолётом, поездом, машиной» помнят ещё и за отличный перевод Алексея Михалёва.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Августа 2020


«МТС» готовит сериал о сексологе с Дарьей Мороз

Дарья Мороз «МТС» объявила о начале производства своего первого оригинального сериала. Драмеди под названием «Клиника счастья» выйдет в следующем году эксклюзивно в онлайн-кинотеатре компании.

Главная героиня шоу — Алёна Липницкая, профессор-сексолог и эндокринолог, а также основательница своей «Клиники счастья». Ей вот-вот исполнится 50 лет, но выглядит Алёна не старше 35. Благодаря её авторской методике пациенты вновь чувствуют себя молодыми и счастливыми, а ещё она запросто может определить, что именно они скрывают сами от себя.

Алёну сыграет Дарья Мороз, а в роли её мужа появится Анатолий Белый. Вместе с ними в «Клинике счастья» снимутся Анна Уколова, Алёна Михайлова, Анна Антонова, Алина Алексеева, Максим Лагашкин, Артём Ткаченко, Роман Маякин и другие. Над сериалом также работает шоураннер Татьяна Арцеулова.

«„Клиника счастья“ — это история о том, о чём не принято говорить откровенно между близкими людьми, часто даже между мужем и женой. Это сериал о сексе как о важной эмоциональной составляющей человеческих отношений и крепкого основания для здоровья — физического и ментального. В основе проекта лежат истории из реальной жизни людей, которые дошли до отчаяния, не понимая, как вернуть радость и гармонию в отношения с любимыми. В нашем сериале будет много того, что с такой степенью откровенности будет обсуждаться в первый раз», — описывает проект автор идеи и генеральный продюсер Игорь Мишин.

Он надеется, что после «Клиники счастья» зрители откроют для себя МТС ТВ как новую площадку с качественными оригинальными сериалами. В ближайшее время компания начнёт производство других проектов из категории Originals.
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Августа 2020


Дин Винчестер пополнит супергеройские ряды «Пацанов»

Dean-Winchister В официально подтверждённом в конце июля третьем сезоне «Пацанов» знаменательное пополнение — в актёрский состав сериала влился старый знакомый Эрика Крипке Дженсен Эклз, он же Дин Винчестер из завершающегося «Сверхъестественного», над которым Крипке добросовестно трудился первые пять сезонов.

Эклз выразительно и без лишних слов поделился новостью в своём инстаграме. Актёр, некогда пробовавшийся на роль марвеловского Капитана Америки, таки осуществит свою мечту и сыграет его аналог по вселенной «Пацанов» — Эклзу досталась роль первого супергероя Солдатика (Soldier Boy). Вернувшись со фронтов Второй мировой, Солдатик стал звездой первой величины и одним из столпов американской культуры на десятки лет вперёд.

Крипке не скрывал, что мечтал затащить Дженсена Эклза в проект, и несказанно рад возможности снова поработать с ним на одной съёмочной площадке. Шоураннер уже пообещал, что к съёмкам третьего сезона планирует приступить в начале следующего года, если позволит эпидемиологическая обстановка.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Августа 2020