Главная » Новости » 07 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Студия Lionsgate пообещала ещё одного «Джона Уика»

John-Wick-5 В рамках традиционной встречи с инвесторами глава студии Lionsgate Джон Фелтхаймер сообщил очень важную информацию, которая наверняка обрадует поклонников экшен-франчайза «Джон Уик». Судьба киносерии наконец-то прояснилась достаточно, чтобы отметиться официальным объявлением о её статусе.

Первое и главное — создатели готовят «Джона Уика 5». Да не просто готовят — согласно уже намеченному плану, снимать четвёртую и пятую части криминальной саги о скорбящем супернаёмнике будут одну за другой, без перерыва.

Фелтхаймер сообщил, что сейчас авторы как раз корпят над сценариями «Джона Уика 4» и «Джона Уика 5». Четвёртый фильм должен выйти на экраны 27 мая 2022 года, а приступить к съёмкам картин планируют в начале следующего года, как только Киану Ривз завершит съёмки в «Матрице 4».
 
Источник: kg-portal.ru

07 Августа 2020


Роберт Дауни-мл. спродюсирует детективный сериал для Apple TV+

Robert Downey Jr. and Susan Downey Супруги Роберт Дауни-мл. и Сьюзан Дауни спродюсируют сериал о детективе для стриминг-сервиса Apple TV+. К проекту пока не прикреплён ни один актёр, но уточняется, что Дауни-мл. может исполнить роль второго плана.

Сериал будет основан на статье, опубликованной в Toronto Life. Она рассказывает о канадском детективе, который пытался раскрыть старое дело в надежде прославиться и столкнулся со множеством трудностей, в том числе с продажными полицейскими.

Сценарий сериала напишет Адам Р. Перлман, работавший над «Миллиардами», «Службой новостей» и «Хорошей женой». Он также возьмёт на себя функции продюсера.

Сейчас Team Downey, компания Роберта Дауни-мл. и его жены, работает над несколькими проектами. Среди них — детективный сериал HBO Max «Перри Мейсон», который недавно продлили на второй сезон, и экранизация комиксов DC «Сладкоежка», которая выйдет на Netflix.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Августа 2020


Возвращение легенды: «Рыцарь дорог» станет фильмом

knight-rider Классика 80-х всё ещё сильна — киношники чтят важность ностальгии. Продюсер и режиссёр Джеймс Ван («Аквамен», «Форсаж 7») договорился с производственной компанией Spyglass Media насчёт разработки полнометражного фильма по мотивам сериала «Рыцарь дорог» с Дэвидом Хассельхоффом. К слову, присутствие последнего не подтверждено, но желательно и важно для фанатских сердечек.

Действие фильма развернётся в наши дни — ведь все люди до сих пор испытывают трепет, когда встречаются с говорящей машиной. Пишут, что история сохранит бунтарский настрой оригинала. Главный герой со своей тачкой часто сражались против сильных мира сего. Сценаристом стал ТиДжей Фиксман — чувак из видеоигровой индустрии, работавший над Ratchet and Clank м Resistance: Fall of Man.

Оригинальный сериал продержался в эфире NBC четыре сезона. Тридцатилетний Хассельхофф играл роль Майкла Найта — водителя и борца с преступностью, которому помогал КИТТ — машина с искусственным интеллектом и другими техническими примочками.

Сериал принёс актёру славу и культовый статус. «Рыцарь дорог» стал медийным франчайзом с несколькими сериалами спин-оффами и кучей видеоигр.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Августа 2020


Том Хэнкс может сыграть мастера Джеппетто в «Пиноккио» Роберта Земекиса

Tom Hanks Коварный план студии Disney удался — Том Хэнкс сам попросился на роль Джеппетто в фильм по мотивам мультика 1940 года «Пиноккио».

Всего-то и нужно было взять на пост режиссёра Роберта Земекиса, а дальше сработали горизонтальные связи. Ранее, когда режиссёром значился Пол Кинг, Хэнкс воротил нос, а теперь — мило переговаривается со своим приятелем по «Форресту Гампу» и «Изгою». Парни полируют свои «Оскары» и строят планы.

Говорят, актёр уже успел ознакомиться со сценарием, и тот так ему понравился, что скорее всего, роль папы титульного персонажа отойдёт именно ему.

Как уже говорилось, Земекис режиссирует по написанному вместе с Крисом Уэйтсом сценарию.

Диснеевская анимационная классика рассказывает историю живой куклы, которая хочет стать живым мальчиком. Тут ничего нового.

Последний фильм с Хэнксом — военная драма «Грейхаунд» — вышел сразу на Apple TV + и поставил какие-то местные рекорды по просмотрам. Также Хэнкс работает в байопике про Элвиса Пресли; съёмки планируют возобновить осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Августа 2020


«Джон Уик» поделился с ремейком «Человека из ниоткуда» сценаристом и режиссёром

Chad Stahelski Англоязычному ремейку южнокорейского экшен-триллера 2010 года «Человек из ниоткуда» явно не хватало всего лишь одного человека, пропитанного духом «Джона Уика». Сперва Дерек Колстад — штатный сценарист франчайза для всех собачников — пообещал адаптировать сюжет оригинала. Теперь Чад Стахелски — режиссёр всех прошлых и будущих «джоновуиков» — стал продюсером проекта. Не хватает, конечно, Киану Ривза. Для полноты картины.

Оригинал рассказывает историю уволенного с почётом из войск специального назначения солдата, который устраивает кровавую резню в узкой среде интернационального преступного синдиката, после того как бандиты похищают единственного близкого герою человека — соседского ребёнка (взрослым всё ещё можно любить детей в хорошем смысле).

Кино режиссёра-сценариста Ли Джон-бома может похвастаться стопроцентным рейтингом на агрегаторе рецензий «Самые свежие помидорчики» и мировыми сборами в районе $ 42 млн.

Студия New Line Cinema владеет правами на переделку.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Августа 2020