Главная » Новости » 06 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Питер Динклэйдж получил главную роль в экранизации «Сирано де Бержерака»

peter-dinklage Американский актёр Питер Динклэйдж, всемирно известный благодаря роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов», сыграет главную роль в предстоящей киноадаптации бродвейского мюзикла «Сирано», поставленного по мотивам драмы Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак».

Спектакль с участием Динклэйджа был поставлен в театре Terris Theatre в 2018 году, причём режиссёром стала супруга актёра Эрика Шмидт.

Теперь бродвейское шоу решено перенести на большой экран. Функции главного постановщика киноверсии взял на себя британский режиссёр Джо Райт («Гордость и предубеждение», «Искупление», «Анна Каренина»). В фильме также будут заняты Бен Мендельсон, Брайан Тайри Генри и Хейли Беннетт, которая сыграет роль Роксаны.

Продюсерами нового проекта выступят Тим Беван и Эрик Феллнер из Working Title, а также Гай Хили. Автором либретто будет всё та же Эрика Шмидт, а композиторами — Аарон и Брайс Десснеры из группы The National. Стихи в мюзикле (и его киноадаптации) написаны Мэттом Беринджером, также участником The National.
 
Источник: kinoafisha.info

06 Августа 2020


Райан Рейнольдс расскажет, как нужно воспитывать детей во время вторжения чудовищ

ryan reynolds Universal Pictures мощно взялась за полнометражную экранизацию сатирического рассказа Саймона Рича Everyday Parenting Tips, опубликованного в журнале New Yorker. Рич уже пишет сценарий для режиссёра Пола Кинга («Приключения Паддингтона») и исполнителя главной роли Райана Рейнольдса («Зелёный фонарь»). Также в продюсерах значатся Фил Лорд и Крис Миллер — постановщики «Лего. Фильма».

Первоисточник рассказывает о том, как следует поступать родителям в очень неоднозначной ситуации: что именно нужно говорить ребёнку, которому кажется, что под его кроватью спряталось чудовище, когда внешний мир сотрясает взаправдашнее Монстровторжение.

По улицам шастают такие существа, как Горгог Унистожитель и Ктарга Пожирательница Душ. А в небе висит Воронка Га — гигантский портал, похожий на кричащий рот.

Звучит забавно. Комедия во время апокалипсиса — всегда свежо.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2020


Режиссёр «Кэндимена» возьмётся за «Капитана Марвел 2»

Nia DaCosta Портал Deadline эксклюзивно сообщает, что сиквел марвеловского кинокомикса «Капитан Марвел» с Бри Ларсон нашёл своего идеального по нынешним временам режиссёра — постановку возглавила Ниа Дакоста («Кэндимен»).

По информации, полученной изданием, последние два месяца руководство Marvel Studios активно общалось с кандидатами на пост режиссёра «Капитана Марвел 2» и в итоге остановило свой выбор на Дакосте, с которой в числе прочих кандидатов глава студии Кевин Файги встречался буквально на прошлых выходных.

Сценарий о дальнейших приключениях супергероини Кэрол Дэнверс написала Меган Макдоннелл («ВандаВижн»). Премьера пока что запланирована на 8 июля 2022 года.

Ни Disney, ни Marvel ещё не готовы официально прокомментировать новое назначение.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2020


Пол У. С. Андерсон отправит «Мутантов» Гильермо Дель Торо на малые экраны

mimic-tv-serie Полнометражный ужастик Гильермо Дель Торо «Мутанты» (Mimic) стараниями Miramax Television и режиссёра Пола У. С. Андерсона («Обитель зла») отправляется на малые экраны. Андерсон выступает исполнительным продюсером проекта и обещался снять первый эпизод.

Фантастический хоррор 1997 года с Мирой Сорвино и Джошем Бролином рассказывает о генетически модифицированных насекомых, которые эволюционируют, выработав способность мимикрировать. Каждое новое поколение стремительно размножающихся насекомых всё больше походит на своих жертв — людей. Главным героям предстоит спуститься в глубины метро, чтобы уничтожить колонию смертельно опасных мутантов, пока они не истребили человечество.

Шоураннером и сценаристом проекта значится Джим Денджер Грэй («Мёртвые до востребования», «Ганнибал»). Будущему сериалу ещё только предстоит подыскать себе подходящий канал или цифровую платформу.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2020


Вигго Мортенсена ждёт опасный и непредсказуемый Дикий Запад

Viggo Mortensen Трёхкратный номинант на премию «Оскар» Вигго Мортенсен продолжит сотрудничество с аргентинским режиссёром Лисандро Алонсо.

В 2014 году дуэт выпустил ленту «Страна благоденствия», которая произвела фурор в Каннах и завоевала приз Международной федерации прессы. Новый проект Алонсо получит название Eureka и перенесёт зрителей во времена Дикого Запада.

Мортенсен предстанет в образе безутешного отца, чью дочь похитил опасный преступник. Главный герой вооружается до зубов и бросается по следу бандита. Судьба заводит протагониста в опасный город на американо-мексиканской границе...

В актёрский состав фильма также войдут Кьяра Мастроянни, Мария де Медейруш и партнерша Мортенсена по «Стране благоденствия» Виильбьерк Маллинг.

Вигго идут ковбойские шляпы и кожаные патронташи: достаточно вспомнить его образы в картинах «Идальго: Погоня в пустыне» и «Аппалуза».
 
Источник: lostfilm.info

06 Августа 2020