Главная » Новости » 03 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Кортни Кокс попробует выжить в пятой части культового «Крика»

Scream Кортни Кокс, похоже, является фанаткой хорроров в целом и франшизы «Крик» в частности. Актриса последовала примеру Дэвида Аркетта и согласилась поучаствовать в съёмках пятой части киносерии, где вновь исполнит роль назойливой репортерши Гейл Уэзерс.

Согласно официальному пресс-релизу, новый фильм называется просто «Крик». Руководство съёмками возьмут на себя Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, известные по хоррору «Я иду искать». Сценарий проекта написали Джеймс Вандербилт («Зодиак») и Гай Бусик («Касл-Рок»). Сюжет фильма пока хранится в секрете, но стоит полагать, что он достаточно хорош для того, чтобы заманить старожилов франшизы в сети Гоустфейса.

«Мы не представляем "Крик" без культовой Гейл Уэзерс и невероятно рады возможности поработать с Кортни, — отметили режиссёры в официальном заявлении. — Мы огромные фанаты её таланта и счастливы составить ей компанию в новой главе саги "Крик"».
 
Источник: lostfilm.info

03 Августа 2020


Студия Pixar анонсировала новый мультфильм

luca Компания Pixar готова отправить юных и взрослых зрителей в новое увлекательное приключение. Анимационный гигант анонсировал свой 24-й полнометражный фильм — «Лука».

Действие мультика развернётся на роскошном курорте Итальянской Ривьеры. В центре сюжета — мальчишка по имени Лука, проводящий лучшие каникулы в жизни. Лето становится ещё более ярким, когда парень обретает нового друга. Ситуация осложняется тем, что приятель Луки — морской монстр из тайного мира, скрытого в пучине Средиземного моря...

Постановкой мультфильма займётся ветеран пиксаровской студии Энрико Касароса. В 2012 году он номинировался на «Оскар» за работу над анимационной короткометражкой «Луна».

Мировая премьера «Луки» состоится 18 июня 2021 года.
 
Источник: lostfilm.info

03 Августа 2020


Риз Ахмед и Октавия Спенсер переживут инопланетное вторжение

Riz-Ahmed-and-Octavia-Spencer Обладатель «Эмми» Риз Ахмед («Изгой-один: Звёздные войны. Истории») и лауреатка премии «Оскар» Октавия Спенсер («Прислуга») подписались на участие в съёмках научно-фантастического триллера Invasion («Вторжение»). Работу над лентой ведёт компания Amazon Studios.

Режиссёром проекта выбран Майкл Пирс, в прошлом году получивший премию BAFTA за фильм «Зверь». Сценарий «Вторжения» Пирс написал в соавторстве с Джо Бартоном («Ритуал»). Сообщается, что съёмки триллера должны начаться в этом году.

Ахмед сыграет награждённого медалями морпеха, который подался в бега вместе с двумя сыновьями, тем самым пытаясь защитить их от угрозы нечеловеческого происхождения. Их путешествие принимает опасный и неожиданный оборот, вынуждая двух братьев смириться с неприглядной правдой и попрощаться с детством. Спенсер, по сведениям источника, досталась второстепенная роль инспектора по надзору.

И Ахмед, и Спенсер не новички в научно-фантастическом жанре. Риз помимо далекой-далекой галактики успел побывать в запутанном мире «ОА», а Октавия приобщилась к франшизе «Дивергент» и пробиралась сквозь снег.
 
Источник: lostfilm.info

03 Августа 2020


«Девять идеальных незнакомцев» нашли режиссёра

Jonathan Levine Телевизионная адаптация романа Лианы Мориарти «Девять идеальных незнакомцев» обрела режиссёра. Съёмки проекта сервиса Hulu возглавит Джонатан Левин, известный по недавно вышедшей комедии «Та ещё парочка». Джонатан также выступит продюсером шоу наравне с Бруной Папандреа, с которой они вместе работали над фильмом «Тепло наших тел».

Действие сериала развернётся на элитном оздоровительном курорте, где под присмотром воодушевлённой целительницы Маши девять незнакомых друг с другом людей попробуют привести в порядок свои души и тела.

Главная роль в проекте закреплена за Николь Кидман, а компанию ей на экране составят Люк Эванс, Мелвин Грегг, Мелисса МакКарти, Самара Уивинг, Майкл Шеннон и другие. Авторами адаптации выступили Джон-Генри Баттеруорт, Дэвид Э. Келли и Саманта Штраусс.
 
Источник: lostfilm.info

03 Августа 2020


Андрей Бурковский станет крутым переговорщиком в триллере «Медиатор»

Андрей Буковский Потоковый сервис START готовит многосерийный психологический триллер под названием «Медиатор» с Андреем Бурковским, Юлией Пересильд и Дарьей Мороз. Съёмки проекта недавно стартовали, и в сети уже есть первый ролик о создании сериала.

Главный герой остросюжетной драмы — профессиональный переговорщик Андрей Петров (Бурковский), благодаря умению убеждать, спасающий человеческие жизни. Протагонист настолько хорошо разбирается в людях, что давно никому не верит, даже себе. Впрочем, это не мешает выпускнику Академии Управления МВД крупно зарабатывать — за очень большую плату Петров помогает финансовым воротилам уладить проблемы в любых переговорах.

Режиссирует сериал Артём Аксененко по сценарию Анны Козловой. В проекте также задействованы Ирина Старшенбаум, Виктория Толстоганова, Евгения Симонова, Дарья Мельник, Даниил Воробьёв, Марьяна Спивак, Дарья Жовнер, Антон Кузнецов и другие.

 
Источник: kg-portal.ru

03 Августа 2020