Главная » Новости » 20 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Режиссёры «Мстителей» снимут шпионский триллер с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом

Ryan Gosling Chris Evans Сервис Netflix готовится к величайшему кинематографическому свершению: бухнуть в бюджет по-настоящему большую сумму (200 миллионов долларов) и привлечь действительно раскрученных личностей — людей, которые сравнимы с авторами лучших марвеловских фильмов. Собственно, это они и есть. Братья Руссо — постановщики «Мстителей: Войны бесконечности» и «Мстителей: Финала» — срежиссируют свой первый постмарвеловский блокбастер на Netflix. Главные роли исполнят Крис Эванс и Райан Гослинг.

Намерение — создать долгоиграющий экшен-шпионский франчайз не хуже бондианы.

Экранизируют книгу Марка Грини «Серый человек» — первую в серии, естественно. Главный герой повествования — бывший оперативник ЦРУ и активный ассасин-фрилансер Корт Джентри.

Сюжет расскажет о смертельной дуэли между профессиональными убийцами: за Джентри (Гослинг) по всему миру охотится Ллойд Хэнсон (Эванс) — его бывший приятель по цэрэушным делишкам. Если кино найдёт свою аудиторию, то Гослинг ещё много раз вернётся к этому образу. Книжек — много!

Студия New Regency много лет назад пыталась раскрутить экранизацию бестселлера с Брэдом Питтом в главной роли. А Руссо всё это время по-тихому разрабатывали проект.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Июля 2020


«Соколиный глаз» нашёл режиссёров и потерял Хейли Стайнфелд

hawkeye В марте многосерийный боевик Marvel Studios «Соколиный глаз» с Джереми Реннером обзавёлся сценаристами, а теперь подыскал себе и режиссёров.

Несколько эпизодов первого сезона снимут Эмбер Финлейсон и Кэти Эллвуд. Их творческий дуэт известен под псевдонимом Берт и Берти («Шучу», «Великая»). Пару других эпизодов срежиссирует Риз Томас.

К слову, Дерек Корнелл с портала The DisInsider, чья информация с завидной частотой подтверждается, дал понять, что ранее претендовавшая на роль Кейт Бишоп Хейли Стайнфелд уже давно не вариант — «наследницу» Соколиного глаза будет играть другая актриса. С исполнительницей главной женской роли проект пока не определился.

Сценарием супергеройского экшена о тренировках юной лучницы под присмотром матёрого Клинта Бартона (Реннер) занимаются Кэти Мэтьюсон и Тэннер Бин — коллеги по спортивной драме «Подача». Проект возглавляет шоураннер и сценарист Джонатан Игла («Безумцы»). Когда начнутся съёмки «Соколиного глаза», пока не сообщается.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Июля 2020


Netflix и Ричард Линклейтер готовят анимационный фильм про космос и взросление

Richard Linklater Потоковая платформа Netflix утолит анимационные аппетиты режиссёра Ричарда Линклейтера, снявшего с помощью фотоперекладки «Помутнение».

Мультфильм Apollo 10 1/2: A Space Age Adventure — история взросления с примесью научной фантастики — тоже будет выпендрёжным по части стилистики: уникальный сплав компьютерной анимации и нарисованной от руки двухмерной.

С озвучкой помогут узнаваемые голоса Джека Блэка и Закари Ливая.

Сюжет развивается на фоне подготовки полёта на Луну в 1969 году, а Линклейтер вдохновляется собственным детством, проведённым в Хьюстоне (когда там не было проблем). Повествование ведётся с двух сторон: обзор важного момента в истории человечества от коллективного лица астронавтов и центра управления полётами и с точки зрения подростка, который живёт рядом с NASA.

Apollo 10 1/2 попытается воссоздать атмосферу триумфа научного прогресса и рассказать про мальчика, фантазирующего о том, как он готовится к выполнению секретной миссии на Луне.

Блэк и Линклейтер ранее работали вместе над культовой музыкальной комедией «Школа рока».

Netflix вполне может рассчитывать, что такой проект заслужит номинацию на «Оскар», как «Клаус» в 2019-м.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Июля 2020


Терренс Ховард расскажет историю возникновения блюза

Terrence Howard В прошлом году Терренс Ховард объявил о том, что заканчивает актёрскую карьеру, потому что «устал притворяться».

Однако поступила информация, что актёр передумал уходить из киноиндустрии, а всё благодаря продюсерской компании, стоящей за хитом онлайн-сервиса Netflix «Озарк». Ховард примет участие в создании телесериала Delta Blues от Zero Gravity Management, повествующего о жизни Уильяма Кристофера Хэнди, которого многие называют отцом блюза.

Звезда шоу «Империя» сообщил, что сценарий биографической драмы заставил его вернуться к актёрству:

«Я откладываю выход на пенсию, потому что хочу рассказать эту историю».

Ховард был настолько вдохновлён, что решил не только исполнить одну из главных ролей вместе с Ивэном Россом, но и занять режиссёрское кресло при съёмках пилотной серии. Кого сыграют Росс и Ховард, пока неизвестно, как и то, кто воплотит на экране образ культового музыканта.

Открытие блюза началось в 1903 году в дельте реки Миссисипи — на земле, всё ещё изувеченной после Гражданской войны. Хэнди, получивший классическое музыкальное образование, впервые услышал мотивы, из которых впоследствии возник целый жанр музыки, на железнодорожной станции. Одинокий гитарист наигрывал мелодию в удивительной манере, поразившей Хэнди. Впоследствии заинтересовавшись афроамериканской традиционной музыкой, он бросил танцевальный оркестр и начал изучать, исполнять и публиковать композиции, ставшие известными как блюз.

Но по мере того как его музыка набирала всё большую популярность среди белого населения страны, Хэнди чувствовал удушающие объятия успеха. Он добился известности и признания, но люди, от которых музыкант почерпнул вдохновение, работали на плантациях, умирали в драках и бедности, обвиняли его в предательстве. Ховард, для которого «Дельта-блюз» станет режиссёрским дебютом, заявил, что намерен рассказать всю правду, какой бы неприятной она ни была:

«Это наша история, и к ней нужно относиться с большой осторожностью и почтением».
 
Источник: lostfilm.info

20 Июля 2020


На Apple TV выйдет ремейк израильского хита «Когда летают герои»

when-heroes-fly Не секрет, что американские продюсеры постоянно ищут идеи на зарубежном ТВ. Одним из самых заметных поставщиков остросюжетных триллеров остаются израильские каналы. Достаточно вспомнить хотя бы «Военнопленных», которые легли в основу обласканной критиками «Родины». Повторить успех шпионской драмы Showtime попробует сервис Apple TV, купивший права на ремейк сериала «Когда летают герои».

Премьера оригинала состоялась в мае 2018 года. Сериал основан на одноимённой книге Амира Гутфренда, посвящённой ветеранам Второй ливанской войны, которые отправились на спасательную миссию в Колумбию. Израильский триллер понравился критикам и выиграл первую в истории Каннского фестиваля награду за лучшую многосерийную драму.

Адаптацией сериала для англоязычной аудитории займётся двукратный лауреат «Оскара» Марк Боал («Повелитель бури», «Цель номер один»). В центре ремейка окажется гениальная изобретательница Эмбер Чесборо, которая пропадет без вести на колумбийско-венесуэльской границе. В гибель Эмбер не верят лишь два человека — её муж и брат...

Ремейк получит название Echo 3. Корпорация Apple настолько уверена в успехе проекта, что не стала заказывать съёмки пилотного эпизода и сразу запустила в работу полный десятисерийный сезон.
 
Источник: lostfilm.info

20 Июля 2020