Главная » Новости » 16 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Apple прибрала к рукам драму Palmer с Джастином Тимберлейком

Justin-Timberlake Компания Apple подобрала ещё одного беспризорника — драму Palmer с Джастином Тимберлейком в главной роли.

В фильме Тимберлейк сыграет Эдди Палмера — бывшего феноменального игрока в американский футбол, который после ознакомления с тюремным устройством изнутри, возвращается в родной городок, чтобы заново устроить свою жизнь. Дома его ждут не только законсервированные конфликты, но и новый вызов — внезапно он становится опекуном уникального мальчика, чья матушка вышла за сигаретами и не вернулась (для женщин эта отмазка тоже работает).

Фишер Стивенс срежиссировал фильм по сценарию Шерил Гуэррьеро.

В постановке также снялись Джуно Темпл, Джун Скуибб и Алиша Уэйнрайт.

Apple, ясное дело, заботится о наполнении своего потокового сервиса Apple TV+.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июля 2020


Miramax и Джон Хэмм вернут зрителям легендарного журналиста Флетча

Jon Hamme Сегодня отличный день для перезапуска известной серии фильмов, потому что в Голливуде нет плохих дней для ребутинга.

Miramax и Джон Хэмм перезапустят «Флетча» — фильмы из 80-х по мотивам детективных романов Грегори Макдональда. Чеви Чейз сыграл титульного персонажа в двух экранизациях.

Хэмм сыграет журналиста-сорвиголову, про которого написали 11 романов; его история начинается с того, что протагонист пытается совместить журналистскую деятельность с избеганием встречи с двумя бывшими жёнами — источниками невероятной фрустрации.

Перезапуск начнут с адаптации Confess, Fletch — второй книги серии. Персонаж Хэмма окажется главным подозреваемым сразу в нескольких убийствах. Ещё ему очень нужно найти украденную у его невесты коллекцию картин — наследство, оставленное отцом, которого то ли похитили, то ли убили.

Кино срежиссирует Грег Моттола («SuperПерцы», «Пол: Секретный материальчик»).

«Флетча» пытаются вернуть в кинематографическое русло уже очень давно. До этого к снаряду подходили Warner Bros. и Relativity Media.

Miramax взялась за вопрос крайне чётко: с режиссёром и актёром в комплекте.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июля 2020


Компания Sister перенесёт на малые экраны книгу Дженнифер Вайнер

Jennifer-Weiner-Mrs.-Everything Продюсерская компания Sister готовится к телеадаптации книги-бестселлера New York Times писательницы Дженнифер Вайнер под названием Mrs. Everything.

События книги происходят в Детройте, в 1950-х. По сюжету жизнь сестёр Джо и Бетти Кауфман оказывается под влиянием войны во Вьетнаме, когда страна охвачена движением за гражданские права и за освобождение женщин. Девушки пытаются сохранить верность своим принципам, в то время как изменчивый мир требует покориться ему.

Произведения Вайнер трижды становились бестселлерами New York Times: кроме упомянутой книги та же участь постигла романы «Кого вы любите» и «Подальше от тебя» (последняя была экранизирована в 2005 году с Кэмерон Диаз в главной роли). Всего в 36 странах издано 11 миллионов копий. Тринадцатый роман автора, «Миссис Все-на-свете», был опубликован прошлым летом.

Вайнер также назначена исполнительным продюсером проекта. В 2011 году писательница выступила создателем и сценаристом сериала «Большая Джорджия».
 
Источник: lostfilm.info

16 Июля 2020


Киноверсия игры Just Cause нашла режиссёра

Just-Cause Если вам когда-либо было не плевать на серию видеоигр Just Cause, и вы один из немногих, кто считает, что она требует экранизации, то для вас есть хорошие новости. Да, кино действительно приближается к старту съёмок, и команда создателей начинает потихоньку представлять главных задействованных лиц.

Так, на борту экранизации оказался режиссёр Майкл Даус («Али, рули!», «Проповедник»), имеющий очень отдалённый опыт в создании «форсажеподобного» контента. Ему придётся работать с текстом сценариста Дерека Колстада («Джон Уик», «Посылка»), который попытается сделать то, чего не смогла оригинальная игра — внятно донести сюжет без багов.

Оригинал рассказывал историю бравого агента ЦРУ Рико Родригеса, который в каждой игре посещает экзотические островные страны с целью свергнуть внеочередного военного диктатора. Свергает Рико путём уничтожения всего и вся: армии, залежей топлива, электростанций и транспорта. Словом, после того, как в стране появляется главный герой, больше всего страдают люди, остающиеся жить на пепелище без правителя.

По заверениям авторов, экранизация будет следовать духу первоисточника. Но тут начинается интересное — всё, что они говорят не имеет с ним практически никакой связи. Вместо свержения диктаторов будут разборки с наёмниками, а в сюжете ещё одним главным героем станет новый персонаж-женщина. По сути, не изменится только участие Рико Родригеса, но такими темпами его могут оставить в сюжете только для того, чтобы там был хоть какой-то герой-латинос. Словом, мы не просили эту экранизацию, а теперь даже как-то боязно ее получить. К счастью, когда она выйдет — неизвестно.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июля 2020


Студия Lionsgate организует продолжение «Грязных танцев»

jennifer-grey-dirty-dancing Фильм «Грязные танцы» вышел на экраны в 1987 году, став настоящей сенсацией. При скромном $5-миллионном бюджете картине удалось заработать $218 млн в мировом прокате. Она была первой лентой, чьи продажи на видео перевалили за черту в один миллион копий. Теперь студия Lionsgate готовит новый фильм о танцах, а главную роль в нём исполнит звезда оригинала Дженнифер Грей.

За «Грязные танцы» Грей была номинирована на премию «Золотой глобус», как и её экранный партнер Патрик Суэйзи. В 2004 году мейджор выпустил сиквел фильма с Диего Луной и Ромолой Гарай в главных ролях, но он успеха предшественника не повторил.

Пока подробности нового проекта хранятся в секрете, но известно, что его действие развернётся в 90-е годы. Этот факт и присутствие в фильме Дженнифер Грей уже навели журналистов на мысль о том, что Lionsgate втайне от зрителей готовит новые «Грязные танцы». Официальные представители студии эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Сценарий нового проекта пишут Микки Доутри и Тобиас Иаконис («В метре друг от друга», «Проклятие плачущей»), а Дженнифер Грей выступит ещё и исполнительным продюсером ленты.
 
Источник: lostfilm.info

16 Июля 2020