Главная » Новости » 13 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Экранизация комикса «Снежная слепота» c Джейком Джилленхолом ушла к Apple

Jake Gyllenhaal Компания Apple добавила в свою копилку ещё контента для персонального потокового сервиса — экранизацию комикса «Снежная слепота».

У проекта весёлая история: сперва канал Fox хотел снять сериал по мотивам, потом расхотел, прибытие Джейка Джилленхола превратило первоисточник в полнометражную художественную экранизацию, а недавняя презентация через Zoom закончилась продажей на Apple TV.

Главный постановщик Густав Мёллер снимет свой первый англоязычный фильм по сценарию Патрика Несса.

Оригинал рассказывает историю школьника Тедди, чья тихая жизнь в пригороде где-то на Аляске основательно меняется, когда он совершенно без задней мысли выкладывает фотографию отца (Джилленхола) в интернет и выясняет, что вся его семья находится в программе по защите свидетелей. Когда жаждущий мести человек и агенты ФБР наводняют город, Тедди узнаёт, что мотивы отца, решившегося на смену личности и релокацию, не так уж невинны.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Июля 2020


Сервис Netflix втайне ото всех работает над «Птичьим коробом 2»

Bird-Box Джош Малерман, автор романа «Птичий короб», на радостях от успешной экранизации написавший продолжение, в интервью изданию Inverse рассказал, что потоковый сервис Netflix уже работает над адаптацией второго романа. Ещё бы он не, ведь оригинал собрал рекордное на тот момент количество просмотров, очень живо обсуждался в социальных сетях и наверняка привлёк подписчиков.

«Мелори» — так называется книжный сиквел — окажется на книжных полках 21 июля.

Что на данный момент может поведать автор:

«История начинается там, где заканчивается фильм, — в школе для слепых. Потом мы прыгаем на два года вперёд, а уже настоящая движуха разворачивается спустя десять лет. Про экранизацию ничего конкретного сказать не могу, но работы по ней уже ведутся. Вся эта секретность иногда воспринимается очень по-странному».

Кино 2018 года рассказывало, как нашествие невидимых чудовищ полностью размазало человечество по стенке. Главная героиня в исполнении Сандры Буллок в компании двух детей пыталась добраться до безопасного места по бурной реке. Единственный способ не попасть монстрам на крючок — не смотреть на них.

Надо думать, сиквел не стали бы снимать без Буллок. «Птичий короб» срежиссировала Сюзанна Бир; скорее всего, ей тоже сохранят рабочее место.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Июля 2020


Universal подгонит классических киномонстров под семейную аудиторию

Toy-Story-4 Студия Universal продолжает дёргать себя за основной актив — классических киномонстров. Но теперь при этом она проявляет гибкость. Ведь не обязательно снимать одни лишь малобюджетные ужастики, нужно же бить по разным аудиториям.

Семейная публика получит свою персональную оплеуху — гибридное кино Little Monsters. Гибридное, потому что в нём будет достаточное количество цифровых персонажей.

Кино срежиссирует Джош Кули — главный постановщик «Истории игрушек 4».

Известный в киношных кругах художник Крэш Маккрири, работавший над «Миром Юрского периода», «Конгом: Островом черепа» и «Ранго», отвечает за дизайн персонажей. Он же — идейный вдохновитель.

О сюжете говорят только красивые слова про признание в любви к классическому Голливуду и истории кинотворчества. Что это значит? А чёрт его знает. Главное, что на фильм пойдут всей семьей.

Кули 17 лет вкалывал на Pixar; напоследок он совершил невозможное — заработал миллиард долларов и «Оскар» на «Истории игрушек 4». Little Monsters — его третий сольный проект. Ещё он обещал поставить анимационный фильм «Трансформеры» и экранизацию серии книг Malamander.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Июля 2020


Бен Стиллер, Даррен Аронофски и Джон Ли Хэнкок разобрали по частям сборник Стивена Кинга If It Bleeds

If It Bleeds Стивен Кинг продал четыре новеллы из сборника-бестселлера If It Bleeds киношникам. Очень демократично: один рассказ — один фильм (или сериал).

Netflix и Blumhouse забрали Mr. Harrigan's Phone; главным постановщиком и сценаристом тут же стал Джон Ли Хэнкок.

Главный герой истории — пацан из штата Мэн, который выполняет странные поручения своего приятеля, пожилого мужчины. Последний расплачивается с подростком лотерейными билетами. Когда один из них оказывается выигрышным, паренёк покупает деду его первый смартфон; позже мистер Харриган отходит в мир иной, и протагонист успевает поместить в гроб покойного мобилу. Результат предсказуем — с того света начинают поступать звонки. Интересно: что это за тарифный план?

Бен Стиллер экранизирует рассказ Rat; причём Стиллер не только режиссёр, но и продюсер и исполнитель главной роли. Он сыграет писателя по имени Дрю Ларсон, который не может реализовать свой талант, ведь как только ему приходит в голову хорошая идея для романа — происходит что-то очень неприятное. Это приводит Дрю в старую семейную хижину в лесу, где, находясь в невменяемом состоянии, он заключает сделку с крысой: успешное издание книги за жизнь одного из близких людей. Самое интересное начинается, когда писатель возвращается домой.

Компания Даррена Аронофски Protozoa взяла The Life Of Chuck. Сюжет повествует о том, как главный герой — Чарльз Кранц — умирает в возрасте 39 лет от рака мозга. История его жизни подана в четырёх главах с разными сверхъестественными событиями.

If It Bleeds наверняка заинтересует HBO, ведь это история про Холли Гибни — частного детектива с паранормальными способностями. Этого персонажа сыграла Синтия Эриво в сериале «Чужак». В If It Bleeds она пытается найти пропавшую собаку, но переключается на взорванную школу.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Июля 2020


HBO Max выпустит многосерийный спин-офф «Бэтмена» под руководством Мэтта Ривза

The Batman Вселенная нового «Бэтмена» под руководством Мэтта Ривза полнометражной картиной не ограничится, а разрастётся до кроссплатформенного франчайза.

Постановщик уже трудится над многосерийным спин-оффом для HBO Max, события которого будут происходить во вселенной полнометражки, где титульную партию исполняет Роберт Паттинсон.

Пока что безымянная процедурная драма, над которой Ривз поработает в соавторстве с создателем «Подпольной империи» Теренсом Уинтером, поведает о непростых буднях готэмской полиции и подробно расскажет о криминальном, погрязшем в коррупции мегаполисе и его обитателях. Есть вероятность, что связь между фильмом и сериалом укрепит участие в обоих проектах Джеффри Райта в роли комиссара полиции Готэма Джима Гордона.

Производством сериала займутся Warner Bros. Television и 6th & Idaho Ривза.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Июля 2020