Главная » Новости » 09 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Паоло Соррентино протянет «Руку Бога» потоковому сервису Netflix

Paolo Sorrentino Автор ломающих религиозные стереотипы сериалов «Молодой Папа» с Джудом Лоу и «Новый Папа» Паоло Соррентино снимет для потокового сервиса Netflix загадочный фильм «Рука Бога» (The Hand Of God).

Детали оригинального сюжета творец пока не раскрыл, но уже известно, что кино станет для него очень личным. Соррентино называет фильм «романом о взрослении — беззаботном и болезненном». Съёмки пройдут в Неаполе в Италии, где появились на свет и сам постановщик, и его дебютная работа «Лишний человек».

Удивительное совпадение (или нет?), но именно в этом городе долгое время жил и играл за местный футбольный клуб «Наполи» легендарный Диего Марадона. «Рукой Бога» прозван гол столетия, забитый им в ворота сборной Англии на чемпионате мира 1986 года. Всё тогда в Неаполе жило и дышало футболом, и 16-летний Соррентино просто не мог остаться от этой атмосферы в стороне. Возможно, название лишь метафора, но у него может оказаться и куда больше смыслов.

Соррентино сам напишет сценарий и выступит режиссёром. Лоренцо Мьели («Голодные сердца») станет сопродюсером картины. О дате премьеры пока говорить рано.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Июля 2020


Главную героиню во втором сезоне «Бэтвумен» изобразит Джависия Лесли

Javicia-Leslie Создатели сериала «Бэтвумен» на The CW пустились во все тяжкие, дабы найти ушедшей из сериала в мае гендерфлюидной Руби Роуз достойную замену. И нашли. Во втором сезоне супергеройской драмы главную роль будет играть чернокожая бисексуалка Джависия Лесли («Бог меня зафрендил»).

Как известно, она сыграет нового персонажа — другую жительницу Готэма, вместо Кейт Кейн надевшую плащ Бэтвумен. Девушку зовут Райана Уайлдер. Героиню описывают как полную противоположность Кейт. Она очаровательна, чуточку бестолкова, слегка неряшлива и непокорна. До момента превращения в супергероиню несколько лет барыжила наркотой, скрывалась от полиции и глушила свои проблемы вредными привычками. Теперь Райана тихо-мирно живёт в своём фургончике. Она без раздумий стащит упаковку молока накормить бездомного котёнка, но и без раздумий придушит злодея голыми руками. Райана опаснейший боец: высококвалифицированная и совершенно недисциплинированная. Она открытая лесбиянка, страстная, спортивная, полна грубой силы и недостатков.

Вот такая исчерпывающая характеристика. Сокровище, а не героиня.

Шоураннер сериала Кэролайн Дрис дала слово, что она, 15 лет проработавшая сценаристом лесбиянка, не опустится до того, чтобы пользоваться позорным тропом Bury Your Gays, то бишь убивать предыдущую супергероиню они не будут. Исчезновение Кейт Кейн превратят в одну из загадок второго сезона.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Июля 2020


Донни Йен снимется в криминальной драме «Золотая империя»

Donnie-Yen Мастер восточных единоборств Донни Йен отдохнёт от головокружительных драк и порадует публику серьёзной драматической ролью. Звезда киносерии «Ип Ман» возглавит актёрский состав криминальной драмы «Золотая империя».

Подробности проекта хранятся в секрете. Известно лишь, что главным героем истории станет влиятельный наркобарон, попавший в списки самых разыскиваемых преступников по обе стороны американо-мексиканской границы. Йену уже доводилось играть гангстеров: в 2017 году он создал персонажа на основе реального криминального босса в картине «В погоне за драконами».

Донни также выступит в качестве продюсера «Золотой империи». Финансированием проекта займётся компания Starlight Media.
 
Источник: lostfilm.info

09 Июля 2020


Элизабет Мосс станет убийцей в сериале «Кэнди»

Elisabeth-Moss В «Человеке-невидимке» героине Элизабет Мосс пришлось столкнуться с насилием со стороны близкого, зато в своём новом проекте она сама превратится в убийцу. Мосс исполнит главную роль в основанном на реальных событиях сериале под названием «Кэнди».

В новой драме актриса сыграет жительницу Техаса Кэнди Монтгомери. В 1980 году у неё было всё, о чём только можно мечтать, — любящий муж на хорошей должности, дочь и сын, милый домик в пригороде. Однако за таким прекрасным фасадом разыгралась поистине шекспировская трагедия: Кэнди изменяла мужу с супругом Бетти Гор, своей знакомой по церкви. Узнав об интрижке, Бетти устроила скандал, закончившийся тем, что Кэнди убила подругу топором.

Сценарием проекта занималась Робин Вейт, трижды номинировавшаяся на «Эмми» за «Безумцев». Она станет одним из исполнительных продюсеров шоу наравне с коллегой по драме «Притворство» Ником Антоской.

«Я давно хотела примерить образ антигероини и ещё дольше искала возможность вновь поработать с Робин. Когда она спросила, не хочу ли я сыграть домохозяйку из Техаса, которая якобы избежала наказания за убийство, я ответила: "Где мне поставить подпись?"», — призналась Мосс.

Разработкой сериала занимается компания Universal Content Productions, и в ближайшее время она планирует представить проект потенциальным покупателям — стриминговым сервисам и кабельным каналам. Учитывая популярность Мосс, борьба за «Кэнди» разгорится нешуточная.
 
Источник: lostfilm.info

09 Июля 2020


Винс Вон влился в актёрские ряды криминальной комедии Queenpins

Vince-Vaughn Винс Вон и Пол Уолтер Хаузер присоединятся к Кристен Белл и Лесли Джонс на съёмках криминальной комедии Queenpins.

Режиссёрское кресло основанного на реальной истории проекта поделили между собой супруги Гита Пуллапилли и Арон Годет, они же написали сценарий.

В центре сюжета окажутся героини Белл и Джонс — две простые домохозяйки из пригорода. Однажды подруги придумали способ подделки купонов и решили заработать на этой скромной афере немного деньжат. Однако вскоре их затея переросла в настоящий криминальный бизнес-план на 40 миллионов долларов. Кого сыграют Винс Вон и Пол Уолтер Хаузер, пока не сообщается.

Вона недавно можно было видеть в фильмах «Закатать в асфальт» и «По соображениям совести», а Хаузер снялся в биографической драме «Дело Ричарда Джуэлла».
 
Источник: lostfilm.info

09 Июля 2020