Главная » Новости » 08 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Джуд Лоу может сыграть капитана Крюка в фильме «Питер Пэн и Венди»

jude-law В полку капитанов Крюков пополнение — Джуд Лоу активно общается со студией Disney насчёт роли главного злодея в полнометражной экранизации анимационного фильма 1953 года «Питер Пэн».

Дэвид Лоури режиссирует кино под названием «Питер Пэн и Венди».

Это далеко не первый фильм про литературных персонажей из сказки Джеймса Барри. В 1991-м Стивен Спилберг срежиссировал приключенческую ленту «Крюк», где антагониста сыграл Дастин Хоффман. В 2003 году вышел «Питер Пэн» с Джейсоном Айзексом в образе злого пирата. И в 2015-м случился провальный «Пэн», в котором всё было очень сложно и Крюка изображал Гаррет Хедлунд, но главного злодея исполнял Хью Джекман.

Disney недавно опробовала Лоу при съёмках «Капитана Марвел». Видимо, опыт удовлетворил все стороны процесса.

Пока что студия довольно успешно экранизирует свои мультики — в прошлом году они выпустили «Аладдина» и «Короля Льва»; каждый заработал больше миллиарда в прокате. С «Дамбо» они, конечно, пролетели мимо — нельзя же попадать в цель постоянно.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июля 2020


Шоураннер «Пацанов» готовит короткометражку про Билли Бутчера

The-Boys Вселенная культового комикса «Пацаны» растёт и ширится. Поклонники многосерийной экранизации могут рассчитывать на крайне приятный бонус, который ждёт их после выхода второго сезона. Оный, как известно, стартует 4 сентября, и после трёхсерийной премьеры зрители будут получать по эпизоду в неделю.

А теперь, собственно, о бонусе. Шоураннер сериала Эрик Крипке поведал порталу Collider, что готовит короткометражный фильм о Билли Бутчере в исполнении неподражаемого Карла Урбана. Фильм поведает, где пропадал и чем занимался целых две недели матёрый главарь команды охотников на суперлюдей в период между событиями первого и второго сезонов.

Изначальный план предусматривал эдакий флэшбек во втором эпизоде второго сезона, где объяснялось бы, что происходило с Бутчером в это время, но в итоге сцены пришлось вырезать, потому что они изрядно замедляли темп повествования. Отснятому материалу, однако, нашли применение — он лёг в основу готовящейся короткометражки с лаконичным названием «Бутчер».

Точную дату выхода короткометражки Amazon сообщит позднее.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июля 2020


Джон Боейга и Фелисити Джонс записались в триллер братьев Гард

John Boyega & Felicity Jones Стало известно, что Джон Бойега, Джек Рейнор, Джоди Тёрнер-Смит и Фелисити Джонс записались в новый триллер Borderland режиссёров Чарльза и Томаса Гардов («Незваные»).

В центре сюжета окажется ирландский военный (Рейнор), ставший свидетелем убийства своей беременной жены сержантом воздушной службы (Бойега). Когда последний возвращается в Лондон, чтобы возглавить секретную антитеррористическую операцию, главный герой вступает в сеющую хаос в столице «Ирландскую республиканскую армию», чтобы отомстить за смерть любимой.

Братья Гард также напишут сценарий в соавторстве с Ронаном Беннетом по книге Стивена С. Мойси The Road to Balcombe Street: The IRA Reign of Terror in London, Фелисити Джонс не только исполнит одну из главных ролей, а также станет продюсером картины.

«Borderland - это фильм-погоня, который сочетает в себе некоторые импульсы с мощным посланием для нашего поколения. Мы так взволнованы, что сценарий, движимый не только сюжетом, но и героями, привлёк внимание такого первоклассного актёрского состава», — поделились информацией братья Гард.

Съёмки должны начаться в Великобритании в начале следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июля 2020


Дилан О'Брайн исполнит главную роль в новом проекте Питера Фаррелли

Dylan-O'Brien Дилан О'Брайн, известный по сериалу «Волчонок» и франшизе «Бегущий в лабиринте», в суровой конкурентной борьбе отвоевал себе главную роль в новом фильме Питера Фаррелли.

Пока безымянный проект будет основан на книге Джоанны Моллой и Джона Донохью The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War («Величайший поход за пивом: Реальная история дружбы, которая крепче войны»).

В своём романе Донохью рассказал, как в 1967 году покинул Нью-Йорк, чтобы угостить своих друзей детства новыми сортами пива. Правда, для этого ему пришлось отправиться во Вьетнам, где его друзья находились в тот момент в качестве солдат американской армии. Ранее сообщалось, что одну из ролей второго плана в картине исполнит Вигго Мортенсен, удостоившийся номинации на «Оскар» за работу в предыдущем фильме Фаррелли — драме «Зелёная книга».

Продюсировать экранизацию будут Дэна Голдберг и Дон Грейнджер через компанию Skydance. Что касается О'Брайна, его скоро можно будет увидеть в экшен-триллере «Бесконечность» Антуана Фукуа и постапокалиптической лавстори «Монструозные проблемы».
 
Источник: lostfilm.info

08 Июля 2020


Второе кинопришествие Джона Константина

john constantine keanu reeves Полку слухов, подтверждению которых зрители были бы несказанно рады, прибыло. Поговаривают, Warner Bros. готовит новый полнометражный фильм о знаменитом экзорцисте Джоне Константине, продюсировать который доверит Джей Джей Абрамсу. Постановка якобы предназначена для потокового сервиса HBO Max.

Предполагается, что этот сольник — в идеале с Киану Ривзом в главной роли — наряду с остальными будет служить тем кирпичиком, из которых Warner Bros. и DC собираются строить свою «Тёмную лигу справедливости». И на этот раз привычная ссылка на анонимные источники подкрепляется словами репортёра Брэндона Катца из The Observer. Журналист уверяет, что действительно слышал о таких разговорах.

Инсайдеры, однако, пока не готовы сказать, идёт ли речь о подобии мягкого ребута с Ривзом, или о совсем новой истории с другим актёром в образе Константина. Насколько правдивы слухи, ещё только предстоит установить, но нет никаких сомнений в том, что зрители были бы счастливы вновь увидеть Киану Ривза в роли харизматичного экзорциста, пусть даже и на малых экранах.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июля 2020