Главная » Новости » 07 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Брэд Питт снимется в боевике Дэвида Литча про наёмных убийц

Brad Pitt Брэда Питта потянуло на горяченькое — стильные экшены (в его-то годы). Он согласился стать главной заманухой фильма Bullet Train, который режиссирует Дэвид Литч.

В истории фигурируют хитмены и ассасины, которые по неизвестным причинам конфликтуют, находясь на скоростном поезде, мчащемся в Токио. По тональности кино будет напоминать «Скорость» с Киану Ривзом и «Воздушного маршала» с Лиамом Нисоном. Ориентация у проекта в целом неплохая.

Самое интересное, что Bullet Train станет восьмым совместным проектом Питта и Литча.

В первый раз они столкнулись на «Бойцовском клубе» — Литч стал дублёром Питта. Далее последовали «Мексиканец», «Одиннадцать друзей Оушена» и «Шпионские игры». Потом их свели «Троя», «Мистер и Миссис Смит» и «Дэдпул 2». В последнем Дэвид уже был главным постановщиком, а Брэд играл малозаметного персонажа.

Зак Олкевич и Литч корпят над сценарием.

Sony Pictures надеется начать съёмки осенью — кино очень выгодно и безопасно в производстве, поскольку практически исключает работу вне павильонов.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Июля 2020


Сервис Quibi работает над сериалом о фейковых новостях

Fionn Whitehead Сервис Quibi расскажет, как создать фабрику интернет-троллей и заработать на громких заголовках и фейковых новостях. Онлайн-платформа запускает в производство многосерийную драму «Кликбейт».

Сюжет сериала основан на реальных событиях. В 2016 году группа македонских подростков запустила несколько сайтов с лживыми новостями и заработала внушительное состояние на шумихе вокруг президентских выборов в США. Авторство сюжета принадлежит молодому голливудскому сценаристу Адаму Сорину. Режиссёрское кресло проекта займёт Марк Моллой, сделавший имя в мире рекламы.

Главную роль в сериале исполнит Финн Уайтхед («Дюнкерк», «Чёрное зеркало: Брандашмыг»). Британец предстанет в образе парня по имени Нико, построившего империю Fake News в надежде вырваться из Северной Македонии.

Команду продюсеров драмы возглавит Мэтт Ривз («Монстро», «Планета обезьян: Революция»).
 
Источник: lostfilm.info

07 Июля 2020


Флоренс Пью сменит Скарлетт Йоханссон на посту Чёрной вдовы

Black-Widow Теперь точно: грядущая «Чёрная вдова» представит нам полноправную преемницу Наташи Романофф, погибшей во «Мстителях: Финале».

Разумеется, речь идёт о другой Чёрной вдове — Елене Беловой в исполнении Флоренс Пью, которая примет эстафету у Скарлетт Йоханссон.

Об этом рассказала срежиссировавшая женский супергеройский сольник Кейт Шортланд:

«Кевин Файги понимал, что аудитория будет ждать историю становления персонажа, а потому мы, конечно же, пошли в противоположном направлении. Но мы не знали, что Флоренс Пью справится так хорошо. Мы знали, что она прекрасна, но не думали, что настолько. И Скарлетт была очень любезна: "Я передаю ей эстафету". Так что фильм запустит историю другой супергероини».

Нельзя сказать, что это стало большим сюрпризом: с самого назначения Пью на роль другой выпускницы Красной Комнаты все заподозрили, что Marvel готовит замену. Но сольник был нужен не только за этим — он поможет фанатам смириться с утратой и как следует попрощаться с любимым персонажем:

«Фанаты были расстроены, что в "Финале" не было прощания с Наташей. Она слишком засекречена — люди действительно не знали, кто она такая. Так что мы позволили людям тихонько погоревать в конце, вместо того чтобы устраивать пышные проводы. Я думаю, это подходящее завершение истории для неё».
 
Источник: kg-portal.ru

07 Июля 2020


Закари Ливай станет звездой американского футбола

Zachary Levi Сотрудничество студии Lionsgate с Джоном и Эндрю Эрвинами вылилось в появление двух успешных хитов — драм «Можно только представить» и «Верю в любовь». Они рассказывали вдохновляющие истории из жизни, и следующим на очереди является байопик бывшего игрока НФЛ Курта Уорнера. Последнего в ленте сыграет звезда «Шазама!» Закари Ливай.

Фильм, получивший название American Underdog: The Kurt Warner Story («Американский неудачник: История Курта Уорнера»), расскажет о пути Уорнера от человека, раскладывавшего товары на полках супермаркета в Айове, до квотербека, заслужившего место в Зале славы НФЛ. Сценарий картины основан на различных интервью Уорнера, а также на его мемуарах. Текстом занимались Дэвид Аарон Коэн («Собственность дьявола»), Джон Ганн («Верю в любовь») и Джон Эрвин. Последний вместе с братом Эндрю и возглавит съёмки.

«История Курта — она о непреклонной вере не столько в собственные способности, сколько в высшие силы. Когда я прочитал её, то сразу осознал, какая сила понадобилась Курту, чтобы выстоять. Думаю, каждый сталкивался в жизни с чем-то подобным, — сказал Ливай. — Это история неудачника, как и другие спортивные фильмы, но тот факт, что она реальна, делает её особенной».

По словам Джона Эрвина, харизма, очарование и физические данные Закари Ливая делают его идеальным кандидатом на роль Курта Уорнера. Съёмки драмы начнутся в этом году.
 
Источник: lostfilm.info

07 Июля 2020