Главная » Новости » 19 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Майкл Китон окажется в эпицентре опиоидной эпидемии

Michael Keaton Майкл Китон, среди последних нашумевших киноработ которого значатся роли в фильмах «Бёрдмэн» и «В центре внимания», решил переключиться на индустрию ТВ.

Актёр исполнит главную роль и выступит исполнительным продюсером нового сериала сервиса Hulu. Драма под названием Dopesick («Тоскующий по дури») получила заказ сразу на целый сезон, а в её основу будет положена одноимённая книга Бет Мэйси про опиоидную эпидемию 2018 года в США. Одним из создателей шоу числится соавтор сериала «Империя» Дэнни Стронг, а съёмки возглавит режиссёр «Человека дождя» Барри Левинсон.

Сериал описывается как амбициозный и душераздирающий взгляд на эпицентр борьбы Америки с опиоидной зависимостью. Зрители побывают в полном проблем горнодобывающем сообществе в штате Вирджиния, а затем отправятся в коридоры наркоконтроля и роскошные кабинеты фармацевтических гигантов Манхэттена. Dopesick покажет, как эпидемия отразилась на людях в самых разных слоях общества и на всей стране, а также прольёт свет надежды на судьбы тех, кто с этой эпидемией отчаянно сражался.

Майкл Китон сыграет Самуэля Финникса, врача старой закалки, который привык в работе быть добрым и сострадательным, но однажды обнаружит себя в центре эпичного заговора ведущих фармкомпаний.
 
Источник: lostfilm.info

19 Июня 2020


Сценарист «Марсианина» поработает над сюжетом ещё одного романа Энди Уира

Дрю Годдард Студия MGM усилила научно-фантастическое кино Hail Mary.

Дрю Годдард — сценарист «Марсианина», а ещё режиссёр «Хижины в лесу» и «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“», может поработать над сюжетом фильма. К слову, Энди Уир — автор «Марсианина» — написал Hail Mary.

MGM уже заплатила три миллиона долларов за права, привлекла на главную роль Райана Гослинга, а на режиссуру подсадила Фила Лорда с Крисом Миллером.

Годдард, Лорд и Миллер сейчас активно полируют сценарий; если у Дрю будет время, то он заделается полноценным сценаристом проекта.

Сюжет фильма начинается с астронавта, который находит себя за много миллионов километров от родной планеты в маленьком корабле в компании парочки трупов — бывших коллег. Протагонист вообще ничего не понимает и даже не может вспомнить своё имя. Но скоро он осознаёт, что от его действий зависит судьба человечества.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2020


Эдгар Райт срежиссирует триллер о похищении детей

Эдгар Райт Universal Pictures, пустив в сход семизначную сумму, приобрела права на экранизацию романа-бестселлера 2019-го The Chain.

Эдгар Райт («Малыш на драйве») уже утверждён главным постановщиком, а сценарий напишет Джейн Голдман («Люди Икс: Первый класс»).

Книга повествует о Рейчел, которая узнаёт, что её 11-летнюю дочку похитили. Единственный способ вернуть ребёнка — самой похитить другого подростка. Дочку отпустят только тогда, когда жертвы нового похищения умыкнут следующего ребёнка.

Если Рейчел откажется пойти на киднеппинг или другие родители не смогут стырить ребёнка, то дочку она получит исключительно в мёртвом виде.

Теперь главная героиня становится участницей Цепи — ужасающей схемы, которая превращает родителей в жертв, а потом в преступников. Дело в том, что злодеи хорошо знакомы с принципом, что любой родитель готов на всё, ради детей. Но они не знают, кто такая Рейчел — умная женщина, победившая рак; она разорвёт Цепь и вернёт дочку живой.

Сперва романом Эдриана Маккинти заинтересовалась студия Paramount до того, как книгу издали. Но сделка не прошла. А Universal вынуждена была платить за международный бестселлер, изданный в 40 странах.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2020


Кристофер Нолан рассказал, почему в трейлере «Довода» не видно Аарона Тейлора-Джонсона

Аарон Тейлор-Джонсон Кристофер Нолан настолько гениален и загадочен, что может взять известного актёра на одну из главных ролей и при этом ни разу не показать его в рамках промо-кампании.

Именно это произошло с Аароном Тейлором-Джонсоном («Пипец», «Мстители: Эра Альтрона»), которого зрители уже откровенно потеряли и даже начали сомневаться в его участии в «Доводе».

Но режиссёр поспешил развеять все сомнения и даже подсказал, где именно стоит искать смазливую бородатую (?) мордашку актёра — правда, вы его всё равно не узнаете:

«Аарон Тейлор-Джонсон действительно есть в фильме. И он является важной его частью. Да, кадров с ним нет, и он лишь мельком появился во втором трейлере. И он там совершенно неузнаваем. В фильме произойдёт множество вещей, и мы бы не хотели портить людям впечатление».

Так или иначе, томиться в ожидании осталось совсем недолго — благодаря невероятной настойчивости самого Нолана, «Довод», по-прежнему имеет все шансы выйти в кинотеатрах в июле. Текущая дата после очередного переноса Warner Bros. — 31 июля, ну а мы просто скрестим пальцы и пойдём засматривать трейлер до дыр.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2020


Warner Bros. готовит киноверсию «Кануна всех святых» Рэя Брэдберри

Канун всех святых Warner Bros. заказала Уиллу Данну сценарную адаптацию романа Рэя Брэдберри «Канун всех святых» для экранизации.

Изданный в 1972-м первоисточник рассказывал, как главный герой по имени Том и его одноклассники начинают расследование очень странных дел в их маленьком городке в канун Дня всех святых.

Их приятеля Пипа похищает могущественный демон из Страны мёртвых. С помощью загадочного союзника — персонажа по имени Маундшрауд — Том с приятелями сами должны отправится в потусторонний мир, чтобы спасти товарища. В книге центральные персонажи посещают древний Египет, античную Грецию и Рим. Также их заносит в средневековый Париж, чтобы поглазеть на Собор Парижской Богоматери и в Мексику на празднование Дня мёртвых.

Короче говоря, образовательный элемент во все поля. Главные герои узнают, откуда взялся пресловутый Хэллоуин и как именно боязнь сверхъестественного внесла свою лепту в формирование цивилизации.

Кажется, студия готовит подростковый блокбастер под тематический праздник.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2020