Главная » Новости » 11 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Песни Лайонела Ричи лягут в основу мюзикла от Disney

Lionel-Richie После оглушительного успеха «Богемской рапсодии» и «Рокетмена» зрители всё чаще будут слышать новости о том, что Голливуд готовит байопик какой-нибудь музыкальной звезды.

Disney решила пойти другим путем и порадовать публику чем-то более беззаботным: студия взялась за проект, посвящённый творчеству Лайонела Ричи.

Сообщается, что фильм называется All Night Long в честь одной из песен музыканта. В отличие от упомянутых «Богемской рапсодии» и «Рокетмена», новый проект не является биографической драмой. Он будет основан на песнях Лайонела Ричи подобно тому, как мюзикл «Мамма MIA!» использовал композиции группы ABBA.

Ричи является обладателем «Оскара» за песню к драме «Белые ночи» и четырёх «Грэмми». Музыкант тесно сотрудничает с Мышиным домом благодаря шоу «Американский идол», сам он и предложил студии идею ленты.

Пока неясно, выйдет ли она в кинотеатрах или на стриминге, но мейджор всерьёз подумывает о том, чтобы отправить картину на большие экраны. Сценарием фильма занимается Пит Чиарелли («Безумно богатые азиаты»).
 
Источник: lostfilm.info

11 Июня 2020


Пирс Броснан снимется в научно-фантастическом триллере Youth

pierce-brosnan Пирс Броснан удобно устроился в научно-фантастический триллер Youth, который станет режиссёрским дебютом Бретта Марти.

Сюжет по мотивам одноимённой короткометражки 2016 года разворачивается в ближайшем будущем. «Обновление» стало самым востребованным и дорогостоящим предложением — эта процедура позволяет отмотать назад биологические часики тела и вновь стать молодым.

Джоэл (Броснан) — инженер, который готовится уйти на пенсию, ведь ему уже без малого 70 лет. Не желая терять такого ценного сотрудника, компания оплачивает ему и его жене Элис «Обновление» — второй шанс на счастливую жизнь.

У Элис всё замечательно — ей опять двадцать, а у Джоэла — полная жопа; процедура срабатывает не так, как планировали. Вместо того, чтобы стать молодым, протагонист начинает резко стареть и жить ему остаётся несколько недель. Тело распадается на глазах, 45-летний брак тоже накрывается медным тазом, поэтому Джоэл решается на крайние меры — на ещё более опасную операцию. По пути главный герой раскрывает страшную тайну «Обновления» и каким-то образом должен выжить, чтобы рассказать правду всему миру.

Интересная идея. В то время, как всех пожилых актёров пытаются сделать моложе с помощью компьютерных эффектов, Броснана, видимо, будут состаривать.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Июня 2020


Paramount готовит полнометражную версию хоррора Laura Hasn't Slept

Laura-Hasn't-Slept Успех фильмов о Фредди Крюгере доказал, что зрители любят истории о ночных кошмарах. Компания Paramount воспользуется этим фактом и снимет полнометражную версию хоррора Laura Hasn't Slept.

Оригинальная 11-минутная короткометражка вышла в марте этого года. Картина понравилась критикам и завоевала специальную награду фестиваля South by Southwest.

В центре сюжета — девушка Лора, которая не может избавиться от навязчивого кошмара и обращается за профессиональной психологической помощью.

В качестве режиссёра и сценариста ужастика выступит создатель оригинала Паркер Финн.
 
Источник: lostfilm.info

11 Июня 2020


«Унесённые ветром» покинули HBO Max из-за романтизации рабства

Gone with the Wind «Унесённые ветром» снова уличены в расизме. На этот раз в открытом письме сценариста «12 лет рабства» Джона Ридли к Warner Bros. с призывом удалить «увековечивающий расовые стереотипы и прославляющий предвоенный Юг» фильм с их потокового сервиса HBO Max.

Разумеется, не навсегда, а лишь на время горячей поры в США, когда протестующая общественность жаждет крови справедливости. Потом кино великодушно разрешается вернуть в образовательных целях и с комментариями специалистов.

Поразмыслив, HBO Max уважительно изъял картину 1939 года с Вивьен Ли и Кларком Гейблом из своей библиотеки, пояснив:

«"Унесённые ветром" — продукт своего времени и отражает этнические и расовые предрассудки, которые, к несчастью, были обычными для американского общества. Эти расистские представления были неправильны тогда и неправильны сейчас, и мы поняли, что оставлять фильм на платформе без их объяснения было бы безответственно.

Подобные взгляды, безусловно, противоречат ценностям WarnerMedia, поэтому когда фильм вернётся на HBO Max, он вернётся с обсуждением исторического контекста и развенчанием этих самых представлений, но вместе с тем будет сохранён в оригинальном виде, потому что менять его — значит заявлять, что этих предрассудков никогда не существовало. Если мы хотим создать более справедливое, равноправное и инклюзивное будущее, мы должны знать и понимать нашу историю».

Фильм, кстати, уже изымали из кинопроката с теми же формулировками после аналогичных событий в Шарлотсвилле три года назад.

В своё время «Унесённые ветром» собрали восемь «Оскаров», один из которых ушёл Хэтти Макдэниел — первой чернокожей актрисе, получившей награду. Как быть со злосчастными статуэтками, никто не уточнил.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Июня 2020


«Польские "Пятьдесят оттенков серого"» стали хитом на Netflix

365 dni Эротическая драма «365 дней», также известная в широких массах под условным названием «польские "Пятьдесят оттенков серого"», неожиданно возглавила чарт самых просматриваемых фильмов потокового сервиса Netflix.

Релиз на платформе онлайн-гиганта состоялся 7 июня, и за короткое время лента поднялась на первое место топа. Столь высокого уровня популярности удалось достичь благодаря откровенным интимным сценам, которые даже дали толчок новому челленджу в TikTok.

В основу картины лег одноимённый роман Бланки Липински. Центральными действующими лицами истории выступают молодой и красивый сицилийский мафиози Массимо Торичелли (Мишель Морроне), вынужденный возглавить криминальный клан после смерти отца, и директор по продажам Лаура Бель (Анна Мария Сиклуцка), которой в личной жизни не хватает страсти. Торичелли замечает девушку на улице, после чего становится одержим ею. Так и завязываются их пылкие отношения.

В польском кинопрокате фильм стартовал ещё в феврале и сразу же стал настоящим хитом, заработав девять миллионов долларов. Режиссёром выступила Барбара Бяловас («Большая любовь»).
 
Источник: kinoafisha.info

11 Июня 2020