Главная » Новости » 09 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Брюс Кэмпбелл назвал имя постановщика следующих «Зловещих мертвецов»

Bruce Campbell Ash Культовая серия ужастиков «Зловещие мертвецы» к добру или худу развивается без прямого участия прародителей. Сэм Рэйми и Брюс Кэмпбелл теперь больше стоят в сторонке и продюсируют с безопасного расстояния. Зато позволяют себе важные анонсы.

Сам Эш назвал имя нового режиссёра фильма под названием Evil Dead Now (намёк на «Апокалипсис сегодня»?):

«Только что общались по телефону с Ли Кронином — он режиссёр и сценарист новой части. Фильм будет называться Evil Dead Now. И Сэм лично выбрал Ли, за его клёвое кино "Другой". Постараемся взяться за дело, как можно скорее».

Также Evil Dead Now частично повторит подход перезапуска Феде Альвареса — никакой связи с оригинальной серией и женщина в главной роли:

«С этого момента серия должна опираться на свои силы. И это прекрасно, плюс — развязывает руки. Можно позволить себе выбор разных героев или в нашем случае — героинь. Этот фильм будет более динамичным. Мы просто хотим, чтобы франчайз не выдыхался, и наша мантра: все герои и героини — обычные люди. Такой у нас задел».

«Зловещие мертвецы: Чёрная книга» на деле оказались качественным перезапуском. Даже жаль, что сиквел так и не сняли. Впрочем, хочется верить — в этот раз обойдёмся без хижины в лесу или хотя бы не будем сидеть там на протяжении всей истории.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Июня 2020


Герои Looney Tunes откажутся от использования огнестрельного оружия

Looney Tunes На фоне ситуации с огнестрельным оружием в США создатели нового мультсериала Looney Tunes решили исключить из проекта охотничьи ружья и пистолеты. Элмер Фадд или Йосемитский Сэм по-прежнему будут использовать разные опасные предметы и жестокие способы, но ружей и пистолетов в их арсенале не будет.

«Мы не используем огнестрельное оружие, — заявил исполнительный продюсер сериала Питер Браунгардт. — Но мы можем использовать мультяшное насилие, взрывчатку, всякие штуки от ACME. Всё это досталось нам в наследство».

Looney Tunes — серия анимационных короткометражек, в которых разные персонажи (кролик Багз Банни, утка Даффи Дак, кот Сильвестр, поросёнок Поки Пиг, Хитрый Койот) гоняются друг за другом и попадают в разные комичные ситуации. Оригинальный мультсериал выходил с 1930-го по 1969-й и насчитывает почти 250 эпизодов. В последующие десятилетия знакомые мультперсонажи несколько раз возвращались на экраны, но новый Looney Tunes — первый проект, выполненный максимально близко к оригиналу.

«Я всегда думал: „А что если бы Warner Bros. никогда не прекратила выпускать мультфильмы Looney Tunes?“ — заметил Браунгардт. — Насколько это было возможно, мы подходили к производству именно с этой точки зрения».

Мультсериал Looney Tunes выходит на стрим-сервисе HBO Max и пользуется большим спросом. В общей сложности планируется выпустить 80 эпизодов, в среднем по 11 минут каждый.
 
Источник: kinopoisk.ru

09 Июня 2020


Кеннет Брана запутался в сценарии «Довода» Кристофера Нолана

Kenneth Branagh Кристофер Нолан — тот ещё затейник. Иным киношникам приходится давать актёрам лишь часть сценария, да и ту порционно, чтобы они не проспойлерили себе концовку, а потом не ляпнули что-нибудь на интервью. А вот у Нолана такой проблемы нет, ведь его сценарии настолько запутанные, что финальный вариант есть только лишь у него да у его братишки Джонатана в головах.

Например, лицедей Кеннет Брана, сыгравший в «Доводе» русского антагониста, до сих пор не знает, злодей ли он в фильме. По его словам, он читал сценарий чаще, чем какой-либо другой, но там по-прежнему полно загадок, да и вообще это было всё равно что разгадывать кроссворд.

Что до своей роли, то актёр пролил чуть больше света, сказав, что по ходу фильма отношение героев к нему будет меняться. Так что, вполне возможно, Брана будет злодеем в начале, а потом наконец получит грин-карту. Или наоборот, в зависимости от того, с какой стороны фильма вы начнёте смотреть.

Сюжет «Довода» расскажет про агента (Джон Дэвид Вашингтон), вступившего в очень секретную организацию, борющуюся за спасение мира. Мир этот крайне хрупок, и даже время может идти в нём в разных направлениях, создавая эффект инверсии. Агенту предстоит научиться использовать новое знание, чтобы человечество смогло спастись от надвигающейся катастрофы. Впрочем, тут тоже, возможно, всё будет не столь однозначно и прозаично.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Июня 2020


В Голливуде зреет новый «Голод»

The Hunger Похоже, вампиры никогда не выйдут из моды — из Голливуда с завидным постоянством приходят новости о проектах, посвящённых кровопийцам.

На этот раз в Сети появились слухи, что продюсеры готовят очередной ремейк, и снят он будет по мотивам культовой картины о вампирах под названием «Голод».

Оригинальная лента Тони Скотта, вышедшая в 1983 году, рассказывала о Мириам и Джоне — парочке влюблённых вампиров, обитающих в Нью-Йорке. Они питаются кровью людей, а своих жертв сжигают в подвале собственного дома. Неожиданно Джон начинает стареть и обращается за помощью к женщине-учёному, с появлением которой в жизни главных героев намечается непростой любовный треугольник…

Главные роли в оригинале исполнили Катрин Денев, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон, а для ремейка продюсеры хотят заполучить Дженнифер Лоуренс. Также создатели проекта рассматривают кандидатуру Ани Тейлор-Джой («Сплит»). Что до режиссёра новой версии, то в шорт-листе претендентов есть имя Дункана Джонса («Варкрафт»).

В своё время фильм Тони Скотта провалился в прокате и получил смешанные отзывы в прессе, но впоследствии приобрел статус выдающегося. Впервые о ремейке «Голода» заговорили ещё в 2009 году, однако всё это время создатели проекта бездействовали.
 
Источник: lostfilm.info

09 Июня 2020