Главная » Новости » 28 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Продюсер «Аватара 2» поделился деталями сюжета

Аватар-2 Уже на этой неделе должны возобновиться съёмки продолжений «Аватара» — спасибо Новой Зеландии, одной из первой предоставившей такую возможность киноделам, разумеется, с соблюдением всех мер безопасности. Продюсер серии Джон Ландау в очередной раз подчеркнул, как им повезло с местом съёмок и людьми, которые там работают, а заодно раскрыл кое-какие детали сюжета предстоящего «Аватара 2»:

«Это история о семье Салли и о том, на что он готов пойти, чтобы сохранить её. Джейк и Нейтири вынуждены покинуть свой дом и исследовать разные уголки Пандоры, причём весьма много времени им предстоит провести на воде, рядом с водой и под водой».

Невероятно много информации для фильма, находящегося в разработке лет десять. Но и на том спасибо.

Уже точно известно, что в сиквеле к нам вернутся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Джоэль Мур, Джованни Рибизи, Стивен Лэнг, Дилип Рао и Си Си Эйч Паундер, а также появятся Кейт Уинслет, Иди Фалько, Мишель Йео, Дэвид Тьюлис, Клифф Кёртис, Брендан Коуэлл, Джемейн Клемент, Уна Чаплин и другие.

Если всё пойдёт по плану, фильм должен выйти на большие экраны 16 декабря 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Мая 2020


Генри Кавилл вернёт Супермена в киновселенную DC

Генри Кавилл Супермен Издание Deadline, ссылаясь на осведомлённых людей, сообщает — у Генри Кавилла появился шанс вернуться в киновселенную DC. Естественно, в качестве Супермена.

Видимо, благодарность надо выносить Заку Снайдеру — за то, что всё это время напоминал об оригинальном составе и «Ведьмаку» — сериал от Netflix держал актёра в хорошей форме.

Открытым остаётся вопрос, где именно появится Супермен. Студия не собирается снимать «Человека из стали 2», стало быть, речь идёт про камео. «Чудо женщина 1984» и «Отряд самоубийц» закончены и новый «Бэтмен» тоже вряд ли нуждается в Кларке Кенте. Но в перспективе есть «Шазам 2!», «Чёрный Адам» и «Аквамен 2».

Warner Bros. официально не подтверждает факт переговоров.

Кавилл разошёлся со студией после выхода «Лиги справедливости». Ему не хотели давать сольник, а роль сквозного персонажа актёра тогда явно не устраивала. Ходили разговоры о перезагрузке — роль даже предлагали отдать Майклу Б. Джордану.

Также очень долго в разработке находится «Супергёрл». Судя по всему, киновселенная DC не может вечно игнорировать криптонцев.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Мая 2020


Аpple раскошелится на «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе

Killers of the Flower Moon Подумайте об этом: чтобы аккумулировать бюджет для фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» (Killers of the Flower Moon) понадобятся общие усилия студии Paramount Pictures и корпорации Apple.

Как всё это получилось?

Инсайдеры говорят, что присутствие Скорсезе и двух актёров — Роберта Де Ниро и Леонардо Дикаприо, уже суммарно стоит $ 55 млн. Это сильно раздуло оригинальный съёмочный бюджет в $ 160 млн до $ 225 млн. Paramount согласилась выделить только $ 180 млн и разрешила главному постановщику покопаться в карманах потоковых сервисов в поисках недостающих средств. После «Ирландца» Netflix был не против, но в Apple согласились на более щедрые вливания.

К тому же, Paramount оставляет за собой право дистрибьютора — картина, видимо, выйдет в широкий прокат. Вряд ли бы эта идея сильно понравилась Netflix.

В основу фильма Скорсезе легла одноимённая документальная книга Дэвида Гранна о расследуемой ФБР серии убийств коренных американцев штата Оклахома, произошедших в 1920-х годах после обнаружения в тех местах больших запасов нефти.

Сценарий написал Эрик Рот («Форрест Гамп»).
 
Источник: kg-portal.ru

28 Мая 2020


Постановщик «Марианны» снимет новый хоррор для Lionsgate

Марианна Медиакомпания Lionsgate запускает в производство леденящий душу хоррор, для которого уже собрана команда классных жанровых кинодеятелей.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, фильм ужасов, получивший название Cobweb или «Паутина», снимет Сэмюэл Бодин. Именно он работал над хоррор-сериалом для Netflix «Марианна», получившим хорошие отзывы критиков и зрителей. Также к проекту присоединился сценарист Крис Томас Делвин, чей сценарий пару лет назад попал в престижный BloodList (рейтинг лучших невыпущенных жанровых проектов). Продюсировать фильм будут Рой Ли и Джон Берг, известные своими хоррор-проектами, а также Сет Роген, Эван Голдбер и Джеймс Уивер. Вероятно, Роген добавит предстоящему фильму немного своего характерного юмора «на грани», а может, продюсер просто решил выйти из зоны комфорта и попробовать себя в новом жанре.

«Паутина» – это история о мальчике, который всегда слышал некие таинственные голоса в доме, где живет. Несмотря на то, что семья пытается убедить главного героя, в том, что голоса – плод его воображения, однажды он понимает, что они на самом деле реальны.

Пока не сообщается, когда фильм выйдет в широкий прокат.
 
Источник: kinoafisha.info

28 Мая 2020


Warner Bros. TV обзавелась правами на серию мистических романов от автора «Дневников вампира»

The-Forbidden-Game Всем поклонникам «Дневников вампира» приготовиться! Warner Bros. TV приобрели права на серию романов под названием The Forbidden Game («Запретная игра»). Автор книг — Лиза Джейн Смит, создательница небезызвестной истории о вампирском любовном треугольнике, положенной в основу популярного сериала с Ниной Добрев, Полом Уэсли и Иэном Сомерхолдером в главных ролях.

Студия решила экранизировать мистическую хоррор-трилогию, сюжет которой разворачивается вокруг девушки Дженни и её друзей. Компания умудрилась влипнуть не по-детски: игра, за которой ребята решили скоротать время, перенесла их в Сумеречный мир, где им предстоит сразиться со своими худшими кошмарами и скрытыми страхами. Но если уж опасные фантазии возьмут вверх, то спасения нет — проигравший умирает, а его душа навсегда останется заточена в таинственном мире.

Напомним, что адаптации произведений Смит не раз были гостями на телевидении: помимо мегахита «Дневники вампира», который транслировался восемь лет, на The CW выходила ещё и мистическая драма «Тайный круг», рассказывающая о непростой жизни девушки-ведьмы.
 
Источник: lostfilm.info

28 Мая 2020