Главная » Новости » 25 Мая 2020

Новости кино и ТВ



«Мир Юрского периода 3» обеспечит франшизе новую эру развития

Jurassic-World Не стоит слепо верить, что после выхода «Мира Юрского периода 3» фабрика по производству пирожков с генетически модифицированными динозаврами остановится. Фрэнк Маршалл — продюсер серии — уверен, что новая сюжетная нормальность обеспечит франчайзу второе (или третье) дыхание:

«Начнётся новая эра. Динозавры теперь живут вместе с нами на материковой земле. И надеюсь, это продлится очень долго».

Стало быть, сюжет триквела не сведётся к тому, чтобы уничтожить понаехавших или запереть на каком-то отдельном участке.

История нового продолжения вернёт центральных персонажей предыдущих двух частей — Клэр (Брайс Даллас Ховард) и Оуэна (Крис Пратт). Им придётся расхлёбывать последствия своих действий, ведь динозавры вырвались на волю в конце «Мира Юрского периода 2». Такое глобальное событие позволило режиссёру-сценаристу Колину Треворроу убедительно вернуть классических персонажей — Алана Гранта (Сэм Нилл), Элли Сэттлер (Лора Дерн) и Яна Малкольма (Джефф Голдблюм).

Стивен Спилберг продолжает продюсировать через Amblin Entertainment.

Студия Universal ещё официально не перенесла премьеру с 11 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Мая 2020


Майкл Шин и Дэвид Теннант сыграют в сериале об актёрах в изоляции

Michael-Sheen-David Tennant Майкл Шин и Дэвид Теннант, снимавшиеся вместе в сериале «Благие знамения», исполнят главные роли в многосерийном проекте «Постановочное» (Staged), который будет снят дистанционно.

Вместе с ними в сериале появятся Джорджия Моффетт, Люси Итон и Анна Лундберг. Саймон Эванс разработал проект для BBC совместно с Фином Глинном.

В центре сюжета — актеры Вест-Эндского театра, оставшиеся без работы из-за пандемии коронавируса. Находясь в изоляции, они намерены продолжать репетиции удалённо, что временами приводит к комическим и абсурдным ситуациям.

Сериал будет состоять из шести 15-минутных эпизодов. Премьера «Постановочного» состоится на канале BBС One в июне.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Мая 2020


Комедию «Не говори маме, что няня умерла» приговорили к ремейку

dont-tell-mom-the-babysitters-dead Ещё один культовый фильм — «Не говори маме, что няня умерла» — отнимут у белых и вернут прогрессивным.

Treehouse Pictures санкционировала ремейк комедии 1991 года. Чак Хейуорд напишет сценарий, а Билл Вудрафф срежиссирует кино в современных реалиях и с чернокожими актёрами.

Главная героиня истории — Сью Эллен Крэнделл, тинейджерка, которой приходится приглядывать за младшими братьями и сёстрами после того, как мама была вынуждена уехать из города, а злющая воспитательница-надзирательница внезапно дала дуба. Короче говоря, название хорошо отражает суть сюжета.

В прокате фильм провалился, критики тоже не полюбили кино, но получилось сформировать свой культ.

Новая интерпретация, по замыслу студии, будет такой же смешной, как оригинал, но современной и резонансной. Новые зрители должны оценить.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Мая 2020


Чарли Ханнэм снимется в трогательном фильме о любви человека и собаки

Charlie_Hannem Spyglass Media Group собрала все нужные ингредиенты, чтобы произвести на свет кино по мотивам мемуаров фотографа Бена Муна Denali: A Man, a Dog, and the Friendship of a Lifetime.

Чарли Ханнэм — одна из важнейших составляющих, он сыграет главную роль. Макс Уинклер напишет сценарий и срежиссирует трогательную драму о тесной связи Муна с его взятой из приюта собакой.

Слава свалилась на Муна в 2015-м, когда он просто снял восьмиминутный фильм для того, чтобы выразить своё отношение к питомцу по кличке Денали. Ролик завирусился, собрал миллионы просмотров и несколько фестивальных наград, привлёк внимание телевизионщиков. Через пять лет издательство Penguin Random House выпустило книгу.

Мун взял щенка из приюта, когда переехал в Орегон, — он мгновенно почувствовал, что нашёл лучшего друга. Потом они отправились путешествовать по западной части Америки и так провели вместе лучшие годы жизни. Но в возрасте 29 лет Муну диагностировали колоректальный рак; ему предстояла тяжёлая битва с заболеванием, и Денали ни на минуту не отходил от хозяина, пока они не вернулись к своей обычной жизни. Через некоторое время и у Денали выявили ту же болезнь. Так у Муна появился шанс вернуть долг.

Что тут скажешь? Запасайтесь носовыми платками.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Мая 2020


Есть ли жизнь после свадьбы? – сиквел «Русалочки» в разработке

little-mermaid Стартующий в июле потоковый сервис Peacock запустил в работу крайне оригинальный проект — однокамерную комедию «Выброшенная» (Washed Up) о Русалочке (той самой) спустя 15 лет после того, как она отбросила хвост и вышла замуж за принца.

Сейчас ей 32, у неё есть муж и ноги, но она несчастна, демотивирована и нелюбима. Когда внезапно умирает её отец, она начинает подозревать неладное и отправляется в эпическое приключение, чтобы спасти не только подводное царство, но и всё человечество. Прямо скажем, нехилая завязка для ситкома (и столь же нехилый феминистический подтекст).

По понятным причинам за основу будет взята русалочка Ганса Христиана Андерсена, а не её диснеевская версия. Так что никаких Ариэль, принца Эрика, Флаундера, краба Себастьяна и прочих прелестных обитателей подводного мира не ждите.

Создательницами сериала выступят Грейси Глассмейер («Самозванец», «Завтра не наступит») и Дженни Снайдер Урмен («Девственница Джейн», «Зачарованные»). Намёков на возможный кастинг пока не было.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Мая 2020