Главная » Новости » 20 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Сериал «Бэтвумен» лишился исполнительницы центральной роли

batwoman-ruby-rose Во втором сезоне титульную героиню супергеройской драмы «Бэтвумен» будет играть новая актриса — сегодня, спустя два дня после выхода финальной серии первого сезона Руби Роуз объявила об уходе из проекта.

Сериал о супергеройствующей в Готэме лесбиянке получил продление на второй сезон в январе, и уход главной актрисы этого факта никак не отменяет — один из продюсеров Warner Bros. TV успел пообещать, что Роуз обязательно найдут замену.

Актриса не сообщила о причине своего ухода, но в своём официальном заявлении отметила, что это решение далось ей очень нелегко, сердечно поблагодарила всех от съёмочной группы до руководства канала The CW и на том откланялась.

Второй сезон сериала, опекаемого кураторами Arrowverse Грегом Берланти и Сарой Шехтер, должен стартовать в начале следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Мая 2020


Холли Берри исполнит главную роль в «Падении Луны» Роланда Эммериха

Halle Berry Холли Берри прошла строгий отбор, чтобы попасть в космический отряд режиссёра Роланда Эммериха. Актриса получила центральную роль в научно-фантастическом фильме «Падение Луны».

Берри присоединится к Джошу Гаду.

Сюжет по сценарию Эммериха, Харальда Клозера и Спенсера Коэна начинается с того, что таинственная сила скидывает Луну с орбиты по направлению к Земле. Человечеству остаётся жить несколько недель до прямого столкновения, но группа ярких индивидуальностей отправляется осуществить невозможное — высадиться на лунной поверхности и спасти всех и вся.

Гад изобразит эксцентричного гения. Берри получила партию администратора в NASA и бывшего астронавта; именно её прошлые злоключения на Луне каким-то образом привели к катастрофе.

Съёмки планируют начать осенью, а премьера состоится в 2021-м.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Мая 2020


«Блондинка в законе 3» c Риз Уизерспун обзавелась двумя сценаристами

Блондинка в законе Столь необходимое зрителям кино — «Блондинка в законе 3» — обзавелось двумя сценаристами. Сюжетом триквела займутся Минди Кейлинг и Дэн Гур. До этого оба успели сочинить в 2019-м историю свадебной комедии для студии , где главную роль сыграет Приянка Чопра.

Риз Уизерспун обещала вернуться к роли Эль Вудс.

В первом фильме её героиня старается поступить в Гарвард после некрасивого разрыва с ухажёром. В сиквеле она становится помощником конгрессвумен, чтобы провести законопроект, запрещающий тесты на животных.

Оригинальное кино заработало $ 141 млн, а продолжение — $ 124 млн.

В 2015-м исполнительница главной роли пожелала, чтобы третья часть отразила современные тенденции женского присутствия в политической жизни. Возможно, Вудс попытается избраться в президенты или хотя бы в Верховный суд.

Студия MGM пока ещё не продала этот фильм какому-нибудь потоковому сервису.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Мая 2020


Лоренс Фишберн и Ник Джонас примут участие в экранизации комикса The Blacksmith

Laurence Fishburne_Nick Jonas Лоренс Фишбёрн («Матрица») и Ник Джонас («Мидуэй») получили главные роли в экранизации графического романа The Blacksmith («Кузнец») авторства Малика Эванса и Ричарда Спаркмена.

Съёмки фильма возглавит режиссёр Пьер Морель, известный по экшену «Заложница», а сценарий пишет Бен Рипли («Исходный код»).

Сюжет комикса, вышедшего в 2011 году, вращается вокруг эксперта по оружию Уэса Лумиса (Джонас), который работал на некое сообщество разведчиков. После того как его лаборатория была разрушена, а коллеги убиты, главный герой пускается в бега. С помощью уникальных навыков опытного выживальщика и при поддержке верного помощника из ЦРУ Уэс попробует разыскать своего наставника Мазера (Фишбёрн), кузнеца на пенсии.

Официальное описание гласит, что зрителей ждёт невероятно захватывающее и полное зубодробительного экшена приключение, в котором главные герои будут всегда на шаг впереди своих преследователей, а сам фильм явит публике свежий, очень современный взгляд на жанр шпионского триллера.

Развивающая проект компания AGC Studios рассчитывает превратить его в масштабную франшизу. Боссы студии обещают в скором времени обнародовать имя исполнительницы главной женской роли, которой, по их словам, окажется «такая же выдающаяся, как Джонас, молодая актриса». Съёмки фильма планируют начать ближе к концу года.
 
Источник: lostfilm.info

20 Мая 2020


Звезда «Плаща и кинжала» станет ключевым персонажем сериала Джессики Бил

Olivia-Holt Звезда супергеройского шоу «Плащ и Кинжал» Оливия Холт исполнит главную роль в новом сериале Джессики Бил и заменит сыгравшую в пилоте Микайлу Абдаллу.

Изменения коснулись не только актёрского состава: шоу обзавелось и новым, более зловещим названием. Триллер от телеканала Freeform, ранее заявленный под названием Last Summer («Прошлое лето»), лёгким взмахом руки продюсеров превратился в Cruel Summer («Жестокое лето»).

Действия сериала разворачиваются в маленьком техасском городке летом с 1993 по 1995 год. Кто-то похитил красивую и успешную школьницу Кейт, роль которой исполнит Оливия Холт. Казалось бы, нет связи между этим событием и тем, как меняется жизнь другой девочки — Жанетт (Кьяра Аурелия). Но в один миг из милой и неловкой одиночки она превращается в самую популярную девочку в городе, а к 1995 году становится самым презираемым человеком в Америке.

Симпатии зрителей будут постоянно меняться по мере раскрытия персонажей, так как в каждом эпизоде повествование ведётся от лица разных героинь.
 
Источник: lostfilm.info

20 Мая 2020