Главная » Новости » 18 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Дакота Джонсон добавит оттенков психологическому триллеру Оливии Уайлд

Dakota-Johnson Оливия Уайлд, сделавшая себе имя в режиссёрской среде на девчачьем аналоге «SuperПерцев», теперь может звать в свои фильмы буквально кого захочет. Так, в её новый психологический триллер Don't Worry, Darling уже успели записаться Флоренс Пью («Чёрная вдова», «Маленькая барабанщица»), Крис Пайн («Чудо-женщина») и Шайа Лабаф («Трансформеры»), а теперь к ним может примкнуть и Дакота Джонсон («50 оттенков серого»).

О сюжете известно крайне мало, за исключением того что действие развернётся в расположившейся в калифорнийской пустыне изолированной утопической общине 50-х годов прошлого века. В центре всего окажется примерная домохозяйка в исполнении Пью, внезапно обнаружившая страшную правду о собственной жизни. Остальные роли, одну из которых исполнит и сама Уайлд, пока не разглашаются.

За сценарий отвечает работавшая над «Образованием» Кэти Силберман, которая также выступит исполнительным продюсером проекта вместе с самой Уайлд и Кэтрин Хардвик («Сумерки»). Права на фильм в жесточайшей борьбе вырвала New Line Cinema. Съёмки должны начаться в ближайшее время.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Мая 2020


Дэнни Бойл срежиссирует фильм про библейского долгожителя с Майклом Б. Джорданом

Danny Boyle Дэнни Бойл готов сыграть в большую игру по студийным правилам: он стал главным постановщиком фильма Methuselah, а его хорошо знакомый сценарист Саймон Бофой, с которым кинодел снимал «Миллионера из трущоб» и «127 часов», перелопатит сюжет.

Студия Warner Bros. планировала кино по мотивам библейского сюжета. Главным героем должен был стать человек, проживший 969 лет и превратившийся за этот продолжительный срок в идеальную машину выживания.

Сейчас новая творческая команда планирует полностью переосмыслить старый подход. Пока не понятно, как.

На главную роль когда-то претендовал Том Круз, потом это место занял Майкл Б. Джордан. Последнего никто переосмыслять не собирается.

Бойл в последний раз попытался связаться с крупнобюджетными проектами, когда планировал срежиссировать новую часть бондианы «Не время умирать», но не смог ужиться с продюсерами франчайза. После он снял драму Yesterday и на бюджете в $ 26 млн собрал по миру $ 153 млн.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Мая 2020


Джессика Альба сыграет травмированного ветерана в триллере Trigger Warning

Jessica-Alba Потоковый сервис Netflix с удовольствием повторит успех своего недавнего криминального экшен-триллера «Эвакуация» с Крисом Хемсвортом, но на этот раз с женщиной в главной роли, да такой, что грех жаловаться. Центрального персонажа в полнометражной картине Trigger Warning сыграет Джессика Альба, которой не впервой играть крутых героинь с отличной боевой подготовкой.

В центре остросюжетного боевика — травмированный ветеран (Альба), унаследовавшая от недавно почившего деда бар. Перед женщиной встаёт моральная дилемма, когда она узнаёт правду о безвременной кончине своего дедушки.

Портал Variety, первым сообщивший новость, заявил, что стриминговый гигант видит в Trigger Warning потенциальный франчайз и очень надеется на успех первого фильма.

Картину срежиссирует Моули Суря («Марлина, убийца в четырёх актах») по сценарию Джоша Олсона («Оправданная жестокость») и Джона Бранкато («Игра»). Продюсировать берётся Бэзил Иваник (киносерия «Джон Уик», «Убийца»).
 
Источник: kg-portal.ru

18 Мая 2020


Фил Лорд и Крис Миллер сделают Райана Гослинга астронавтом

Ryan Gosling Фил Лорд и Крис Миллер («Человек-паук: Через вселенные», «Мачо и ботан»), судя по всему, решили лично экранизировать все новые романы автора «Марсианина» Энди Уира.

Неразлучные товарищи уже были закреплены за «Артемидой», а теперь взялись режиссировать и The Hail Mary, где до этого значились исполнительными продюсерами, — хочешь снять что-то хорошо, сними это сам.

На самом деле, идея принадлежала Райану Гослингу, который нынче сыграет главную роль — астронавта, которому предстоит спасти нашу планету. Больше о сюжете пока ничего не известно — первоисточник будет опубликован только весной следующего года.

В исполнительных продюсерах помимо Гослинга и Уира значатся Кен Као, Адитья Суд и вездесущая Эми Паскаль. За производство ленты отвечает MGM .
 
Источник: kg-portal.ru

18 Мая 2020


«Перси Джексону» достанется сериал на Disney+

Percy-Jackson Серии подростковых романов про Перси Джексона, написанной Риком Риорданом, страшно не повезло с экранизацией. До такой степени, что фанаты старательно делают вид, что фильмы «Перси Джексон и Похититель молний» и особенно «Перси Джексон и Море чудовищ» попросту не существуют. Причём включая исполнителя главной роли Логана Лермана.

Но если верить автору, пятикнижию «Перси Джексон и Олимпийцы» наконец светит правильная адаптация, ведь за дело берётся потоковый сервис Disney+, начавший работу над одноимённым сериалом.

История основана на мифах и легендах Древней Греции, перенесённых в современный мир. Главный герой Перси — сын бога морей Посейдона и смертной женщины — однажды отправляется в летний лагерь для таких же, как он, отпрысков разных олимпийских богов. И тут начинаются приключения.

Риордан поделился счастливой новостью в своём твиттере, где рассказал, что экранизация высочайшего качества охватит все книги серии, начиная с «Похитителя молний» в первом сезоне. С большой вероятностью это означает ещё по сезону на «Море чудовищ», «Проклятие Титана», «Лабиринт смерти» и «Последнее Пророчество».

Писатель заверил, что вместе с женой Бекки будет контролировать каждый шаг создателей сериала, но другие подробности раскрывать пока отказался.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Мая 2020