Главная » Новости » 15 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Марк Уолберг сыграет Джеймса Бонда из народа в экшене Our Man From Jersey

mark-wahlberg Марк Уолберг укрепляет свои позиции на потоковом сервисе Netflix.

В этом году на платформе вышел проходной экшен «Правосудие Спенсера», что не помешало ему набрать 85 миллионов просмотров — второй результат среди всех фильмов сервиса. Новый проект называется Our Man From Jersey и описывается как история агента 007 из народа. Ну да, у мистера Уолберга очень пролетарская внешность.

Сценарий напишет Дэвид Гуггенхайм — создатель и продюсер сериала «Последний кандидат». Это шоу с Кифером Сазерлендом в главной роли тоже доживало свой последний сезон на Netflix.

Как говорят, сделка обошлась платформе в семизначную сумму, а идею для фильма высидели Уолберг и продюсер Стивен Левинсон.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Мая 2020


Ремейк «Лица со шрамом» нашёл нового режиссёра

Лицо со шрамом Неспешная, но неизбежная новая интерпретация «Лица со шрамом» сделала ещё один шаг навстречу зрителям.

Студия Universal нашла очередного человека, которому нечего терять, и всучила режиссуру Луке Гуаданьино («Суспирия»). До него главным постановщиком числился Антуан Фукуа. На протяжении двух лет проект пекли в производственном аду.

Братья Коэны последними работали над сценарием.

«Лицо со шрамом» — адаптация романа, написанного под впечатлением от похождения Аль Капоне. Сюжет первоисточника рассказывает историю взлёта и падения Тони Камонте — мобстера, взявшего под контроль незаконное распространение алкоголя в Чикаго во время Сухого закона. Дело заканчивается тем, что Камонте убивает его родной брат — офицер полиции, не узнавший братика в лицо.

В 1983 вышел вышел второй фильм по мотивам; про Тони Монтану — кубинского иммигранта, ставшего главой наркокартеля и поехавшего головой от жадности. Брайан де Пальма снял, а мистер Аль Пачино познакомил всех со своим маленьким другом.

Действие современного ремейка вроде бы разворачивается в Лос-Анджелесе наших дней.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Мая 2020


Рассел Кроу подписался на роль злодея в гангстерском триллере American Son

Russell Crowe Рассел Кроу расширяет список персонажей-злодеев: он согласился сыграть в гангстерском триллере American Son. Сперва кино осело у студии Sony, а потом собрало вещички и переехало к Paramount.

У фильма имеется первоисточник — отмеченная призом Каннского кинофестиваля в 2009-м французская лента.

Главный герой повествования — человек, строящий мультинациональный криминальный синдикат после того, как попадает под влияние прожжённого гангстера, которого сыграет Кроу. Потом главный герой отправляет своего ментора в мир иной, а его организация занимает почётное место рядом с русской братвой и итальянской мафией. Интернационал таки объединился.

Кино срежиссирует Эндрю Онвуболу по сценарию Денниса Лихейна.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Мая 2020


Джош Транк и Том Харди займутся сериалом о создании ЦРУ

Josh Trank Постановщик драмы «Лицо со шрамом» Джош Транк объявил, что они с исполнителем главной роли Томом Харди не ограничат своё творческое сотрудничество одним фильмом.

Сдружившись в процессе съёмок полнометражной картины, Транк и Харди уже работают над новым проектом — мини-сериалом о создании ЦРУ.

О будущем пока ещё безымянном проекте Транк относительно подробно рассказал в беседе с порталом Collider:

«Сейчас я работаю над мини-сериалом. Том Харди его продюсирует, будет сниматься в нём, и мы оба в восторге от этого проекта. Сюжет разворачивается на протяжении десятилетий, начиная с первых лет после окончания Второй мировой войны, и рассказывает о создании ЦРУ, при этом события излагаются с точки зрения, которая до сих пор не представлялась в фильмах или сериалах, а описывалась только в книгах. Это во многом имеет отношение к [Фиделю] Кастро и Кубе, а также к борьбе капитализма и коммунизма. Это реально масштабная история. Типа, знаете, капитализм против коммунизма. Да, очень масштабная».

Режиссёр пообещал, что история интересная, захватывающая и опасная. Благодаря работе с материалом Транк, по его словам, почерпнул для себя много новой информации, помимо прочего объясняющей современное положение дел в стране и обществе.

Кого именно сыграет в будущей постановке Том Харди, постановщик раскрывать пока не стал.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Мая 2020


Фильм «Безумный Макс: Фуриоза» обойдётся без Шарлиз Террон

Безумный Макс_Фуриоза Режиссёр культовой киносерии «Безумный Макс» недавно пообщался с изданием The New York Times, раскрыв пару важных деталей о приквеле под названием «Безумный Макс: Фуриоза».

Поскольку кинопроизводство до сих пор на паузе, а сам Джордж Миллер ещё не доснял свой предыдущий фильм «Три тысячи лет тоски», свежая картина по вселенной Безумного Макса пребывает на стадии кастинга. Речь в ней действительно пойдёт о молодой Фуриозе, правда, уже не в исполнении Шарлиз Терон — в приквел режиссёр подыскивает актрису лет двадцати с небольшим.

По словам постановщика, фильм был в разработке очень давно. Все эти годы, пока готовилась и снималась «Дорога ярости», Миллер на пару со сценаристом Ником Латурисом написали расширенные биографии каждого персонажа от Несмертного Джо до инфернального Слепого гитариста Комы, но особое внимание уделили Фуриозе. Миллеру хотелось узнать, какой была жизнь героини в идиллических Зелёных землях, как её выкрали из племени Вувалини и как она превратилась в закалённую воительницу, с которой зритель познакомился в «Дороге ярости».

В итоге биографией Фуриозы так увлеклись, что набросали сценарий для отдельного фильма ещё до того, как отсняли первый кадр «Дороги ярости». По словам читавшей текст Роузи Хантингтон-Уайтли, сценарий «гениален».

И Миллер рад бы вновь позвать на роль Терон, но слишком уж велика разница в возрасте, а CGI-омоложение пока не настолько высокого качества.

«Очень долгое время я полагал, что мы просто задействуем цифровое омоложение Шарлиз, но не думаю, что сейчас оно на должном уровне. Невзирая на отважные попытки в «Ирландце», я полагаю, ещё наблюдается эффект "зловещей долины". Многие на пороге решения, особенно японские дизайнеры видеоигр, но, как мне кажется, впереди ещё много работы».

В марте появились слухи, что одной из претенденток на главную роль в новом «Безумном Максе» является Аня Тейлор-Джой, с которой Миллер якобы уже успел побеседовать. Чем закончились переговоры, пока неизвестно.

Зато известно, что к работе с Миллером над «Фуриозой» вернутся оператор Джон Сил и художник-постановщик Колин Гибсон, сконструировавший для «Дороги ярости» 135 авто (на экране засветились 88 из них). В приквеле, по словам Гибсона, их будет ещё больше.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Мая 2020