Главная » Новости » 28 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Флоренс Пью сыграет в психологическом триллере Оливии Уайлд

Флоренс-Пью_Оливия-Уайлд Режиссёрская карьера Оливии Уайлд бодро идёт в гору — вслед за всячески обласканным критиками «Образованием» очередным многообещающим проектом имеет все шансы стать психологический триллер Don't Worry, Darling. По крайней мере, так явно считают студии, устроившие за него в прошлом году настоящую драку; победила в ней New Line.

Актёрский состав подобрался соответствующий: три центральные партии исполнят Флоренс Пью («Чёрная вдова», «Солнцестояние»), Крис Пайн («Чудо-женщина: 1984») и воскрешающий свою карьеру Шайа Лабаф («Лапочка»). Одну из ролей обещает исполнить и сама Уайлд.

Действие фильма развернётся в Калифорнии 1950-х, а в центре сюжета окажется домохозяйка (Флоренс Пью) из изолированной утопической коммуны, внезапно узнающая страшную правду о своей с виду идеальной жизни.

Сценарий написали Шэйн и Кэри Ван Дайк, а переписала Кэти Силберман («Образование»). Оливия Уайлд также выступит исполнительным продюсером проекта вместе с Кэтрин Хардвик. Съёмки должны стартовать сразу, как отступит коронавирус.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Апреля 2020


HBO Max купил права на комедию с Сетом Рогеном «Американский огурчик»

Seth Rogen Потоковый сервис HBO Max тоже не против подобрать плохо лежащую комедию. Sony Pictures со спокойной душой отдала платформе комедию «Американский огурчик» с Сетом Рогеном в главной роли.

Стало быть, кинотеатральный прокат отменяется, а премьера состоится этим летом.

Брэндон Трост («Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски») срежиссировал фильм по мотивам новеллы Саймона Рича.

Роген сыграет сразу две роли. Сперва он изобразит Хершеля Гринбаума — чернорабочего, который иммигрирует в Америку в 1920-м, чтобы построить лучшую жизнь для любимой семье на новом месте. Однажды, работая на своей фактории, он случайно падает в бочку с маринованными огурцами, где и проводит ближайшие сто лет. Маринад идеально сохраняет Хершеля, и он оказывается в Бруклине наших дней совершенно не постаревшим. Главный герой отчаянно пытается найти семью, но его единственный живой потомок — Бен Гринбаум (тоже Роген) — невоспитанный кодер, абсолютно непонятное и непостижимое существо.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Апреля 2020


Кинокомикс «Соболь и Кошка» может уйти на малые экраны

Silver-&-Black Супергеройский экшен Marvel «Соболь и Кошка» (Silver & Black) от Sony уже довольно долго находится в разработке, и студия никак не решит, в какой форме хочет видеть этот проект. Летом 2018 года его было решено разбить на два сольных фильма, но и о них с тех пор мало что известно.

Джина Принс-Байтвуд, несколько лет назад занимавшая пост режиссёра так и не случившегося фильма, на днях пообщалась с изданием The Hollywood Reporter и рассказала, что ей известно о фильме про супергероинь Серебряный соболь и Чёрная кошка. Как выяснилось, его до сих пор обсуждают, при этом не исключая многосерийного формата.

«Я действительно люблю этот проект и надеюсь, что в том или ином виде он таки реализуется. Сейчас его обсуждают. Поначалу это должен был быть фильм о двух [супергероинях], потом их решили разъединить. А сейчас размышляют так: "Возможно, стоит запустить его на Disney+ в виде мини-сериала". Но мне он больше нравился в полнометражном варианте с двумя героинями. Надеюсь, когда-нибудь он увидит свет», — говорит Принс-Байтвуд.

Если «Соболь и Кошка» действительно уйдут на малые экраны, то станут первым многосерийным проектом, не имеющим прямого отношения к тщательно выстраиваемой студией кроссплатформенной вселенной Marvel. Впрочем, до какого-либо вменяемого решения по этому вопросу ещё нужно дожить.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Апреля 2020


Дуэт Daft Punk напишет музыку для криминального триллера Дарио Ардженто

Daft Punk Музыкальный дуэт Daft Punk спустя 10 лет после выхода «Трона: Наследия» готов вернуться к сочинению киношных саундтреков. В этот раз подфартило легендарному итальянскому режиссёру Дарио Ардженто, который готовится снимать ленту Black Glasses.

Детали сюжета не раскрывают, но сценарий уже написан.

По словам главного постановщика, Daft Punk — большие поклонники его творчества и как только услышали про новый проект от своих французских друзей, сразу вышли на связь с предложением совместной работы.

Daft Punk уже приступили к написанию треков и после того, как ограничения в передвижении будут сняты, сразу прилетят в Рим, чтобы поболтать с режиссёром.

Black Glasses станет возвращением Ардженто в жанр криминального триллера: главные герои — китайская девочка и ребёнок — будут бегать от приключений по ночному Риму.

Съёмки планируют начать в сентябре.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Апреля 2020


Сарик Андреасян снимет сериал про Дмитрия Нагиева на карантине

nagievnakarantine Сарик Андреасян продолжает пробивать дно покорять новые вершины и оставаться на острие актуальности.

Новый амбициозный проект режиссёра — комедийный сериал про Дмитрия Нагиева в роли Дмитрия Нагиева «Нагиев на карантине» для онлайн-кинотеатра Okko.

Как вы уже поняли, уникальная отличительная особенность сериала в том, что его действие развернётся в период тотальной самоизоляции. Успешному и крайне востребованному артисту придётся приспосабливаться к новым реалиям — теперь он готовит, сажает картошку, делает домашку с детьми, общается с курьерами и занимается всяческим самопознанием.

Съёмки стартовали только на этой неделе в Подмосковье, а выйдет первая из 15 запланированных серий уже 30 апреля. Продолжительность одной серии составит 10 минут.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Апреля 2020